Перейти к содержанию

Требуется консультация.


Рекомендуемые сообщения

У меня есть несколько вопрсов, постараюсь разъяснить все так, чтобы всем было понятно.

Так вот, перед этим призывом, я хотел бы получить белый билет.

По факту, я не годен для военной службы, в связи со зрением -4 и сложным астегматизмом. Когда я в первый раз приехал в военком, мне уже тогда сказали, что меня не берут, ну и почему то не выдали мне преписное свидетельство..=\. В общем план такой, я собираюсь пойти в полеклинику своего района, получить свежую справку о зрении, и добровольно прийти с ней в военком НЕ в период призыва. Из этого возникает сразу несколько вопросов.

 

1. Смогут ли они, в не признывное время, отправить меня по этой справке на обследование?

2. Стоит ли идти туда, всего с одним диагнозом, или стоит подготовиться по-серьезнее?

 

П.С Пока что все, заранее благодарю за коменты. И очень надеюсь, что в теме не будет оффтопа, и нелепого флуда 16ти летних подростков. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На обследование отправляют только во время призыва (т.е. после 1 апреля 2009 года) Вызовут на мед.комиссию там окулисту покажете и должны будут отправить на допобследование

2. по поводу диагнозов на медицинский форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=-1&f=12 - сюда

Собирайте больше мед документов для освобождения от призыва...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Антон. Но вопрос был с подвохом, тот что, про период призыва. Вы уверены что все именно так? Дело в том, что уже два моих друга, прошли обследование ВНЕ презывного периода, да и мне, ВК врачи, говорили что на обследование я лягу, только ПОСЛЕ призыва. вот=\ И кстати родился еще один вопрос, на данный момент, мне 19 лет, я пропустил уже три призыва, но по уважительным причинам, в основном, командировки. И не на одной из повесток, моей подписи так и не оказалось. Стоит ли волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя еще в 18 лет должны были обследовать, определить категорию годности и вынести решение или об освобождении от призыва по здоровью (если диагноз соответствует категории годности "В") или признать годным и или предоставить отсрочку по обучению, если есть право на отсрочку ИЛИ призвать.

 

Поэтому срочно идешь в пол-ку, выясняешь ТОЧНЫЙ диагноз по зрению, консультируешься по диагнозу на мед. форуме, и только потом решаешь когда идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня S-образный сколеоз в/грудной части позвоночника, в 2007 году было 24 градуса (это 2-ая степень как я знаю), сейчас 27 градусов( какая это степень подскажите пожалуйста!), я хотел бы узнать с такой проблемой в организме берут в армию или нет, просто в расписании болезней написано про сколеоз только это:"врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу", вот в этом я не пойму- все что мной выделенно красным цветом относится к сколеозу?!?!

И еще однин вопрос:"у меня сколеоз по-моему не с рождения, это как то влияет?

p.s. заранее блогадарю за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдога, тут каждый человек индивидуально создает тему. Не надо оффтопить в моей, я не жадный, но все-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOD 03 cyl +4.00 ax 80є = - 2,00 06

VOS 03 cyl +4.00 ax 105є = - 2,00 06

диагноз астигматизм ср. степени

 

Это справка за 2006 год.

Сейчас зрение стало хуже..=(

Извиняюсь за опечатку в первом сабже, не -4, а +4...

 

Так что, берут, не берут?):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня S-образный сколеоз в/грудной части позвоночника, в 2007 году было 24 градуса (это 2-ая степень как я знаю), сейчас 27 градусов( какая это степень подскажите пожалуйста!), я хотел бы узнать с такой проблемой в организме берут в армию или нет, просто в расписании болезней написано про сколеоз только это:"врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу", вот в этом я не пойму- все что мной выделенно красным цветом относится к сколеозу?!?!

И еще однин вопрос:"у меня сколеоз по-моему не с рождения, это как то влияет?

p.s. заранее блогадарю за помощь!!!

 

 

Если нет деформации грудной клетки, то твоя статья 66-в расписания болезней, если диагноз подтвердится при обследовании по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья.Это категория годности "В"-ограниченно годен. Ограниченно годные освобождаются от призыва и зачисляются в запас.

 

Не влияет .

 

 

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

 

добавлено через 2 минуты

VOD 03 cyl +4.00 ax 80є = - 2,00 06

VOS 03 cyl +4.00 ax 105є = - 2,00 06

диагноз астигматизм ср. степени

 

Это справка за 2006 год.

Сейчас зрение стало хуже..=(

Извиняюсь за опечатку в первом сабже, не -4, а +4...

 

Так что, берут, не берут?):cowboy:

 

На мед. форуме ответят точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...