Перейти к содержанию

Пройти медкомиссию заранее по собственному желанию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В настоящий момент я учусь на 5 курсе ВУЗа и имею отсрочку по учебе до 06.2009 (это моя вторая отсрочка по учебе, до этого учился в колледже и имел также отсрочку по учебе).

 

Также в настоящий момент прохожу врачей (в районной поликлинике) и имею диагноз - сколиоз II степени (мед. история за последние 6 лет подтверждает этот диагноз, поскольку я постоянно обращался к врачам за помощью).

 

Насколько я знаю мед. комиссию можно проходить только в период призыва (т.е. я могу пройти медкомиссию начиная с 1 апреля).

 

Но вопрос в том могу ли прийти в воинкомат заранее в апреле и попросить пройти медкомиссию уже сейчас не дожидаясь окончания отсрочки? или же мне придется ждать повестки, которая наверняка придет только летом?

 

Повестку я бы не хотел ждать, поскольку мне удобнее уже в апреле пройти медкомиссию и закрыть этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае вашего желания не достаточно, необходимо обратиться в военкомат и получить от ни соответствующие направления и добро на прохождение медкомиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае вашего желания не достаточно, необходимо обратиться в военкомат и получить от ни соответствующие направления и добро на прохождение медкомиссии.

 

Ну это понятно, вопрос был в том будут ли меня вообще выслушивать если я приду без повестки имея действующую отсрочку.

 

Насколько я понял, все зависит от работников военкомата, могут дать добро и направление на прохождение медкомиссии, а могут и отослать ждать повестки... но по идее им же лучше если я раньше времени сам пришел.

 

добавлено через 4 минуты

Попутно появился еще один вопрос, прошу прощения за оффтоп.

 

Нужно ли заверять ксерокопии медицинской карты? Поидее же просто ксерокопия листов мед. карты не имеет никакой юридической силы. И я вот думаю если показать эти листы в военкомате, медкомиссия может спросить где гарантии что это листы именно из моей карты.

 

Идти с оригиналами думаю не получится, т.к. карты скорее всего заберут ближе к призыву. Хотя сейчас все карты у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карты на руках, то КАК их можно забрать?

 

Делаешь простые ксерокопии, заверять не надо. Если что в военкомате покажешь подлинник, для сверки. Саму мед. карту не отдавать.

 

Можешь сдать карту в регистратуру, а после этого, письменно заявлением на имя гл. врача запросить выписку из карты амбулаторного больного и получить ее на руки. Она д.быть с подписью гл. врача и печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карты на руках, то КАК их можно забрать?

 

Делаешь простые ксерокопии, заверять не надо. Если что в военкомате покажешь подлинник, для сверки. Саму мед. карту не отдавать.

 

Можешь сдать карту в регистратуру, а после этого, письменно заявлением на имя гл. врача запросить выписку из карты амбулаторного больного и получить ее на руки. Она д.быть с подписью гл. врача и печатью.

 

Ясно, благодарю за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При первичной постановке на учет сын получил категорию В(бронхиальная астма, что подтверждалось выписками из трех стационаров и наблюдением у аллергологов с трехмесячного возраста). В сентябре 2008 ему исполнилось 18 и он подлежал призыву. Учится на втором курсе в бауманском, поэтому не хотелось пропускать занятия ,и мы обратились в военкомат с просьбой направить на МО с актом досрочно в августе 2008г. В ответ получили категоричное нет(мотивировка-призывная комиссия уже не работает, хотя обращались в начале июля). Сын прошел обследование в 57-ой больнице(входит в реестр по нашему округу), где диагноз бронхиальная астма средней тяжести был подтвержден. В сентябре 2008г. повторно обратились в военкомат с просьбой направить на МО или выдать Акт для заполнения в 57-ой больнице, также официально с такой просьбой обратился главврач нашей районной поликлиники, который и направлял сына на обследование в 57-ую. Опять категоричный отказ без всякой мотивации. 7 октября сын наконец получил направление и акт медицинского освидетельствования, но в 63-ю больницу г.Москвы, где диагноз, конечно, подтвердился, кроме того, ему был поставлен второй непризывной диагноз-пищевая аллергия. ВБ сын получил еще в декабре, а вот сессию закрыл только два дня назад. Может Вам повезет больше в общении с военкоматом? Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
По умолчанию Re: Пройти медкомиссию заранее по собственному желанию

Да, можете заранее.

__________________

А если в ВК отказывают в прохождении медкомиссии при действующей отсрочке по учебе? Есть ли такой закон, дающий мне право пройти ее по собственному желанию?

Или как ещё можно повлиять на ВК?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК вам отказывает , так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой запрещено (хотя данная норма часто нарушается самим же ВК) Добиться можно, только вы должны быть уверены в наличии не призывного заболевания на 100%

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Только сразу возникает вопрос: кто может вселить в меня эту уверенность? Ведь мнение института, где я обследовался, и мнение медкомиссии могут разойтись...

И если даже я буду в этом уверен, как мне это донести до людей, от которых зависит выдача направления на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз должен соответствовать статье рассписания болезней, так же вы можете проконсультироваться по мед. документам у нас, на консультацию вы можете записаться по телефону указанному в моей подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...