Перейти к содержанию

Где встать на учет?


Гость monstrik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У нас (у мужа) следующая ситуация: в 2005г. окончил учебное заведение,где прошел военную кафедру(офицер запаса). При получении диплома написал заявление,чтобы личное дело отправили по месту постоянной регистрации. При этом повесток мы не получали. В 2007г. были в военкомате по месту прописки,но там развели руками и сказали,что у них нет его личного дела. В 2008г. я лично ходила туда. Они еще раз проверили и у них нет его личного дела,в розыск не объявляли. При этом так и не смогли проконсультировать какие действия нам принять. Сейчас мужу полных 27 (в ноябре будет 28). Получается,что вот уже 4 года он не стоит на учете.Удостоверение о приписке к призывному участку у нас на руках находится.

Скажите пожалуйста:

1. Как быть в данной ситуации?

2. Какие последствия могут нас ожидать?

 

Заранее благодарю за ответы.

Очень хотим получить уже военный билет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) прийти в ВК и написать заявление с просьбой поставить на учет. Если дело утеряно, то они обязаны его по новой завести.

2) могут оштрафовать на сумму до 500 р за нарушение правил в/учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) прийти в ВК и написать заявление с просьбой поставить на учет. Если дело утеряно, то они обязаны его по новой завести.

в/учета

 

Скажите пожалуйста, а каких-либо серьезных обвинений не будет(уклонение от ВС), привлечение прокуратуры и т.д.?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Попробуйте поступить следующим образом:

 

1. Напишите заявление на имя военкома ВК по м/ж с просьбой дать письменный ответ,что в данный военкомат л/д Вашего мужа не поступало на момент Вашего обращения, приложив копию заявления (если есть второй экземпляр заявления) о передаче его л/д из военкомата, обслужавающего вуз в военкомат по м/ж, или указать (если второго экземпляра заявления нет), из какого именно военкомата (полное название, район, город в котором он находится) и в какой именно военкомат должно было быть передано дело, просто сославшись на заявление Вашего мужа о передаче этого дела в данный ВК.

 

2. Получив ответ (скорее всего это будет отписка типа "не получали, в данный момент времени л/д Вашего мужа не имеем в наличии") напишите заявление военкому ВК, обслуживающего вуз, с просьбой:

- объяснить ситуацию, что Ваш муж не может встать на в/уч. по м/ж из-за отсутствия там его л/д офзапа и проверить в данном военкомате наличие л/д Вашего мужа, приложив ответ из ВК по м/ж об отсутствии там его л/д и копию заявления о передаче л/д из данного ВК в ВК по м/ж или просто сославшись на то, что Ваш муж написал такое заявление;

- дать Вам ответ, когда и куда было отправлено л/д Вашего мужа после завершения обучения (пусть укажут вх/исх регистр. номер, вид почтового отправления, дата и т. п., т. к. такие документы пересылаются определённым видом почтовых отправлений);

- если в этом ВК л/д не будет найдено (хотя возможно оно лежит где-нить в углу после того, как отвечающий за их учёт клерк уволился/ушёл на пенсию и не стал усложнять себе жизнь), то написать ещё одно заявления с просьбой либо начать розыск л/д Вашего мужа (но этот вариант практически нереален), либо оформить дубликат л/д и на основании его выдать Вашему мужу ВБ офзапа и само л/д для передачи его Вами в ВК по м/ж.

 

Примерно так.

 

 

Если у Вашего мужа будут на руках все данные заявления и ответы на них, то никаких неприятностей Вашему мужу грозить не должно, т. к. не он так долго пересылал своё л/д из одного ВК в другой.

Если же будут пытаться наложить какие-то санкции, то следует обжаловать эти действия в вышестоящий ВК или в прокуратуру, т. к. Ваш муж не вставал на в/уч не по своей вине.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотят то могут найти причину оштрафовать, например изменение семейного положения или еще что то.

Никакой ответственности, кроме административной (на счет которой еще можно поспорить) вашему мужу не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Попробуйте поступить следующим образом...

 

 

Спасибо!

Пока обращались в устной форме. Теперь будем писать заявления!

 

добавлено через 3 минуты

Если захотят то могут найти причину оштрафовать, например изменение семейного положения или еще что то.

