Перейти к содержанию

Отсрочка по ребенку - порядок получения


Гость JM

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

К сожалению, не нашел обсуждения подобного вопроса на этом форуме. По этой ссылке также нет искомой информации: http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka3/

 

Суть вопроса в том, каким именно является порядок получения отсрочки, предоставляемой при наличии одного ребенка до 3ех лет. На текущий момент я предоставил в военкомат (Замоскворецкий, Москва) все требуемые документы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении), прошел медкомиссию (признан годным к службе). Сегодня мне выдали повестку (Форма №22 к ст. 36, 42 Инструкции). Собственно, первый вопрос: это нормально? Должна ли отсрочка предоставляться призывной комиссией? По идее да, но хотелось бы уточнить у тех, кто знает точно, или уже проходил подобную процедуру.

 

Второй вопрос: есть ли вероятность, что комиссия не предоставит отсрочку?

 

И последний вопрос: сотрудники военкомата посоветовали принести выписку из домовой книге, показывающую, что ребенок прописан вместе со мной – "чтобы не было вопросов". К сожалению, ребенка прописать еще не успел, и, возможно, до призывной комиссии (20 апреля) не успею. Как это может повлиять на комиссию?

 

Заранее спасибо! Надеюсь, у кого-нибудь найдется время ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

Он инвалид?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дату 1 поста посмотрите ....

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

К сожалению, не нашел обсуждения подобного вопроса на этом форуме. По этой ссылке также нет искомой информации: http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka3/

 

Суть вопроса в том, каким именно является порядок получения отсрочки, предоставляемой при наличии одного ребенка до 3ех лет. На текущий момент я предоставил в военкомат (Замоскворецкий, Москва) все требуемые документы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении), прошел медкомиссию (признан годным к службе). Сегодня мне выдали повестку (Форма №22 к ст. 36, 42 Инструкции). Собственно, первый вопрос: это нормально? Должна ли отсрочка предоставляться призывной комиссией? По идее да, но хотелось бы уточнить у тех, кто знает точно, или уже проходил подобную процедуру.

 

Второй вопрос: есть ли вероятность, что комиссия не предоставит отсрочку?

 

И последний вопрос: сотрудники военкомата посоветовали принести выписку из домовой книге, показывающую, что ребенок прописан вместе со мной – "чтобы не было вопросов". К сожалению, ребенка прописать еще не успел, и, возможно, до призывной комиссии (20 апреля) не успею. Как это может повлиять на комиссию?

 

Заранее спасибо! Надеюсь, у кого-нибудь найдется время ответить.

В данном случае,по законодательству того периода,все оформлено верно.Отсрочка должна быть предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как я понимаю вышестоящий ответ - "В данном случае,по законодательству того периода,все оформлено верно.Отсрочка должна быть предоставлена." адресован вопросу 2006 года. Подскажите пожалуйста как как это выглядит на сегодняшний день.

Ситуация похожая, моему мужу 22 года, раньше в армию не брали, по весу не проходил, сейчас откормился и его грозятся забрать. Но у нас сейчас ребёнку 10 месяцев. Муж сирота с моей стороны родственников с кем можно было бы оставлять ребёнка чтоб выйти на работу тоже нет. А на государственные пособия семьям военнослужащих в 6000 руб. даже за квартиру не заплатишь.

Реально ли получить отсрочку от армии в данной ситуации, и какие документы необходимо собрать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний момент закон предусматривает следующие варианты отсрочек:

"в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;"

Если же ребенок в семье один и он не является инвалидом, отсрочка к сожалению не полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...