Перейти к содержанию

27 лет призывной возвраст - включительно?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуте у меня есть брат который год назад получил гражданство РФ, ему дали паспорт в ставропольско области и попросили после обязательно сходить в военкомат поставится на учет. Он туда ходил но после переговоров с военкомом понял что его будут призывать (а он проходил АС в другом государстве имеет военник - считается что служил, там это практически приравнивается к полноценой службе. но военкому на это наплевать ) и он не встал на учет и уехал в москву.

 

Вопрос 1 в апреле 2009 ему исполнится 27 как ему быть? по приходу в военкомат что ему грозит и что ему говорить где он был? и что делать.

Прописан он в г. ставрополе а как ему исполнится 27 он хочет прописаться в другом месте минуя ставрополь (на учете там он не стоит - дело не открыли). еще вопрос Это возможно?

еще вопрос - говорят что по исполнению 27 лет должен пройти еще год что бы он перестал быть призывником - это правда или это очередной подвох военкоматов??? Буду признателен если вы ответите на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуте у меня есть брат который год назад получил гражданство РФ, ему дали паспорт в ставропольско области и попросили после обязательно сходить в военкомат поставится на учет. Он туда ходил но после переговоров с военкомом понял что его будут призывать (а он проходил АС в другом государстве имеет военник - считается что служил, там это практически приравнивается к полноценой службе. но военкому на это наплевать ) и он не встал на учет и уехал в москву.

 

Вопрос 1 в апреле 2009 ему исполнится 27 как ему быть? по приходу в военкомат что ему грозит и что ему говорить где он был? и что делать.

Прописан он в г. ставрополе а как ему исполнится 27 он хочет прописаться в другом месте минуя ставрополь (на учете там он не стоит - дело не открыли). еще вопрос Это возможно?

еще вопрос - говорят что по исполнению 27 лет должен пройти еще год что бы он перестал быть призывником - это правда или это очередной подвох военкоматов??? Буду признателен если вы ответите на все вопросы.

 

И еще один последний вопрос - как я понял после геммороя который ему предстоит пройти будет медкамисия - под какой пункт попадать ему при мед комиссии потом что бы вдруг не получить белый билет? говорить что полностью здоров? даже если это не так?

 

Спасибо за внимание. Жду ответов на все мои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос - говорят что по исполнению 27 лет должен пройти еще год что бы он перестал быть призывником - это правда или это очередной подвох военкоматов???

 

Неправда. По исполнению 27 лет должен пройти всего лишь один ДЕНЬ. Тогда гражданин уже не является призывником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще два года после 27 можно возбудить уголовное дело.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как указал уважаемый Полковник, в отношении вашего брата может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы), поэтому я бы посоветовал задуматься над этим вопросом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1 в апреле 2009 ему исполнится 27 как ему быть? по приходу в военкомат что ему грозит и что ему говорить где он был? и что делать.

Прописан он в г. ставрополе а как ему исполнится 27 он хочет прописаться в другом месте минуя ставрополь (на учете там он не стоит - дело не открыли). еще вопрос Это возможно?

еще вопрос - говорят что по исполнению 27 лет должен пройти еще год что бы он перестал быть призывником - это правда или это очередной подвох военкоматов??? Буду признателен если вы ответите на все вопросы.

 

