Перейти к содержанию

Непонятная ситуация


mt13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 21 год, я являюсь студентом ВУЗа, очного отделения, последний курс. Ситуация следующая: два дня назад был в военкомате, заказывал справку формы 32. Сегодня забрал справку, и сегодня же некоторое время спустя получил звонок из отдела кадров вуза, что мне пришла повестка. Повестка формы 32, за нее расписался. В ней сказано, что я должен явиться для мероприятий, связанных с призывом 24.03.09 (почему? призыв с 1 апреля). К своему же удивлению обнаружил сегодня (в справке), что отсрочка у меня до 30 числа июня, а призыв, как выяснилось, до 15 июля.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=35084 вот тема, где я по медицине задавал вопросы.

На руках сейчас: две справки от невролога с консультативного приема, одна от мая прошлого года, одна свежая; результаты МРТ. Могу еще до 24 марта встать на учет к неврологу по месту жительства.

 

Скажите, что делать?! Какие документы предоставлять в военкомат и оставлять ли их там, или сделать копии, или что еще. Помогите! Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 21 год, я являюсь студентом ВУЗа, очного отделения, последний курс. Ситуация следующая: два дня назад был в военкомате, заказывал справку формы 32. Сегодня забрал справку, и сегодня же некоторое время спустя получил звонок из отдела кадров вуза, что мне пришла повестка. Повестка формы 32, за нее расписался. В ней сказано, что я должен явиться для мероприятий, связанных с призывом 24.03.09 (почему? призыв с 1 апреля). К своему же удивлению обнаружил сегодня (в справке), что отсрочка у меня до 30 числа июня, а призыв, как выяснилось, до 15 июля.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=35084 вот тема, где я по медицине задавал вопросы.

На руках сейчас: две справки от невролога с консультативного приема, одна от мая прошлого года, одна свежая; результаты МРТ. Могу еще до 24 марта встать на учет к неврологу по месту жительства.

 

Скажите, что делать?! Какие документы предоставлять в военкомат и оставлять ли их там, или сделать копии, или что еще. Помогите! Заранее благодарен.

 

Проведение меропреятий вне связанных с призывом на военную службу вне сроков этого призыва противозаконно, как и проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношениии граждан у которых действует отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года срок окончания призыва продлен до 15 июля специально, чтобы иметь возможность призывать сразу по окончанию отсрочки по обучению.

Если явишься 24.03., то проведут мед. освидетельствование и выдадут повестку на начало июля и (если установят категорию годности "Б") призовут.

Поэтому, считаю, что необходимо через прокуратуру обжаловать проведение призывных мероприятий вне рамок призыва и во время действия отсрочки, что противоречит ФЗ о воинской обязанности и по повестке не ходить.

 

Если обжаловать не будешь, то берешь с собой в ВК мед. карту из пол-ки, КСЕРОКОПИИ мед. док-тов, подтверждающие заболевания и при прохождении мед. освидетельствования предъявляешь врачу невропатологу. Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ.

При этом тебя могут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза. Обследование м.быть стационарным и вместо написания и подготовки к защите диплома- будешь проводить время в больнице.

 

Поэтому как поступить -решай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял, что незаконно. Если я обращусь в прокуратуру и по повестке не пойду, то мне потом административку не пришлют? И, в любом случае, решать вопрос с призывом надо. Только вот я никак не получу окончательного ответа про диагнозы на форуме.

Про ксерокопии - заверять нотариально нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопии заверять не надо. Кроме того, заверяет мед. док-ты гл. врач мед. учреждения, выдавшего документ. Нотариусы мед. док-ты не заверяют.

 

При обжаловании через прокуратуру административку не пришьют.

 

По диагнозу выясняй ТОЧНО. Чтобы знать на что рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, завтра иду в прокуратуру и в поликлинику на учет. А после 30 июля будем решать вопросы с военкоматом. Думаю, к тому времени и с диагнозом определимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, завтра иду в прокуратуру и в поликлинику на учет. А после 30 июля будем решать вопросы с военкоматом. Думаю, к тому времени и с диагнозом определимся.

 

Получите ответ, что Вас вызывают:

- для сдачи анализов

- для оформления допуска

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите ответ, что Вас вызывают:

- для сдачи анализов

- для оформления допуска

 

От кого получу ответ? Какого допуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру надо не идти, а направить заявление почтой заказным письмом с уведомлением. И ждать ответ. В военкомат при этом не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру надо не идти, а направить заявление почтой заказным письмом с уведомлением. И ждать ответ. В военкомат при этом не ходить.

 

А в канцелярию подать разве чем-то отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где-нибудь на форуме текст заявления?

 

Все образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут ли в армию с энурезом сейчас?В 2006 году по этому заболеванию получил военный билет.В этом снова зовут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Переадресуйте, пожалуйста, Ваш вопрос на наш медицинский форум http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...