Никакой ответственности, кроме административной (на счет которой еще можно поспорить) вашему мужу не грозит

Спасибо! Теперь я чуток спокойна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 monstrik

 

Да не за что. Пусть Вашему мужу побыстрее выдают военник, ибо в последнее время в условиях кризиса - это лишний минус при трудоустройстве.

Держите в курсе Ваших действий и полученных результатов.:ciao:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 monstrik

 

Пусть Вашему мужу побыстрее выдают военник...

 

спасибо!

 

Держите в курсе Ваших действий и полученных результатов.:ciao:

 

Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У нас (у мужа) следующая ситуация: в 2005г. окончил учебное заведение,где прошел военную кафедру(офицер запаса). При получении диплома написал заявление,чтобы личное дело отправили по месту постоянной регистрации. При этом повесток мы не получали. В 2007г. были в военкомате по месту прописки,но там развели руками и сказали,что у них нет его личного дела. В 2008г. я лично ходила туда. Они еще раз проверили и у них нет его личного дела,в розыск не объявляли. При этом так и не смогли проконсультировать какие действия нам принять. Сейчас мужу полных 27 (в ноябре будет 28). Получается,что вот уже 4 года он не стоит на учете.Удостоверение о приписке к призывному участку у нас на руках находится.

Скажите пожалуйста:

1. Как быть в данной ситуации?

2. Какие последствия могут нас ожидать?

 

Доброго времени суток! Для получения военного билета офицера Вашему супругу необходимо прибыть в приемные часы работы военного комиссариата по месту регистрации в группу учета 3-го отделения. При себе иметь:

1-удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу;

2-паспорт с регистрацией;

3-копию диплома;

4-быть готовым к оплате административного штрафа по акту через сбербанк в размере до 500 рублей;

5-заявление на имя военного комиссара о выдаче военного билета офицера, с объяснением причин несвоевременного получения;

6-три фото размером 3Х4 см на тонкой матовой бумаге без уголка.

Если в архиве 3-го отделения отсутствует личное дело лейтенанта (военный комиссариат его не получал), то военный комиссариат сделает запрос в учебное заведение, где обучался Ваш супруг, на розыск этого дела.

Желаю удачи...-:yes2:

Желаю удачи.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

 

Давно не писала, т.к. мы все отложили на осень. Сейчас находимся в городе по м/ж(регистрации) мужа. Завтра пойдем в военкомат. Полностью отчитаюсь!!! И, конечно же, надеюсь на Вашу помощь.

Единственный вопрос у меня сейчас возникает, какую причину указать в заявлении...?

 

Добрый день!

...

5-заявление на имя военного комиссара о выдаче военного билета офицера, с объяснением причин несвоевременного получения;

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос у меня сейчас возникает, какую причину указать в заявлении...?

Забыли о такой обязанности, а Вам никто о ней не напоминал.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

....Единственный вопрос у меня сейчас возникает, какую причину указать в заявлении...?

 

 

Ту, которую Вы указали в своём первом посте (потеря л/д при пересылке из ВК города А в ВК города Б).

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. у меня пару вопросов.

Знакомому исполнилось 27 лет.От военкоматов не бегал, все отсрочки приложены к делу. (Ординатура и т д)

Сейчас он собирается переезжать в другой город, и нет времени сделать в/б.

Возможно ему просто снятся с учета в одном в/к, а в другом ( по будущему местожительству) встать на учет и оформить уже в/б в новом ВК

 

И еще вопрос.У человека к примеру в/б (ограничено годен) он встает на учет в новый ВК. Он должен проходить медобследование или же он просто встает на учет и все ?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лучше оформить военный билет в старом военкомате, так как бланки билетов в дефиците и новый военкомат будет сопротивляться, или хотя бы оформить временную справку, вместо билета.

Что касается больного, то сам по себе факт пребывания его в запасе, даже при изменении категории годности освобождает его от призыва на военную службу, так что бояться не чего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.У человека к примеру в/б (ограничено годен) он встает на учет в новый ВК. Он должен проходить медобследование или же он просто встает на учет и все ?

 

Нет, не должен. Переосвидетельствование отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...