Здравствуйте. Как уже было сказано, Ваш брат по исполнении ему 27 лет может хоть на следующий день идти в военкомат для оформления ВБ. Конечно, получение может надолго затянуться. Второе: при оформлении регистрации по месту жительства или по месту пребывания у Вашего брата могут возникнуть проблемы с паспортным столом, который должен будет выдать направление для постановки на воинский учет в военкомат по месту регистрации по МЖ в соответствии с п.6 Инструкции, утвержденной Приказом №366/789/197 от 10.09.2007г. На практике такое направление не выдается либо выдается, но не направление установленной формы, а заявление о регистрации по МЖ, где будто бы должны поставить отметку в ОВК о постановке на ВУ. Но все же, если в военкомате такую отметку поставят, то ВБ Ваш брат сможет получить по новому месту жительства. В ВК сделают запрос в военкомат по прежнему МЖ, оттуда должны выслать личное дело, на основании сведений в котором будет решаться вопрос о выдаче ВБ. Но очень ВАЖНО, чтобы оформление регистрации по МЖ осуществлялось по достижении 27 лет. Иначе сложно будет доказывать, что не было факта уклонения от прохождения военной службы. И третье: мало вероятно заведение уголовного дела за уклонение, так как при направлении материалов дела в СК при прокуратуре надо будет доказать, что имел факт уклонения. Сложно будет доказать это при отсутствии подписанной повестки или при отсутствии сведений о том, что призывник (Ваш брат) не проживал по МЖ во время призыва. Вот именно поэтому надо оформлять регистрацию по МЖ после исполнения 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"очень ВАЖНО, чтобы оформление регистрации по МЖ осуществлялось по достижении 27 лет. Иначе сложно будет доказывать, что не было факта уклонения от прохождения военной службы. И третье: мало вероятно заведение уголовного дела за уклонение, так как при направлении материалов дела в СК при прокуратуре надо будет доказать, что имел факт уклонения. Сложно будет доказать это при отсутствии подписанной повестки или при отсутствии сведений о том, что призывник (Ваш брат) не проживал по МЖ во время призыва. Вот именно поэтому надо оформлять регистрацию по МЖ после исполнения 27 лет."

 

непонял:так ему дождаться 27 лет а потом пойти в военкомат или пока есть возможность в эти два месяца быстро встать на учет по месту фактического прибывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"очень ВАЖНО, чтобы оформление регистрации по МЖ осуществлялось по достижении 27 лет. Иначе сложно будет доказывать, что не было факта уклонения от прохождения военной службы. И третье: мало вероятно заведение уголовного дела за уклонение, так как при направлении материалов дела в СК при прокуратуре надо будет доказать, что имел факт уклонения. Сложно будет доказать это при отсутствии подписанной повестки или при отсутствии сведений о том, что призывник (Ваш брат) не проживал по МЖ во время призыва. Вот именно поэтому надо оформлять регистрацию по МЖ после исполнения 27 лет."

 

непонял:так ему дождаться 27 лет а потом пойти в военкомат или пока есть возможность в эти два месяца быстро встать на учет по месту фактического прибывания?

 

Нет, встать на воинский учет вашему брту нужно как можно раньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он поедет ставится на учет на днях - теперь такой вопрос.

там в военкомате поскольку нет медкомиссии еще - направили в поликлинику для прохождения мед комиссии для постановки на учет.

Потом говорят что когда начнется призыв мы его пригласим 11 апреля - (А военком выслушав сказал что раз у него есть военик альтернативы иного государства - он не подлежит призыву и что с узбекистаном есть договорености). И вот тут вопрос почему имено 11 зная что ему исполняется 27 - 21 числа? И что будет если он по повестке не придет а придет после исполнения 27 лет? то есть опоздает на 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 его могут призвать. Если он не явиться по подписанной повестке, то в отношение него может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба внимательнее прочитать и ответить на вопрос из имеющихся фактов.

 

 

он начал проходить коммиссию для постановки на учет там на 2х ногах показало плоскостопие 3тий степени - врач написала годен к ограниченой службе - это списание в запас?. Напоминаю что до 27 лет ему осталось 2 месяца и по утверждению военкома он идет в запас по тому что есть военник иностраного государства. Если он не придет по повестке а придет на 10 дней позже будет ли это уклонение когда он не годен по 2м параметрам?

 

Потом вопрос - невропсихолог не посмотрев даже на него сразу так поставила годен - он из принципа хочет и по этому врачу сделаться не годен - так как знает что есть болезнь. как быть. (коммисия пока не завершена так как осталось 2 врача еще пройти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправляю один из вопросов -

 

Если он не придет по повестке а придет на 10 дней позже потому что через 10 дней после того как ему принесут повестку ему исполнится 27 и ему не придется еще раз проходить медкоммисию. будет ли это уклонение когда он не годен по 2м параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В - ограниченно годен к военной службе, гражданин не подлежит призыву на военную службу в мирноевремя и зачисляется в запас. Зачем вам еще 1 диагноз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу того что он не придет по повестке и опаздает на 10 дней ответьте плиз..... 27 исполнится и он придет??? ответьте в личку если не можете тут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Неявка уже по одной подписанной повестке может быть расценено, как уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще прежде чем отвечать на вопросы читаете суть??????

