Перейти к содержанию

Вопросы по платной аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Тут чуть выше тема есть - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24563

 

Но она закрыта! Я не очень разобрался где теперь можно задавать вопросы по этой аспирантуре? Если протупил - направьте на путь истиный, попытаюсь вопрос здесь задать.

 

О себе: был в военкомате один раз при постановке, тогда же проходил мед. комиссию, с тех пор не был ни разу. Окончил ВУЗ летом 2008 года, отсрочка соответственно кончилась, с тех пор кидают в ящик повестки на мед. комиссию, игнорировал.

 

1) то есть, с одной стороны я кошу, с другой стороны я как бы ничего не знаю, "повесток не получал".

 

Возможно в таком случае зачисление на аспирантуру? Может ли военкомат после этого оформить приказ на призыв меня, мотивируя тем, что я не являлся по повесткам, а в аспирантуру поступил типа позднее? То есть, все равно забрать потому что я ДОЛЖЕН был ДО поступления в аспирантуру уйти в армию или это проблемы военкомата?

 

2) если мне вручат повестку на мед. комиссию под подпись - могу ли я с этого момента поступить в аспирантуру, потом пройти мед. комиссию, а потом отмазаться мол я уже учусь (пусть и совсем недавно). Могут меня в этом случае забрать по закону или нет?

 

3) более жесткий вариант второго пункта.

 

Если мне вручили повестку на мед. комиссию, я прошел медкомиссию, меня признали годным, заодно на мед. комиссии как это принято я понимаю заодно сразу вручили повестку на сборы - могу ли я в этот промежуток поступить в аспирантуру и отмазаться потом?

 

4) возможно ли зачисление в аспирантуру задним числом. Если что - можно в личку.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! В Вашем случае на данный момент нет никаких препятствий для поступления в аспирантуру. Призывная комиссия принимает решение на основании предоставленных документов. В случае предоставления справки согласно Приложению №2, свидетельствующей об обучении в аспирантуре, обязаны оформить отсрочку (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). За неявку по повесткам, скорее всего, будете привлечены к административной ответственности (штраф до 500 руб.). Поступить в аспирантуру после вынесения решения о призыве Вы не можете. Это слишком поздний вариант. Поэтому решение данного вопроса рекомендую не откладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повесткам, скорее всего, будете привлечены к административной ответственности (штраф до 500 руб.).

вы имеете в виду по подписанной повестке?

Пока я ничего не подписывал или в данном случае штраф тоже предусмотрен? Я ведь просто не видел этих повесток, воруют у нас из почтового ящика :biggrin:

 

Поступить в аспирантуру после вынесения решения о призыве Вы не можете.

решение о призыве выносится я так понимаю сразу после прохождения мед. комиссии, да? И если решение положительное, то выдается под подпись повестка на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! За неявку по подписанной повестке предусмотрена уже не административная, а уголовная ответственность.

решение о призыве выносится я так понимаю сразу после прохождения мед. комиссии, да? И если решение положительное, то выдается под подпись повестка на сборы?

Совершенно верно, только не на сборы, а на контрольную явку в военный комиссариат перед отправкой к месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irrival

Поступление в аспирантуру и явка по повестке в ВК - мероприятия совершенно параллельные.

 

Поступайте в аспу.

 

Сначала призывник проходит мед. освидетельствование, затем устанавливается категория годности и только потом ПК выносить решение. Если призывник-аспирант годен, то на основании справки об обучении в аспе ПК вынесет решение о предоставлении отсрочки. То есть, как было сказано модераторами, - надо успеть До вынесения решения Призывной комиссией.

 

Некоторые считают, что сам факт зачисления и учебы в аспирантуре и есть вожделенная «отсрочка». Нет. Право на отсрочку по учебе в аспе призывник получает на основании решения ПК.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrrivalНекоторые считают, что сам факт зачисления и учебы в аспирантуре и есть вожделенная «отсрочка». Нет. Право на отсрочку по учебе в аспе призывник получает на основании решения ПК.

но как я понимаю, по закону ПК просто не имеет права вынести решение о призыве, если на текущий момент я в аспирантуре?

 

То есть, единственно возможным законным вариантом решения ПК может быть только предоставление отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как я понимаю, по закону ПК просто не имеет права вынести решение о призыве, если на текущий момент я в аспирантуре?

 

То есть, единственно возможным законным вариантом решения ПК может быть только предоставление отсрочки?

 

Верно. но для этого вы должны предоставить справку из ВУЗ о том, что вы обучаетесь в аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует платная аспирантура, только я живу далеко.

Расскажите пожалуйста как долго длится эта процедура (поступление и оформление договора с вами) ?

Сколько мне нужно будет провести времени в Москве ?

Могу ли я приехать на пару дней, сдать необходимые документы и ждать справки заказным письмом ?

Есть гарантии того, что меня не отчислят... ведь учится я не буду, а буду только оплачивать обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует платная аспирантура, только я живу далеко.

Расскажите пожалуйста как долго длится эта процедура (поступление и оформление договора с вами) ?

Сколько мне нужно будет провести времени в Москве ?

Могу ли я приехать на пару дней, сдать необходимые документы и ждать справки заказным письмом ?

Есть гарантии того, что меня не отчислят... ведь учится я не буду, а буду только оплачивать обучение?

 

Все данные вопросы разбираются при очной консультации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и по телефону видимо ?

 

Да, это возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...