Перейти к содержанию

Нужна консультация: Офицерский беспредел на срочной службе


Рекомендуемые сообщения

Я сам служил и знаю не по наслышке что такое офицерский беспредел, устраиваемый этими жирными свиньями с двойным подбородком, которые давно забыли что такое зарядка, не в упрек будет сказано, настоящим офицерам, которые еще не забыли смысл слова честь, которые за копейки, но честно тянут свою нелегкую лямку и на чьих плечах держится наша непотопляемая армия! Мне нужна консультация, у меня служит младший брат, у них в части творится такое что просто не пожелаешь и врагу. Месяц назад моему брату офицер сломал ребра, когда его бил, за неделю до этого случая сломали ногу (деревянной палкой) его сослуживцу, в течении месяца после того как брату сломали ребра, было еще два таких случая, только оба раза ломали руки, т.е. получается что за полтора месяца пострадало 4 человека. Последнему пострадавщему сломал руку замполит! :shocking: И заметьте как сломал, увидел у этого парня мобилу, отобрал разбил об пол заскочил на кровать сорвал дужку и начал бить его дужкой (железная труба) куда попало, парень закрывался рукой от побоев, вот так ему руку и перебили. Но это еще не все за что я хотел рассказать, когда брата забрали служить, мы приехали к нему на присягу и как раз попали на комиссию, там было расследование, расследовали случай повешения шестерых дембелей, которым оставалось служить меньше двух месяцев до увольнения в запас. Там была комиссия из гражданских и военных сотрудников прокуратуры. Тогда брат не мог ничего нам сказать, потому что прослужил всего месяц, просто он ничего не знал остальные ничего не говорили как немые. Через 3,5 месяца после присяги мы поехали с родителями еще раз его проведать, у него было день рождения. Приехали в субботу рано утром и как положено забрали его в увольнение, только офицеры сказали чтоб он вечером пришел показался что он не пьяный и утром в 9-00 был уже на месте и тоже не пьяный. Но мы ехали чтоб повидаться, а не чтоб напиться водки. Вечером отметились все нормально, его отпустили на ночь и пообещали утром если будет трезвый отпустить и на воскресенье еще на день. Но утром когда мы пришли в часть, нас мурыжили до 14-00 дня, не отпускали брата в увольнение, мы ждали и не знали почему не пускают хотя пообещали. Когда мы узнали причину у всех волосы встали дыбом, оказывается у них в части повесился еще один дембель, только представьте парню оставалось служить до увольнения 14 дней! Это что ж такое должно случиться чтоб человек за две недели до дома, повесился?! Потом созванивались брат рассказал, что комиссия признала, что повесился он сам и никто его соответственно не вешал. Конечно! Конечно его никто не вешал, но ведь почему не расследовали мотив и причину его поведения? Когда все эти страшные истории рассказывал брат было просто дико, но все же казалось как то далеко, нас это не касалось, а тут вот стряслось такое страшное, что зацепила эта участь и моего родного брата. Служить ему до 16 мая 2009 года. Он мне, отцу, матери - нужен живой и здоровый, а не инвалид. Мой брат сам офицер, имеет высшее образование, он служил в ОВД два года рядовым, три года мл. лейтенантом. Но военного билета на руках не было, получать военник с "записью" не хотелось и он расчитался из милиции и рядовым пошел служить в РА, в военкомате даже смеялись, говорили ты у психиатра на призывной комиссии не пройдешь. Я это к чему, что по уставу он все нормально выполняет, все эти "пацанячьи", "малолетние" условные штампы, что вот это делать можно, а вот это нельзя, потому что после этого ты будешь считаться униженным или "опущенным" он оставил дома. Он понимает зачем и для чего он пошел в армию. Так вот у них там дивизия, ракетные войска стратегического назначения, они общаются со срочниками из других частей, везде твориться одно и то же, офицерский беспредел. Как таким дебилам могут вообще доверять стратегическое оружие? Недавно у них создался такой актив как бы правильно сказать и они хотели выступить с ультиматумом вышестоящему командованию, я их еле отговорил от этого поступка, потому что в данной ситауции, все это получилось бы не как ультиматум, а как банальный бунт. Все они сейчас надеятся на меня, что я что-нибудь разузнаю, как можно прекратить все эти издевательства. Только вот обращаться в местную окружную прокуратуру смысла нет, это показывает два расследования которые они проводили, когда вешались ребята. Я обращаюсь с просьбой ко всем, кто чем может помочь, куда обращаться, в какие двери стучаться, только чтоб реально занялись этим делом, а не условно. Я так понимаю что в прошлые разы, эти "следователи" приезжали "расследовать" повесили ли срочников или они повесились сами, когда выснилось что повесились они сами все остались довольны, нарушения закона обнаружено не было. А почему не расследовались причины и мотив! Круговая порука получается какая то. Пожалуйста помогите кто чем сможет. Рассмотрю все отклики и возможности во всех направлениях. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что в прошлые разы, эти "следователи" приезжали "расследовать" повесили ли срочников или они повесились сами, когда выснилось что повесились они сами все остались довольны, нарушения закона обнаружено не было. А почему не расследовались причины и мотив!