я подозреваю что вы все роботы ))))) или для устрашения пишите

 

Неужели расценят как уклонение если он не придет имея 3 причины: 1 то что через 10 дней ему будет 27

2 то что мед комиссия ставит списание в запас по плоскостопию

3 то что военком заочно сказал что имея военик иностраного государства он сам его спишет

 

?????????? ответьте по конкретному случаю а то подозреваю что вы и не читаете все сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это Россия, сынок" (с) ))

 

Неявка по повестке в строго указанный день без уважительной причины - уголовное преступление. Всё что перечисленно - не причины для неявки. А вот ели он больничный, например, возьмёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Уважительными же причинами для неявки являются только те, которые предусмотрены ч. 2 ст. 7 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Также рекомендую Вам ознакомиться с материалом по данной ссылке http://www.prizyv.net/advice/otvetstv/#a

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал по приведеной ссылке законадательство и получается что первые ответы юристов были обманом??? о том что не уголовно а административными считаются действия о непостановки на учет граждан до 27 лет - то есть те которые как и мой брат не собирались вставать до 27 лет

 

Административная ответственность. Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. ст. 21.5. – 21.7.) установлена ответственность граждан за совершение следующих деяний:

 

* неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины,

* убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из РФ на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета,

* прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в РФ без постановки на воинский учет в установленный срок,

* несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования,

* уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии,

* умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату.

 

 

Вы определитесь что правда а что нет наконец. Из законадательства я понял что к моему брату относится имено административное если он не придет на медкомиссию по повестке - а про уголовное сказано конкретно в армию по повестке если он не явится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустили один момент. Уголовная - за неявку по лично подписанной повестке.

 

не вводите людей в заблуждение ведь речь тут идет не о неявке по подписаной повестке после прохождения медкоммиссии и вручения повестки о явке в военкомат для прохождения воинской службы. А речь идет об уклонение прохождение медкомиссии.... кстати очень даже по уважительным причинам. ведь через 2 месяца интирес у военкомата к братишке иссякнет да и так к нему интиреса нет - потомучто есть военник иностраного государства.... Я лучше знаю чем юристы??? или я сам должен отвечать на свои вопросы???

Или я не понял закон ссылки на который мне тут приводили господа юристы???

 

а так же я правильно понял новости на этом сайте??? о том кто конкретно имеет проблемы с военкоматом и судами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вводите людей в заблуждение ведь речь тут идет не о неявке по подписаной повестке после прохождения медкоммиссии и вручения повестки о явке в военкомат для прохождения воинской службы. А речь идет об уклонение прохождение медкомиссии.... кстати очень даже по уважительным причинам. ведь через 2 месяца интирес у военкомата к братишке иссякнет да и так к нему интиреса нет - потомучто есть военник иностраного государства.... Я лучше знаю чем юристы??? или я сам должен отвечать на свои вопросы???

Или я не понял закон ссылки на который мне тут приводили господа юристы???

 

а так же я правильно понял новости на этом сайте??? о том кто конкретно имеет проблемы с военкоматом и судами?

 

В соответствии с ПП ВС РФ - это приравнивается к уклонению от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, vit1212, здравствуйте.

 

Наличие в/б, полученного в результате прохождения альтернативной гражданской службы оснований для освобождения от призыва не дает. Вашему брату необходимо встать на воинский учет как можно быстрее и в ходе медицинского освидетельствования при проведении призывных мероприятий подтвердить наличие плоскостопия 3ст. (т.к. это "непризывное" заболевание). То, что до достижения непризывного возраста ему будет оставаться 10 дней, тоже не является основанием для освоюождения от призыва и уважительной причиной не является для неявки по подписанной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых в ваших словах "Наличие в/б, полученного в результате прохождения альтернативной гражданской службы оснований для освобождения от призыва не дает." - неправда ибо служба там имеет отличие от службы тут - тут это гражданская а, там это практический военная - присяга сборы военный билет полноценный.

 

во вторых в военкомате поднимали архив где сказано что иностранные государства вступившие в одкб катируются (и основанием для освобождения от в/с является наличие в/б, полученного в результате прохождения альтернативной гражданской службы - ибо повторюсь это полноценный военный билет) http://www.infoshos.ru/?idn=1809

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вашу правоту придется доказывать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...