Перейти к содержанию

Последствия?


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос юридического типа. Если, допустим, в этот призыв я не буду найдет ни милицией, ни военкоматом, при этом, не на одной повестке не будет стоять моя подпись. Вот в таком случае, мне могут влепить штраф, или посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе милицейского розыска ( с целью вручения повестки призывнику) будет установлено, что призывник не проживал по месту прописки, нарушая тем самым правила воинского учёта, то ВК может направить материалы в прокуратуру для возбуждения УД по ст.328. При этом факт не подписания повесток лично - роли не играет.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос юридического типа. Если, допустим, в этот призыв я не буду найдет ни милицией, ни военкоматом, при этом, не на одной повестке не будет стоять моя подпись. Вот в таком случае, мне могут влепить штраф, или посадить?

 

Штраф вам тогда 100% обеспечен. А то и действиетелно могут в прокуратуру дело передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф вам тогда 100% обеспечен. А то и действиетелно могут в прокуратуру дело передать.

ну не пугайте человека :biggrin: он наверняка имел ввиду под словами "влепить штраф или посадить"-ответственность по УК,а не эти 500р за несоблюдение правил воинского учёта.

 

Kelevro,если у тебя этот призыв будет первым в плане уклонения и ты действительно не подпишешь ни одной повестки,то никакое уголовное дело заводить не будут(только дома пусть родственники говорят,если кто то придёт насчёт тебя,что ты живёшь по месту прописки,просто тебя в данный момент нет дома). потом когда явишься в военкомат в след.призыв,просто заплатишь штраф до 500р.

а больше одного-двух таких призывов делать не советую,хоть и бывали случаи,когда до 27 лет скрывались а потом приходили за военником и ничего,но всё таки лучше не делать так,ищи законные способы освобождения от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...