Перейти к содержанию

бронхиальная астма


Гость ankl

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалйста...освобождает ли бронхиальная астма от призыва...если да то подскажите мои дальнейшие действия.

У меня есть заключение из больницы о том что я болею бронхиальной астмой. Что мне нужно делать дальше.... Если я приду в военкомат с этим заключением то могут ли меня направить в военкомате на повторное обследование в другую больницу.

И еще один вопрос: какая нужна степень бронхиальной астмы чтобы быть осмобожденным от призыва (банально не пойти в армию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие бронхиальной астмы должно освобождать от призыва. Но этот диагноз ещё нужно доказать в военкомате. Военкомат имеет полное право направить призывника на обследование по акту в другое лечебное учреждение, но если посчитают, что документов достаточно, могут и не направлять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите каких документов должно быть достаточно, чтобы не отправляли на обследование по акту в другое лечебное учреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно иметь несколько выписных эпикризов после госпитализаций по поводу обострений бронхиальной астмы в течение последнего года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У меня тоже в карточке стоит диагноз бронхиальная астма. Но, последний год я обращался 3 или 4 раза. А до этого года 2 или 3 не обращался в поликлинику вообще. Объясните, что такое эпикриз? это значит, то мне желательно полежать в больнице? как стационарный больной? направление на обследование я должен получить в военкомате или могу его получить в своей поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпикриз - это выписка из лечебного учреждения. Рекомендую не дожидаться выдачи военкоматовского акта, а самому лечь в больницу для подтверждения диагноза. Выписку из больницы нужно представить в военкомат. В статье по бронхиальной астме не требуется обязательного направления по акту. Может Вам повезёт, и освободят сразу. А если и направят по акту, то у Вас уже будет аргумент в пользу того, что заболевание имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Эпикриз - это выписка из лечебного учреждения. Рекомендую не дожидаться выдачи военкоматовского акта, а самому лечь в больницу для подтверждения диагноза. Выписку из больницы нужно представить в военкомат. В статье по бронхиальной астме не требуется обязательного направления по акту. Может Вам повезёт, и освободят сразу. А если и направят по акту, то у Вас уже будет аргумент в пользу того, что заболевание имеется.

спсибо за предыдущий ответ. Мне дали направление на обследование для подтверждения диагнога бронхиальная астма. Скажите, у меня сильная аллергия а кошек - если я с ними контактирую у меня бывают приступы удушья. Если при обследовании у меня неким образом будут возникать приступы удушья спровоцированные аллергией на кошек, каким образом это может отразиться на результатах обследованиЯ? Фактически, получится, что я приду на обследование с сезонным обострением....будет ли ГКБ проводить обследование в дни обострения? смогут ли они выявить "подвох"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцентировать внимание врачей на аллергию, связанную с кошками не рекомендую. Лучше сказать, что не знаете на что, или на цветение. И конечно постарайтесь продемонстрировать приступ астмы во время нахождения в больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцентировать внимание врачей на аллергию, связанную с кошками не рекомендую. Лучше сказать, что не знаете на что, или на цветение. И конечно постарайтесь продемонстрировать приступ астмы во время нахождения в больнице.
это само собой. :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё понятно, то тогда желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...