Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой сын является инвалидом с детства.Сейчас ему 18 лет.Основное заболевание-это заболевание почек.Гипоплазия одной из почек.Ранее была проведена операция по устранению рефлюкса.Сейчас дефицит функции левой почки 73%.Последнее обследование было проведено в ноябре 2005.Сейчас когда сын пошел в военкомат,ему сказали.что в принципе он может расчитывать на ограниченно годен.Предлагают лечь в свою местную больницу района москвы.Он отказался так как со дня последнего обследования прошло 5 месяцев и эта была специализированная урологическая больница в отличии от местной обычной..ВК просит проставить на выписку гербовую печать с подписью главврача.Больница отказывается это делаь,мотивируя что на выписках этого не делают.Замкнутый круг.Что можно сделать в этой ситуации?И сколько рентгенов можно делать в год.Ведь ему были проведены рентгеновские исследования почек меньше полугода назад и плюс тогда же флюрография..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть норма допустимого рентгеновского излучения. причем, согласно действующим (и прекрасно известным врачам) СаНпин, количество полученного облучения должны расчитывать при каждом рентгенологическом исследовании (чего почти никогда не делается). в ситуации, возникшей в вашем случае мы обычно берем запрос из военного комиссариата на постановку круглой печати поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение истории...Выписку мне дали в больнице с простановкой круглой печати больницы и подписью и.о зам глав врача.Подскажите на актах ставят просто круглую печать или все ж гербовую.И, как на ваш взгляд, достаточно ли просто круглой печати с подписью для военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, работники военкомата часто упоминают слово "гербовая". но я ни разу не встречал на актах исследования гербовой печати. круглой всегда было достаточно и полагаю, что именно она подразумевается здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов,просто груз с плеч....Как хорошо,что есть у кого получить ответ на свои вопросы.Значит завтра все отнесу в военкомат ..Огромное-преогромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сын был сегодня в военкомате,где ему зачитали решение о признании не годен к военной службе.Теперь как я представляю бумаги повезут в вышестоящую комиссию для утверждения решения.Скажите, пожалуйста,возможна ли там отмена решения или изменена степень годности.Или это чисто формальная процедура.Дали повестку через 1,5 месяца явится для оформления военбилета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе изменение решения возможно, но как правило, при надлежащем подтверждении это чисто формальная процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой сын (24 года) лечится от затяжной депрессии в дневном стационаре психиатрии 5 месяцев. Я отнесла справку в военкомат, что сын находится на лечении. Там сказали, что если справка будет с тремя подписями и гербовой печатью, то ему сразу выдадут военный билет. В противном случае его положат в Кащенко для освидетельствования.

В институте психиатрии, где он находится на лечении, отказываются поставить гербовую печать, хотя врачи говорят, что по этому диагнозу он не годен к службе. Что можно сделать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо взять в военкомате запрос на постановку круглой печати на соотвествующее заключение. обычно такие запросы выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...