Перейти к содержанию

Мне 29 лет - нужен совет


Рекомендуемые сообщения

1) Обучался в период с 1997 по 2002 годы в УлГТУ (место регистрации (не временной) и обучения не совпадали - разные населенные пункты), закончил там же военную кафедру.

2) После окончания обучения уехал по месту регистрации где в нужном военкомате пытался встать на учет (поставили - только хз через какую задницу - до них бумаги не дошли - они вообще не в курсе были - до сих пор даже не ясно в какой отдел они меня тогда поставили).

3) Военкомат по месту обучения меня потерял и начал проводить поиски по общежитиям с милицией как уклониста :lol: (хотя я оттуда давно выбыл - в том числе и у них).

4) Послушавшись плохого совета одного товарища таки сходил в военкомат по месту обучения - там были очень удивлены тому что я уже давно встал на учет в другом военкомате, а они меня ищут.

5) Стал ждать повестки - которой довольно длительное время не было, после чего ждать надоело - уехал искать работу (в результате вернувшись таки в город Ульяновск оставаясь при этом зарегистрированным по прежнему адресу (не ульяновска))

6) Пришла повестка (не мне - меня тогда не было дома - так как работал в другом городе) - на нее я забил - так как собственноручно ее не подписывал и не получал - да и узнал о ней только после некоторого времени.

7) Через некоторое время начались попытки военкомата (с помощью милиции) вручить мне эту повестку - ессно безрезультатно так как я на тот момент времени там не проживал.

8) Был вызван в прокуратуру города Ульяновска (по другому делу - свидетелем) - что интересно они очень быстро меня нашли (правда особо и не скрывался) в разговоре с прокурором он мне сказал - типа мы знаем что тебя там военкомат ищет - но нам плевать.

9) В течении последующих 2-х лет были периодические попытки меня застать по месту регистрации (я там периодически появлялся - но редко - далеко ездить и работа не располагала) Попытки закончились тем что взяв с родителей/соседей подпись о том что я по месту регистрации не появляюсь и уехал хз куда, милиция успокоилась.

Около года назад был задержан милицией г Ульяновска (пьянка) - собственно насколько понял они после этого проверили меня и по базам данных - но видимо ничего не нашли и отпустили (как протрезвел).

10) Некоторое время мне было пофиг на всю эту ситуацию - военник не был нужен.

 

Вот теперь мне он понадобился - собственно есть вопросы по текущей ситуации и методам решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый шаг - визит в военкомат по месту жительства. выясните, в каком отделе вы состоите у них на учете: если вам было присвоено воинское звание офицера запаса, это вовсе не значит, что вас не могли разыскивать силами милиции. если вы состоите в 4-м отеделе (как рядовой), необходимо будет направлять запрос в военкомат по месту учебы с требованием предоставить информацию о том, было ли вам присвоено воинское звание офицера. если нет, вам придется брать на военной кафедре так называемую форму 9 и подавать документы на присвоение звания в военкомате по месту жительства.

если вас не беспокоит звание офицера, вы сможете получить военный билет рядового запас.

в обоих случаях есть "подводный камень": вас могут призвать на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый шаг - визит в военкомат по месту жительства. выясните, в каком отделе вы состоите у них на учете: если вам было присвоено воинское звание офицера запаса, это вовсе не значит, что вас не могли разыскивать силами милиции. если вы состоите в 4-м отеделе (как рядовой), необходимо будет направлять запрос в военкомат по месту учебы с требованием предоставить информацию о том, было ли вам присвоено воинское звание офицера. если нет, вам придется брать на военной кафедре так называемую форму 9 и подавать документы на присвоение звания в военкомате по месту жительства.

если вас не беспокоит звание офицера, вы сможете получить военный билет рядового запас.

в обоих случаях есть "подводный камень": вас могут призвать на военные сборы.

 

О том что они могли разыскивать в обоих случаях - дело ясное.

По стечению обстоятельств разыскивал как раз мой одноклассник (он работал в то время в отделении милиции по месту регистрации).

Насколько понял, дело против меня заведено не было (по крайней мере вызовов в прокуратуру не было).

В розыск видимо тоже не был объявлен - по крайней мере в федеральный.

Про сборы - в курсе - но по моему 500р дешевле выйдут.

С остальным (ход действий) - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разговоре с прокурором он мне сказал - типа мы знаем что тебя там военкомат ищет - но нам плевать.

Прокуратуре , по сути, дела никакого нет до милицейского розыска призывников кому следует вручить повестки. Реагирует она только на ходатайства ВК о возбуждении УД, и то смотря что и какие материалы заявлены ВК.

Попытки закончились тем что взяв с родителей/соседей подпись о том что я по месту регистрации не появляюсь и уехал

После 29 и об этом уже беспокоится поздно.

Вот теперь мне он понадобился - собственно есть вопросы по текущей ситуации и методам решения.

Идите и получайте ВБ. Быстрого решения вашего вопроса - от ВК ожидать не нужно.

Про сборы - в курсе - но по моему 500р дешевле выйдут.

Если подписать командировочное удостоверение на убытие в в/ч для проходения сборов и не поехать, можно ожидать уголовное преследование по ст.337 УК РФ.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписать командировочное удостоверение на убытие в в/ч для проходения сборов и не поехать, можно ожидать уголовное преследование по ст.337 УК РФ.

 

В курсе.

 

Спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...