Перейти к содержанию

Новорожденный ребенок после операции.


Гость HenryFord

Рекомендуемые сообщения

Здрваствуйте. В январе 2009 у меня родилася ребенок, так сложилось что того же числа ему сделали операцию на кишечнеке. У нас будет повторная операция в марте по закрытию стомы.

Мне 18 февраля пришла повестка с просьбой предоставить справку с места работы, работал я в институте (правда не долго в 2006 был уволен), а пользовался отсрочкой по сегодняшний день (справку не запрашивали) но сменился военный коммисар.

Вопрос:

Как лучше поступить, какие есть варианты и на сколько перспективны? Мне 26 лет.

Мои варианты:

Можно попробовать получить справку с института, но отношения испорчены.

Попробовать признать ребенка инвалидом на год (разговаривал с педиатром, теоретический возможно)

Либо год касить.

Хочу отметить, что с ребенком на данный момент все впорядке, а повторная операция уже не сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Получать справку из института смысла нет. Отсрочка по данному основанию не положена. В случае признания Вашего ребенка инвалидом есть возможность оформить отсрочку на основании подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Кроме того, не стоит упускать из виду вариант освобождения по состоянию здоровья. Какие заболевания у Вас имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=>Попробовать признать ребенка инвалидом на год (разговаривал с педиатром, теоретический возможно)

========================================

Не ходите в вк пока все не выясните,

Да - конечно поговорите с педиатором, договоритесь с ним, заплатите ему тысяч несколько, вам осталось продержаться то всего год, но это не значит что нужно тупо сидеть дома и надеяться на лучшее.

тяните время, получите документы об инвалидности ребенка и копию заверенную нотариусом можно выслать заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Jaffar, не забывайте о том, что для оформления отсрочки необходима явка самого призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaffar, не забывайте о том, что для оформления отсрочки необходима явка самого призывника.

 

да, это понятно, но для начала нужно все равно оформить инв-ть на ребенка и будет не лишним - отправить нотариально заверенную копию соотв. документов + что там проссили - справку о месте работы - и ее тоже, заказным письмом с разьяснительным письмом о том что на основании того -то и сего-то вы не подлежите прзыву на ВС и имеете право на отсрочку в соотв. с тем-то и тем-то и как только состояние вашего ребенка позволит это сделать - вы обязательно доведете дело до конца.

Это увеличит вероятность того что от вас отстанут и не будут дергать до 27 лет - а там вы спокойно получите вб.

И запомните -самое глупое что можно сделать - это идти в вк во время призыва и тем более во время отправки в части.

И если вам уж прийдется идти в вк во время призыва(до 27) - не экономьте гроши - возьмите с собой толкового юриста.

 

добавлено через 2 минуты

Хотя с другой стороны - если не особо они вас тревожат(позвонили раз в 5 лет чтобы спросить о справке) - то можете просто собрать все необход. документы и сидеть дома и ждать 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться объяснить все в ВК, аспирантура ну и отсрочка по ребенку.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...