Перейти к содержанию

Переосвидетельствование на получение категории "ограничено годен"


Гость The Best Student

Рекомендуемые сообщения

В приписном стоит категория "годен с незначительными ограничениями", но у меня скалиоз 2-степени, как раз - "ограничено годен". Написал заявление военкому о прохождении внеочередного медицинского переосвидетельствоания. Военком отказал - сославшись на то, что у меня действует отсрочка по учебе и пока отсрочка действует - я не имею права проходить переосвидетельствование. Письменный ответ я не получал, но при необходимости могу потребовать... Имею ли я право на внеочередное медицинское переосвидетельствоание до окончания института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном стоит категория "годен с незначительными ограничениями", но у меня скалиоз 2-степени, как раз - "ограничено годен". Написал заявление военкому о прохождении внеочередного медицинского переосвидетельствоания. Военком отказал - сославшись на то, что у меня действует отсрочка по учебе и пока отсрочка действует - я не имею права проходить переосвидетельствование. Письменный ответ я не получал, но при необходимости могу потребовать... Имею ли я право на внеочередное медицинское переосвидетельствоание до окончания института?

 

Военком вас не обманул, в период действия отсрочки призывные мероприятия незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы согласиться на снятие отсрочки и прохождения повторное медъосвидетельствование, надо быть уверенным на 100% в своём непризывном диагнозе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном стоит категория "годен с незначительными ограничениями", но у меня скалиоз 2-степени, как раз - "ограничено годен". Написал заявление военкому о прохождении внеочередного медицинского переосвидетельствоания. Военком отказал - сославшись на то, что у меня действует отсрочка по учебе и пока отсрочка действует - я не имею права проходить переосвидетельствование. Письменный ответ я не получал, но при необходимости могу потребовать... Имею ли я право на внеочередное медицинское переосвидетельствоание до окончания института?

 

Вк в данном случае прав, вам нужно либо отказаться от отсрочки, либо ждать конца обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком вас не обманул, в период действия отсрочки призывные мероприятия незаконны.

 

Дело в том, что у меня скалиоз раньше был 1 степени, теперь 2 степень и я слышал, что якобы можно пройти внеочередное переосвидетельствование. Но чтобы требовать от военкома, я должен быть уверен в своих правах

 

добавлено через 46 секунд

Вк в данном случае прав, вам нужно либо отказаться от отсрочки, либо ждать конца обучения.

 

А как я могу отказаться от отсрочки, если я студент дневного отделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня скалиоз раньше был 1 степени, теперь 2 степень и я слышал, что якобы можно пройти внеочередное переосвидетельствование. Но чтобы требовать от военкома, я должен быть уверен в своих правах

 

 

Чтобы быть уверенным в диагнозе можете обследоваться самостоятельно, так же есть возможность проконсультироваться по вопросам диагноза на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу отказаться от отсрочки, если я студент дневного отделения?

Использование отсрочки по обучению - является вашим правом, но если вы откажетесь, а сколиоз не подтвердится, то вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...