Чтобы ШЕСТЬ человек повесилось добровольно- ни за что не поверю, после такого должны были минимум поснимать все командование, а максимум расформировать часть. Но РВСН- это не просто пехота, поэтому и замяли скорее всего.

 

Пожалуйста помогите кто чем сможет. Рассмотрю все отклики и возможности во всех направлениях. Заранее благодарен.

 

Даже не знаю , что вам посоветовать. Сам кадровый офицер-майор. Прослужил в разведке 5 лет, бывало наказывал солдат за залеты, но всегда обьяснял-ЗА ЧТО. Но в разведке и понятия конечно другие-коллектив сплоченнее. Спортом все занимаютя начиная с офицеров. Про бардак в армии знаю не понаслышке и когда лет 6-7 назад встречался за одним столом с гражданскими и они мне говорили, что не пустят своих детей в армию служить, то я начинал с ними спорить и доказывать обратное. Года три назад мои взгляды изменились и не в лучшую сторону. Нормальных офицеров осталось служить единицы в каждой воинской части. Офицеры старой (еще советской) закалки все уволились, молодняк служить за копейки не хочет. Вот и получается, за что боролись, на то и напоролись. Если уж по суициду прокуратура ничего не решила, то по переломам вообще разбираться никто не будет. Писать во все инстанции считаю бесполезным. Ох не то время выбрал ваш брат, чтобы проявлять патриотизм. Пусть ложится в госпиталь, там обследуется и тянет время до мая. Это мой совет. Может кто еще что подскажет.плохи сейчас дела в армии- плохи.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте привлечь комитет солдатских матерей и репортеров местного т/в и газет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то майор 1978, здравствуйте! В том то и дело что РВСН. С наказанием солдат согласен, даже физически, ну в том смысле что можно чуток побить, тем более что в разведке это приветствуется и характер закаляется при этом, не вопрос. Но при этом наказуемый должен быть морально сломлен и понимать за что его наказали, но наказание должно проходить в поучительной форме, без фанатизма и конечно без элементов садизма. Ну что это такое сорвал дужку и давай куда попало бить, тем более знает что солдат ответить не может. Что вызовет такое наказание у солдата, да ничего кроме ненависти и еще более глубокого непонимания командира, но никак не уважение и осознание того, за что тебя наказали. Командир должен быть примером, он должен быть стеной, вон как когда я служил у десантов был команндир (я служил в МЧС, но там у нас был десантно-спасательный отряд, с парашутами прыгали все такое и только тренировались больше ничего не делали), так вот он их наказывал сам, просто выводил в спортзале и говорил защищайся и бил, а они как могли защищались, вот так он побуцает чуток провинившегося и весь процесс попутно рассказывает ему что и за что и еще он как там правильно называется не знаю, но массовое воздействие оказывал, ну разрешал с других батальонов всем желающим наблюдать "спаринг". Это тоже сильно действовало на провинившегося, так вот ни один человек из ДСО, не мог назвать своего командира падонком, ну ругаться тут нельзя, а то слово другое бы подобрал. Потому что он никогда не давал своих бойцов в обиду, все вчасти это знали и вообще не трогали десантов, но и они при этом не бурели, никого не трогали и дедовщины у них было меньше чем в других батальонах, вернее не дедовщина а характер у молодых они пробивали, кто что из себя представляет, унижать то не унижали и достоинство человеческое не трогали, а пробивать по любому надо кишка тонка или нет, он защищая шел на все, даже когда у ихнего водилы забрали права у пьяного, он права вернул, ни копейки с него не взял, по совему наказал и даже не снял с машины, водила потом до дембеля пить бросил. Такой подход я согласен что должен быть, так можно, тем более он бить умел, чтоб больно было, но не покалечить, короче они как семья были, а он так по отцовски их наказывал, просто не забывал что ни уже мужики вот и все.

