Перейти к содержанию

обязан ли ВК вносить записи в приписной об отсрочках?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня много вопросов но начну с одного :)

Скажите, если призывная комиссия приняла решение о предоставлении отсрочки на получение образования и не внесла запись об этом в приписной к чему это может привести? Може ли быть признано решение ПК недействительным?

В Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006*г. N*663

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" в п 15 сказано "Решение призывной комиссии в отношении каждого призывника в тот же день заносится в протокол заседания призывной комиссии, подписываемый председателем призывной комиссии и ее членами. Это решение также заносится в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, и учетную карту призывника."

А если решение ПК принамала до вступления в силу этого постоновления, то выходит что ВК не обязан вносить записи о принятом решении ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вносить запись в приписное ПК должна была всегда, но очень часто они себя этим не утруждают.Поэтому отсутствие записи не говорит о том, что отсрочка не была предоставлена.

Но уточнить можно запросив письменно и получив на руки копию решения ПК

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

 

Кроме того можно потребовать в военкомате внесения записи о предоставлении отсрочки.

Это может пригодиться при обжаловании вызова на мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки в случае получения повестки для явки в ВК до окончания срока предоставленной отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вносить запись в приписное ПК должна была всегда, но очень часто они себя этим не утруждают.

Лукавите.

Причина банальна, приспиное забыл. А вносится всегда.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами.

У очень большой массы призывников этой записи нет. Что, все забыли приписное?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще происходить процесс предоставления отсрочки? Я должен ли сначала пройти мед комиссию? Я проходил комиссию 1 раз и после чего у меня в приписном появилась запись о том что поставлен на воинский учет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще происходить процесс предоставления отсрочки? Я должен ли сначала пройти мед комиссию? Я проходил комиссию 1 раз и после чего у меня в приписном появилась запись о том что поставлен на воинский учет и все.

 

Да, сначала вы проходите мед. освидетельствование, если по его результатам вам присваивается призывная категория годности, то при наличии соответствующего основания решением призывной комиссии вам предосавляется отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если для предоставления второй отсрочки нужно проходить опять мед комиссию или просто принести бумажку, что учусь в другом образовательном учреждении по другой специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при достижении возраста 18 лет тебе предоставлялась отсрочка по обучению, то права на вторую отсрочку по обучению нет.

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку.

 

Поэтому опиши конкретно свою ситуацию. Где учился и когда, где сейчас учишься.

Подробно с указанием возраста в это время.

 

Как попал в другое уч. заведение: поступил или переводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вобще не знаю предоставлялась ли мне отсрочка. я учился в училище когда проходил мед комиссию и видимо они тогда дали мне отсрочку. Потом я сразу поступил в вуз после училища. проучившись 2 года в вузе перевелся в другой с потерей курса (все оформлено как перевод а не отчисление) в 2008 году когда уже вступили в силу поправки к 24 статье. и начал военкомат засыпать повестками. а все дело в том что вуз из которого перевелся направил бумагу что я отчислен. я собрал все справки и отнес в военкомат (даже выписки из приказов) и мне сказали гуляй дальше. а теперь звонят матери и говорят что что я вообще абарзел и где я нахожусь и должен явиться к ним завтра же. уже достали. 3 раза справки носил о том что я учусь и только последняя по идее попала в мое дело (при мне клали).

Вот я хочу выяснить есть ли у меня право доучиться спокойно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вобще не знаю предоставлялась ли мне отсрочка. я учился в училище когда проходил мед комиссию и видимо они тогда дали мне отсрочку. Потом я сразу поступил в вуз после училища. проучившись 2 года в вузе перевелся в другой с потерей курса (все оформлено как перевод а не отчисление) в 2008 году когда уже вступили в силу поправки к 24 статье. и начал военкомат засыпать повестками. а все дело в том что вуз из которого перевелся направил бумагу что я отчислен. я собрал все справки и отнес в военкомат (даже выписки из приказов) и мне сказали гуляй дальше. а теперь звонят матери и говорят что что я вообще абарзел и где я нахожусь и должен явиться к ним завтра же. уже достали. 3 раза справки носил о том что я учусь и только последняя по идее попала в мое дело (при мне клали).

Вот я хочу выяснить есть ли у меня право доучиться спокойно:)

 

Отсрочка в данном случае должна быть у вас сохранена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо! Но могу ли я у Вас узнать сохранена оня на основании новой редакции закона или предыдущей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо! Но могу ли я у Вас узнать сохранена оня на основании новой редакции закона или предыдущей?

 

Новой, так как в последней редакции данный момент оговаривается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так ведь в новой редакции написано "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:" а отсрочка предоставлялась не этим подпункотом а старым. или это не имеет значение?

В старой редакции ведь вроде тоже этот момент оговаривается

"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их....однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня" разве что не написано про потерью курса, значит это не играет важной роли вообще. или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так ведь в новой редакции написано "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:" а отсрочка предоставлялась не этим подпункотом а старым. или это не имеет значение?

В старой редакции ведь вроде тоже этот момент оговаривается

"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их....однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня" разве что не написано про потерью курса, значит это не играет важной роли вообще. или я не прав?

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем понятно. по новой редакции :)

Спасибо всем за помощь.

 

Обращайтес, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...