Перейти к содержанию

Отсрочка по болезне, даётся или нет?


Рекомендуемые сообщения

Константин 19 лет.

Уже писал по поводу болезней на этот форум, но как такового диагноза не было, очень сильно болела поясница, нагибаться не мог, на днях сделал МРТ вот что выявилось.

МРТ - исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника.

 

На серии МР-томограмм пояснично-крестцового отделов выявлены умеренные дегенеративно-дистрофические изменения в виде выпрямления физиологического лордоза, спондилоартроза, спондилеза, снижения высоты мепозвонковых дисков и интенсивности мр-сигнала от них.

На уровне сегмента L5-S1 позвонков визуализируется циркулярная протрузия межпозвонкового диска, выступающая в просвет позвоночного канала на 0.4 см., компремирующая передние отделы дуральнго мешка.

Выбухания задних контуров дисков остальных сегментов исследованного уровня в просвет позвоночного канала не выявлено.

Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину, однородную структуру.

Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

 

Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия L5-S1.

 

Скажите с таким диагнозом я не годен к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким диагнозом Вас признают годным с незначительными ограничениями.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у нас законы дурные всё таки, это получается если 0.9 то операция не за медлительная, а если 0.4 и боли сильные, то иди служи но с ограничениями, я думаю если что то заставят тоскать то убьют если не смогу поднять, ну или инвалидом вернусь:crybaby:

 

добавлено через 2 минуты

Такой вопрос, а если в момент призыва, а именно к 9 апреля, я буду жаловаться на боли в спине, меня заберут? или позволят лечится? я вот этого больше всего боюсь, что больным туда поеду и загнусь там. а жить то хочется ещё 19 лет только:crybaby: к невропатологу обязательно пойду на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас отправят на обследование в больницу от военкомата. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...