Брат мой в госпитале уже отлежал, я же писал там что уже время прошло после этого, просто он был как бы в первых рядах, а потом солдат ломать продолжили. Документы все собраны, ждет какой то там местной комиссии, а потом на москву документы пойдут на страховку, чтоб выплатили. Самое интересное, что офицеры эти что его били, когда он в госпиталь пошел все свалили в отпуск, интересно чего они хотели спрятаться или что? :lol: , если бы он начал их сдавать по моему отпуск не спас бы. Он не патриотизм проявил, такие мы и есть, я тоже в 24 служить пошел, потому что модно было косить, а я даже не косил, раз дали отсрочку, два дали, военник не дают, а работать то надо начинать, а когда армия в спину подпихивает не очень охота работать, вдруг завтра заберут, так трутнем и рос, пока не пошел сам и сдался, а брату просто военник нужен нормальный пойдет в охрану работать, милиция сказал что это не его. В общем вы считаете что бесполезно куда либо писать, короче я так и думал, ну думал конечно что может у кого то было что то похожее и реально выгорело, а так не очень хочется на удачу, а вдруг получиться, а если нет, как брату дослуживать, вы как офицер меня понимаете, что можно создать невыносимые условия для срочника. Я его забирать все равно поеду, придется самому по мужски с этим капитаном поговорить, что остается делать глаз за глаз, брат сам правда просит его буцнуть, но ему наверное же еще нельзя будет, пока в военокмат на учет не станет его могут еще арестовать там или что то такое я помню пока следуешь до дома, ты еще как бы солдат той части из которой уволился или что там я точно не знаю. Другого варианта похоже нет.

 

то Димитриан Комитет привлечь тоже думал, но это не вариант, поднимешь шум где уверенность что получится, а если нет, ему дослуживать еще 3 месяца, его сгноят там на подвале за это время, я не занижаю конечно вес КСМ, потом они все это дело раскачают конечно, только вот здоровье никто не вернет.

 

то Джедай Спасибо конечно за совет, но спасаться бегством это не вкладывается в восприятие жизненых ценностей нашей семьи, воспитание не то у нас друг мой, спасать бегством пусть даже свою жизнь? От кого ты спасешься, потом всю жизнь жить с этим на душе? Страх есть у любого человека, но храбрец не тот у кого нет страха, у кого нет страха тот дебил, храбрец тот кто в любой ситуации может побороть свой страх, а вот в зависимости от скорости подавления страха измеряется уровень храбрости, только шкалы такой еще пока нет, оценка происходит по поступкам человека. Пусть это покажется рыцарством, но так оно и есть. Когда я писал рассмотрю все варианты, я имел ввиду все варианты куда обращаться чтоб наказать этих ублюдков, которые творят беспредел, а не как ему соскочить с этой сложной ситуации, соскакивать никто не собирался, биться надо до последнего, просто сейчас немного уловия неподходящие для брата, вот и просил написать кто что знает, но не уходить в сторону, а атаковать, прощать никто не собирается, уворачиваться от такого хамства тоже никто не собирается. Если нельзя будет решить эту проблему по закону, то будем решать по закону гор, хотя я не уважаю некотрые кавказские национальности, не буду писать какие точно, пусть это право будет за мной, я не националист, просто был горячий опыт в жизни, кто в теме понимает меня, но один их закон мне нравиться, глаз за глаз, там все просто, если ты пошел на совершение поступка, значит ты готов за него отвечать, потому что идя на него ты знаешь, что тебе никто этого не простит и рано или поздно тебя достанут. Вот и решаешь делать или не делать, а у нас нет такого, привыкли все к безнаказанности, законы дырявые, вот и буром прут всякие мрази зная что им за это ничего не будет. Надеюсь моя точка зрения на эту проблему ясна, еще раз спасибо вам за участие, извините если сразу в первом посте я не до конца расскрыл смысл своего обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа... Трудно что-либо посоветовать...

