Перейти к содержанию

Военкомат звонит..


Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонили из ВК, сказали явиться за повесткой к ним и в апреле на мед. комиссию. На вопрос "почему сейчас" сказали "потому". Не стоило, конечно, отвечать, но кто ж знал...

 

Я сейчас на 5 курсе и заканчиваю учебу в июле, также уже поступил в университет заграницей (жду визу), уехать туда предположительно должен 20 июля.

 

Что мне следует делать? Совсем забить на военкомат? Повестка за которой надо явиться, я так понимаю, расчитана на мой призыв после окончания универа, так? А значит, держаться мне надо от нее как можно дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все правильно понял и по звонку в военкомат являться не обязан. Повестку для явки в ВК обязаны вручить лично под роспись. Поэтому старайся ее не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили из ВК, сказали явиться за повесткой к ним и в апреле на мед. комиссию. На вопрос "почему сейчас" сказали "потому". Не стоило, конечно, отвечать, но кто ж знал...

 

Я сейчас на 5 курсе и заканчиваю учебу в июле, также уже поступил в университет заграницей (жду визу), уехать туда предположительно должен 20 июля.

 

Что мне следует делать? Совсем забить на военкомат? Повестка за которой надо явиться, я так понимаю, расчитана на мой призыв после окончания универа, так? А значит, держаться мне надо от нее как можно дальше..

 

Верно. 1 Явиться в ВК вы должны по повестке, а не по телефонному звонку. 2 Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит им говорить (не лично; через родителей, например) о том, что я уже поступил в заграничный универ?

 

Пока нет, так как вас попытаются призвать как можно скорее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., если я правильно понимаю, до 1 июля (именно тогда у меня заканчивается отсрочка) я не обязан у них появляться и общаться с ними несмотря на все их заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., если я правильно понимаю, до 1 июля (именно тогда у меня заканчивается отсрочка) я не обязан у них появляться несмотря на все их заявления.

 

Если вам прийдет повестка и вы ее подпишите, то явиться вы будете обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...