Перейти к содержанию

Брат-сирота, был отчислен из ВУЗа и восстановлен


Гость Иванка

Рекомендуемые сообщения

Мой брат-круглый сирота, поступил в ВУЗ в 2007 г. и был отчислен в 2008 г.за неуспеваемость, сейчас восстановлен в другом ВУЗе, но отсрочка 2-й раз не предусмотрена. Наш дедушка-ветеран и инвалид, бабушка инвалид, у меня (его сестры) многодетная семья.Можно ли оформить отсрочку по уходу за стариками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат-круглый сирота, поступил в ВУЗ в 2007 г. и был отчислен в 2008 г.за неуспеваемость, сейчас восстановлен в другом ВУЗе, но отсрочка 2-й раз не предусмотрена. Наш дедушка-ветеран и инвалид, бабушка инвалид, у меня (его сестры) многодетная семья.Можно ли оформить отсрочку по уходу за стариками?

 

Да, если его признают единственным лицом обязанным по закону осуществлять такой уход, а так же предоставит заключение органа МСЭ о том, что дедушка с бабушкой нуждаются в постоянном уходе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий вопрос. Я и мой малолетний брат остались без попечения родителей,опекуном является бабушка ныне пенсионерка,я недавно услышал от знакомых что мне полагается отсрочка по наличию несовершеннолетнего брата ,так как бабушка уже как 5,5 лет на пенсии.

Действительно ли это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий вопрос. Я и мой малолетний брат остались без попечения родителей,опекуном является бабушка ныне пенсионерка,я недавно услышал от знакомых что мне полагается отсрочка по наличию несовершеннолетнего брата ,так как бабушка уже как 5,5 лет на пенсии.

Действительно ли это так?

 

Отсрочка вам будет полагаться если опекуном будете являться вы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...