Могу только предположить, почему это дембеля за 2-3 недели до конца службы по призыву вешаются.

 

В такой ситуации могу предположить только одно: офицеры силой, побоями пытаются заставить дембелей подписать контракт.

Если этот беспредел начинается за месяц-другой до дембеля, то действительно можно попробовать спрятаться в госпиталь на это время.

 

Можно подумать и над другими рецептами, озвученными в ветке:

- привлечение внимания к проблеме комитета солдатских матерей;

- "дезиртирство" и в этот же день явка с повинной в прокуратуру (кстати, военнослужащему по призыву можно отсутствовать на службе не более 2-х суток без возбуждения уголовного дела).

Правда, тут дело соложняется тем, что в отдаленных гарнизонах (коих в РВСН много) каждую субботу/воскресенье в баньках парятся следующие люди: прокурор, судья, адвокат и командиры частей. Так что правды скорее всего нигде не найти.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, тут дело соложняется тем, что в отдаленных гарнизонах (коих в РВСН много) каждую субботу/воскресенье в баньках парятся следующие люди: прокурор, судья, адвокат и командиры частей. Так что правды скорее всего нигде не найти.

 

Можно посоветовать попытаться привлечь внимание прессы на худой конец. Обычно журналисты любят подхватывать сенсации. А просто так заставить замолчать какую - нибудь газету из крупных и желательно центральных местным прокурорам и судьям тяжело, надо привлекать "старших товарищей", а этого не любит никто. Скорее предпочтут отстать, поискать добычу попокладистей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легче с прокурором договориться чтобы ему усолвно за дезертирство дали

 

Обалдеть совет. Нет .:nono2: Уж лучше с врачами решить вопрос в госпитале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно чуток побить, тем более что в разведке это приветствуется ....... Но при этом наказуемый должен быть морально сломлен и понимать за что его наказали, но наказание должно проходить в поучительной форме, без фанатизма и конечно без элементов садизма.

Я не бил, а воспитывал. Меня 5 лет учили командовать и воспитывать. Морально никого не ломал, но каждый солдат ВСЕГДА ЗНАЛ - за что. По пьяни никогда нее воспитывал, да и вообще считаю, что просто так ударить офицеру солдата, который не может дать сдачи-это неправильно.

Ну что это такое сорвал дужку и давай куда попало бить,

А свидетели избиения есть, вообщето прокуратура любит такие дела. Советую приехать в часть и поговорить с этим капитаном тэт-а-тэт. Обьяснить, что дембель у брата не за горами и земля круглая- пусть отстанут от пацана.

Брат мой в госпитале уже отлежал,

Документы все собраны, ждет какой то там местной комиссии, а потом на москву документы пойдут на страховку, чтоб выплатили.

Самое интересное, что офицеры эти что его били, когда он в госпиталь пошел все свалили в отпуск, интересно чего они хотели спрятаться или что? :lol: , если бы он начал их сдавать по моему отпуск не спас бы.

А с каким диагнозом он попал в госпиталь? Командир в госпиталь должен был представить справку об обстоятельствах травмы. Я конечно догадываюсь, что в справке было написано- упал с кровати.Если прокуратура проснется - отпуск никого не спасет.

