Перейти к содержанию

Призыв по месту прописки или месту регистрации?


Рекомендуемые сообщения

В 2004 году окончил школу в ХМАО-Югра. Там же стоял на учете в военкомате с пометкой "годен с незначительными ограничениями". Поступил в университет в городе Воронеж. Получил временную регистрацию в частном доме у дальних родственников. Встал на военный учёт в военкомате, который относится к месту временной регистрации. Был в военном отделе своего университета, где записали в каком военкомате я состою.

 

Время моего окончания обучения - 20.06.2009. То есть на данный момент вроде как имею отсрочку. Временная регистрация кончилась. Живу без неё. Прописан в ХМАО-Югра. Повестка пришла на адрес частного дома дальних родственников. Я не расписывался на ней.

 

Могу я прийти по повестке и сказать, что временной регистрации я здесь не имею, и вообще собираюсь уезжать назад в ХМАО-Югра? Приеду я только на гос экзамен и диплом? Могу попросить их снять меня с воинского учета в Воронеже в силу того, что не имею здесь временной регистрации? При этом сказать, что в течении ближайшего месяца стану на воиснкой учёт в ХМАО-Югра по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В данном случае Вы будете нести как минимум административную ответственность в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб., если Вы снимитесь с воинского учета и встанете только через месяц. Если же вовсе снимитесь с воинского учета и не втанете на него, то Вы будете нести уголовную ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 328 УК РФ ра уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административную ответственность я понести готов. Хотя я живу в Воронеже в основном по 90 суток. Есть билеты, что например, в этом году я приехал только 18 января. Но даже если опустить этот аспект, то временная регистрация кончилась два года назад. Я всё равно понесу административную ответственность от 100 до 500 рублей?

 

И я могу потребовать, чтобы меня сняли с воинского учета в Воронеже? Могу прийти по этой вот повестке, что принесли на адрес дальних родственников, и потребовать снятия с учета? А потом уже встать на учёт в военкомату по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административную ответственность я понести готов. Хотя я живу в Воронеже в основном по 90 суток. Есть билеты, что например, в этом году я приехал только 18 января. Но даже если опустить этот аспект, то временная регистрация кончилась два года назад. Я всё равно понесу административную ответственность от 100 до 500 рублей?

 

И я могу потребовать, чтобы меня сняли с воинского учета в Воронеже? Могу прийти по этой вот повестке, что принесли на адрес дальних родственников, и потребовать снятия с учета? А потом уже встать на учёт в военкомату по месту прописки?

 

Да, вы обязаны это сделать, так как вы уезжаете сроком более чем на 3 месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя отстрочка до июня этого года не пропадёт? Вроде бы я учусь на дневном отделении, а собираюсь уезжать? И когда я приеду к себе в родной город становится на воинский учёт, то мне надо будет показать справку из Воронежского Университета, что я студент дневного отделения? А у них не возникнет вопросов - каким образом студент дневного отделения и живёт далеко от места учёбы? Хотя вроде пятый курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя отстрочка до июня этого года не пропадёт? Вроде бы я учусь на дневном отделении, а собираюсь уезжать? И когда я приеду к себе в родной город становится на воинский учёт, то мне надо будет показать справку из Воронежского Университета, что я студент дневного отделения? А у них не возникнет вопросов - каким образом студент дневного отделения и живёт далеко от места учёбы? Хотя вроде пятый курс.

 

Основанием для потери отсрочки это не является, но вопросы возникнуть конечно же могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же мне на них отвечать? Что пятый курс требует только защиты диплома и сдачи одного государственного экзамена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же мне на них отвечать? Что пятый курс требует только защиты диплома и сдачи одного государственного экзамена?

 

Так как вы не отчисленны, и соответственно продолжаете обучение, то и на данные вопросы можете не отвечать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказались мне поставить штамп "Снят с воинского учёта..." на основании какого-то нового закона. Вроде я должен ехать в военкомат по месту прописки и становится там на учёт без штампа о снятии с учёта по месту временной регистрации. Сказали, что дело моё пометили вроде как "временно убывший" и будут ожидать, когда на это дело прийдёт запрос.

 

Мне вот только интересно - существует ли этот новый закон на основании которого мне не захотели ставить печать "снят с учёта" и смогу ли я действительно стать на новый воинский учёт без отметки о снятии с прежнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказались мне поставить штамп "Снят с воинского учёта..." на основании какого-то нового закона. Вроде я должен ехать в военкомат по месту прописки и становится там на учёт без штампа о снятии с учёта по месту временной регистрации. Сказали, что дело моё пометили вроде как "временно убывший" и будут ожидать, когда на это дело прийдёт запрос.

 

Мне вот только интересно - существует ли этот новый закон на основании которого мне не захотели ставить печать "снят с учёта" и смогу ли я действительно стать на новый воинский учёт без отметки о снятии с прежнего?

 

Нет, это выдумки ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмогу ли я действительно стать на новый воинский учёт без отметки о снятии с прежнего?

 

Да, в Приказе МО № 400 от 02.10.2007 оговаривается, что ВК комиссариат не вправе вам в данном случае отказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...