Перейти к содержанию

Дипрессия


Рекомендуемые сообщения

Скажите могут ли освободить от армии если у меня сильная дипрессия и я даже пытался пару лет назад вены себе перезать перерезал стало как то больно и толком не чего не вытекло а шрамы остались нервопотологу я говорил что у меня дипрессия он меня только молотком по ногам постучал выписал пустырник и домой отправил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сходите к психиатру, такие диагнозы невропатолог не ставит.. если при обследовании от военкомата этот диагноз подтвердиться, то шансы на освобождения есть. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, будьте осторожны, в соответствии с ФЗ "О психиатрической помощи населению" человека можно отправить на принудительное лечение, если он представляет угрозу для себя (суицидальные наклоности) или окружающих (агрессия, засвидетельствованная свидетелями). Если же Вы будете жаловаться на свою грустную долю, ночные кошмары, бессонницу, отсутствие работоспособности, аппетита, упомянув о сюициде как о печальном опыте прошлого, к-рый Вам не хотелось бы повторять, т.к. Вы желаете быть здоровым и счастливым, то у Вас появится возможность пройти обследование амбулаторно и получить диагноз менее болезненно, обойдясь без диспансерного наблюдения в ПНД, откуда сведения всё равно должны быть переданы в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД существуют два вида наблюдения - диспансерный и консультативный. На Д-учет ставят людей реально больных психическими болезнями, а на К-учет ставят как раз людей с депрессиями, неврозами. Если вам удастся встать на К-учет в ПНД и пройти там перед призывом дневной стационар, то сведения об этом автоматически перед началом призыва попадут в ВК. По инструкции о порядке призыва ВК сам запрашивает их.

А дальше дело техники. При прохождении медосвидетельствования у психиатра в ВК вы просите акт в ПНД, где у вас всё уже есть в карточке. И ПНД ничего не остается, как подтвердить ваш диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитано....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я так же работаю ))

тока в пнд чтоб попасть, надо посидеть целый день с бабульками ))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...