брат сам правда просит его буцнуть,

вот этого ненадо, ограничьтесь пока разговорами и пригрозите прокуратурой.Удачи.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может так сделать.

Забирайте его домой из части. Приехали к нему, взяли погулять и - ту-ту...

Домой приедете, в течение 3-х суток идете в военную прокуратуру и пишете заявление о вынужденном оставлении части, так как там есть угроза жизни и здоровью, была офицерами поломата рука и пр.... Только не явку с повинной, он ни в чем не виноват. А вынужденное оставление части в связи с угрозой жизни и здоровью. Есть где-то в законе такая норма, блин, не могу вспомнить, но точно есть. Пусть юрики помогут найти.

И кладете в гражданскую больницу по "скорой" на лечение. Пусть жалуется на боли, пока обследуют - время капает.

Прокуратура у вас дома другая, не моется в бане с офицерами, она обязана разобраться. Будет запрашивать часть, разбираться, то, сё...

В заявлении пусть напишет, что просит перевести в другую часть, так всегда и делают. Пока туда-сюда, вот и время пройдет. Вот примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то майор 1978 Свидетели избиения конечно есть, все четыре избиения происходили в располаге прям при всех, вот только у меня очень сильные сомнения что кто нибудь из солдатов даст правдивые показания, дело в том, что последнему парню, что сломали руку за телефон, он даже в госпиталь с рукой не пошел, вот так вот наложил самодельный лангет из картонного ящика скрученный в несколько раз, эластичным бинтом перемотал и ходит, брат говорит что рука кривая (ну не сильно, но визуально видно) а он даже в госпиталь не идет боится. В госпиталь он попал с диагнозом воспаление легких, а когда делали флюрограмму, то обнаружили перелом, вот с этого все и началось, а так брат наверное тоже никому не сказал бы про ребра, просто отпираться было бесполезно. Но врачи и командиры как то решили этот вопрос, упал не с кровати, а снег чистили поскользнулся и ударился об угол бардюра. Дело в том что когда его побили его кинули в мешок на четверо суток, потом просто в другую камеру перевели и держали там пока синяки с лица не сошли, про ребра тогда наверное они не думали, что сломали ему, а в мешке он получил воспаление легких, потом в госпиталь попал. Поговорить с капитаном этим не могу пока что оставлю это до дембеля брата, ну или пока он с части не сорвется с этой, потому что брат просил пока этого не делать, не хочет судьбу испытывать, чтоб потом оставшиеся три месаца не прослужить на губе. Я буду разузнавать по юридической части есть ли и правда такое положение или закон про вынужденное оставление части, что описывается в посте тропинка. Если есть то сорву его с части, и сразу обратимся в прокуратуру, когда он будет дома фиг кто его достанет, кажется это вариант, да и бить никого не надо будет, пусть его не осудят, но прокуроры этому гаду крови попортят, да и капусты ему придется вывалить не мало, чтоб замять дело, да и то если получится замять. Тем более что если его наказать по мужски, то нет уверенности что он не снимет побои и не заявит, даже вернее есть такая уверенность процентов на 99, что он так и сделает и заявит, а такого разворота не хочется, это оставляю на крайний вариант, если ничего не получится сделать.

 

то тропинка Спасибо за совет, мне кажется такой вариант провернуть можно, подходит, тем более что для нас это обойдется малой кровью. Конечно при условии что есть такой закон или положение, начну пока что двигаться в этом направлении.

 

Вопрос всем: Люди подскажите пожалуйста в этом году весь призыв набирали на год, мой брат и так должен был идти после вышки на год, так вот там ихний замполит говорит что им отпуск не положен, ну годишникам, правда ли это? И брату то по любому положен отпуск, он же и так на год бы пошел, при любых раскладах. Я вот когда служил, годишникам отпуск положен был, разве последнее время что-то менялось? Если кто знает киньте ссылку или название этого закона, короче чтоб можно было посмотреть конкретный документ. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла. Примечание к ст. 337 УК РФ

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

 

Основание:

"О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что когда его побили его кинули в мешок на четверо суток, потом просто в другую камеру перевели и держали там пока синяки с лица не сошли,а в мешке он получил воспаление легких, потом в госпиталь попал.

