Перейти к содержанию

Побег из курятника (с медицинской комиссии)


Рекомендуемые сообщения

У меня образовались кой-какие рассуждения и вопросы насчет прохождения медицинской комиссии. Поправьте, пожалуйста, если я не прав и подсобите! :dontknow:

 

1) когда тебя ловят менты во время призыва, я так понимаю основная задача у них вкупе с военкоматом вручить тебе под подпись повестку на мед. комиссию?

 

Если явился - хорошо, не явился - повод заводить дело и пугать, появляются методы давления.

 

2) бывает ли, что менты везут тебя не в отделение, не оформляют повестку, а сразу на мед. комиссию, чтобы ты под "стражей" прошел мед. комиссию? (или дают повестку с текущим числом, заставляют подписаться и ты тут же ее проходишь). насколько это законно?

 

3) как я понимаю, если у тебя есть подписанная повестка на определенное число и справка о болезни на это же число - то тебе ничего не грозит, ты можешь спокойно не идти на мед. комиссию?

 

4) работают ли мед. комиссии в выходные Сб/Вс?

 

5) расскажите, пожалуйста, где можно просчитаться в данной тактике:

 

на почтовые повестки не откликаешься, двери никому не открываешь, никому ничего не сообщаешь.

Если тебя таки поймали и вручили повестку под роспись - оформляешь болезнь на данное число и самостоятельно потом после "выздоровления" никуда не являешься (как я понимаю, закон этого и не обязует делать).

 

Военкомат ничего сделать не может - без мед. комиссии не может сделать решение о призыве, завести дело тоже не может (я или не получал повесток, или болел во время когда нужно явиться). Таким образом благополучно косишь.

 

Есть ли недостатки данной тактики, что на практике может сделать военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ловят менты, то их задача не вручить повестку, а доставить в РВК.

После того как больничный закончился, призывник обязан самостоятельно явиться в РВК без дополнительного вызова.

На практике РВК может передать дело в прокуратуру, которая в свою очередь может возбудить уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как больничный закончился, призывник обязан самостоятельно явиться в РВК без дополнительного вызова.

По моему там написано не "обязан явиться", а просто "являются после окончания уважительной причины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ловят менты, то их задача не вручить повестку, а доставить в РВК.

уверены? А меня могут заставить прямо с ментами проходить мед. комиссию в тот же день или только вручат повестку под подпись?

 

Если менты меня везут в РВК - могу ли я сразу жаловаться в УСБ о незаконном задержании?

В РВК они не имеют никакого права меня вести, потому что на 99% уголовное дело на меня не заведено, а значит у них нет на меня ориентировки. Они могут максимум сделать вид, что я похож на террориста и повести меня в отделении милиции для установления личности, а там уже будет народ из РВК всучивать повестку.

 

Вот я думаю как лучше жаловаться, если я знаю что меня везут не в отделении милиции, а в РВК? Везти то могут только в отделение, в этом случае можно жалобы сформировать?

 

После того как больничный закончился, призывник обязан самостоятельно явиться в РВК без дополнительного вызова.

уверены? А я на данном форуме слышал, что никакого такого закона нету и написано там "граждане являются... бла бла...". То есть, они не имеют право написать "обязаны явиться" и там этого как раз и не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня образовались кой-какие рассуждения и вопросы насчет прохождения медицинской комиссии. Поправьте, пожалуйста, если я не прав и подсобите! :dontknow:

 

1) когда тебя ловят менты во время призыва, я так понимаю основная задача у них вкупе с военкоматом вручить тебе под подпись повестку на мед. комиссию?

 

Если явился - хорошо, не явился - повод заводить дело и пугать, появляются методы давления.

 

2) бывает ли, что менты везут тебя не в отделение, не оформляют повестку, а сразу на мед. комиссию, чтобы ты под "стражей" прошел мед. комиссию? (или дают повестку с текущим числом, заставляют подписаться и ты тут же ее проходишь). насколько это законно?

 

3) как я понимаю, если у тебя есть подписанная повестка на определенное число и справка о болезни на это же число - то тебе ничего не грозит, ты можешь спокойно не идти на мед. комиссию?

 

4) работают ли мед. комиссии в выходные Сб/Вс?

 

5) расскажите, пожалуйста, где можно просчитаться в данной тактике:

 

на почтовые повестки не откликаешься, двери никому не открываешь, никому ничего не сообщаешь.

Если тебя таки поймали и вручили повестку под роспись - оформляешь болезнь на данное число и самостоятельно потом после "выздоровления" никуда не являешься (как я понимаю, закон этого и не обязует делать).

 

Военкомат ничего сделать не может - без мед. комиссии не может сделать решение о призыве, завести дело тоже не может (я или не получал повесток, или болел во время когда нужно явиться). Таким образом благополучно косишь.

 

Есть ли недостатки данной тактики, что на практике может сделать военкомат?

 

Здравствуйте! Для начала рекомендую Вам ознакомиться с данным материалом, где Вы найдете много полезной информации http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

1) Совершенно верно.

2) Зачастую именно так и происходит.

3) Это является уважительной причины для неявки в военный комиссариат, однако по истечении уважительной причины Вы обязаны незамедлительно явиться в военный комиссариат в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

4) Не работают.

5)

после "выздоровления" никуда не являешься (как я понимаю, закон этого и не обязует делать).

В данном случае явно виден умысел на уклонение от призыва на военную службу, что наказывается ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...