Перейти к содержанию

о насущном


Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос к экспертам. Я в этом году получаю бакалавра , поступаю в магистратуру, меняя место регистрации (прописки) на "домашний". Становлюсь дома опять на учёт, насколько я знаю в заново во 2-й отдел( звания-то у меня ещё пока не будет ) военкомата. Каким образом тогда мне будет присваиваться звание( по умолчанию оно присваивается после защиты диплома инженера)? ведь военная кафедра передаёт делу "своему" военкомату, т.е где я обучался, а меня там возможно уже не будет) что в этом случае будет?

если сразу после поступления в магистратуру взять академ.отпуск, то могут меня забрать как срочника, не дав потом доучиться?(ведь по закону-то уже 2 отсрочки будут исчерпаны или я опять ошибаюсь?)

Насколько оправдыет себя эта вышеописанная схема "максимального" растягивания неприсваивания звания", ведь служить что-то не хочется ни срочником, ни офицером...

Да и ещё где-то просочилась такая инфа, что офзапов, которые закончят 2006-2008 "золотые" ВУЗы( т.е где ВК будут преобразованы в УВЦ) призывать не будут, согласитесь, здесь возможно кроется некий взаиморасчёт ВУЗов и МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. военный комиссариат разберется, куда направлять ваше личное дело

2. вы имеете право на использование одного академического отпуска (право на отсрочку в этом случае сохраняется)

3. данная схему поможет вам избежать призыва в течение одного года и не более того. в этой связи я не считаю ее достаточно эффективной.

4. учитывая описания приведенных вами доводов в официально опубликованном нормативно-правовом акте, считаю, что какой-либо расчет здесб делать бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...