Вы гаупвахту имеете в виду? К сведению туда сажают только по решению суда.

Вопрос всем: замполит говорит что им отпуск не положен, ну годишникам, правда ли это?

Отпуск годичникам теперь не положен, это железобетонно.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Брату твоему нужно бечь тупо из воинской части,прибыть в военкомат по месту прописки и обьяснить ситуацию.Конечно случий вон выходящий,нужно привлекать к У.О. таких гадов пазорющих мундир.В каждой части в расположени срочной службы есть,должно быть,прямые номера прокуратуры,звонить даже не думая.Но первый вариант эт эфективнее,по крайне мере его уже переведут в другой гарнизон!

 

добавлено через 4 минуты

Что за часть??? Выйде на сайт министерства обороны,отправь письмо через интернет.Адресс сылки не помню,см. по поиску "Обращение министерству обороны" прочти сдесь http://www.old.mil.ru/articles/article12105.shtml и незамедляй,какой ни какой боец но таких варварских методов недолжно быть с времен царя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае совершения им самовольной отлучки, во избежание серьёзных последствий, вам необходимо вместе с ним обратиться в наши офисы за юридической помощью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте еще раз. Новую тему заводить не стал, продолжу в старой. В общем решили отложить все это дело до дембеля, поеду забирать брата сам с ним поговорю с этим нехорошим человеком, называющим себя офицером. Всем за советы огромное спасибо. Пока что там все утряслось, брата офицеры перестали трогать, но появилась другая проблема, замполит сказал, что он не получит страховку за поломанные легкие, вообще оборзели совсем, какая разница замполиту я вообще не могу понять, платит то страховая компания.

В общем вопрос такой, с чего начинать и к кому обращаться чтоб выплатили страховку за поломанные ребра, и вообще разве этим вопросом замполит занимается, может руководство части просто не хочет чтоб об этом случае узнали где-то вверхах? Ведь перелом руки проще объяснить чем перелом ребер? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вопрос такой, с чего начинать и к кому обращаться чтоб выплатили страховку за поломанные ребра, и вообще разве этим вопросом замполит занимается, может руководство части просто не хочет чтоб об этом случае узнали где-то вверхах? Ведь перелом руки проще объяснить чем перелом ребер? Заранее спасибо.

 

Если замполит будет палки в колеса втыкать по страховке, то ваш брат , пока срочку служит,ничего не сделает.Вот уволится, тогда можновзять документы и обратиться в прокуратуру по поводу отказа командования части в оформлении документов на получение страховки.

Почитайте Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих:

Статья 5. Размеры страховых сумм

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 10 окладов, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 5 окладов;

п.4 ст.7 гласит :Командиры (начальники), должностные лица воинских частей, ответственные за осуществление обязательного государственного страхования, а также руководители и должностные лица учреждений и организаций страхователя, виновные в необоснованном отказе в предоставлении и оформлении застрахованным лицам (выгодоприобретателям) документов, необходимых для принятия решения о выплате страховых сумм, несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. На этот пункт надо ссылаться в заявлении в прокуратуру. Какую брату ВВК поставило степень тяжести увечья, легкую или тяжелую?

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. № 855

5. В случае получения застрахованным лицом

в период прохождения военной службы, службы,

военных сборов тяжелого или легкого увечья

(ранения, травмы, контузии) оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;

справка командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об обстоятельствах наступления страхового случая(вот ее то и могут не дать пока не подашь в прокуратуру) и размере оклада денежного содержания застрахованного лица;

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом(должна находтся у брата);

заявление об отказе застрахованного лица от получения страховых сумм по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья, право на которые он имеет в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, при наступлении указанных страховых случаев. Страховая организация, получившая такое заявление, направляет его копии страховым организациям, осуществляющим страхование жизни и здоровья указанных лиц по этим законам и нормативным правовым актам

Удачи:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...