Перейти к содержанию

Если расписался на повестке и не явился?


Рекомендуемые сообщения

а что если раписался на повестке, обязуясь явиться в военкомат в указанное время и дату, но не пришел, при этом не имея никаких отсрочек?

 

усиленно ли начинают искать призывника? или вяло? :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создана
  • Последний ответ

в отношении вас может быть возбуждено УД по ст. 328 УК РФ

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тут такие, которые расписывались на повестке и не приходили в военкомат и у которых после этого не возникало проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам совершенно верно указал maxim87, что это веское основание для возбуждения уголовного дела в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Леонидченко, спасибо

 

но меня мало волнуют юридические моменты. то, что прописано на бумаге и то, что делается на самом деле чаще всего не совпадает.

 

я хочу услышать ответ от призывников, у которых был такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в военкомате постановления суда в отношении двух призывников. Оба не пришли по повестке. Приговор гласил, что они должны заплатить штраф в размере 10000 тысячи рублей, при этом они полностью признали свою вину и у них очень хорошие характеристики. Но я не знаю, как долго они скрывались. Это так для информации. Что на самом деле бывает я не знаю...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смотрите ... допустим если весной распишешься на повестке и не придешь и будешь скрываться...

 

осенью вышлют уже новую повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смотрите ... допустим если весной распишешься на повестке и не придешь и будешь скрываться...

 

осенью вышлют уже новую повестку?

 

В этом случае в отношение вас могут возбудить УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Леонидченко, спасибо

 

но меня мало волнуют юридические моменты. то, что прописано на бумаге и то, что делается на самом деле чаще всего не совпадает.

 

я хочу услышать ответ от призывников, у которых был такой опыт.

 

В последнее время часто стали возбуждать уголовные дела на уклонистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще как на практике?

 

неужели они сразу направляют в прокуратуру за первый же случай ингнорирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, теперь за любую повестку уголовные дела возбуждают? Раньше, насколько мне известно, за форму 22 если расписался и не пришел штраф 500 рублей был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, теперь за любую повестку уголовные дела возбуждают? Раньше, насколько мне известно, за форму 22 если расписался и не пришел штраф 500 рублей был.

 

Если не ошибаюсь он и сейчас есть, дело возбуждают если долго не приходишь наверное или всю военкоматовскую х... игнорируешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбуждают в основном на тех, кто очень долго "скрывался".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А могут возбудить дело, если ни на одной повестке (кроме возможно каких-то, которые еще при постановке подписал) не расписался?

 

2) если вручили под подпись, я не пришел но у меня есть справка о болезни на это число - могут возбудить дело?

 

Как лучше поступать в таком случае, отослать копию медицинской справки в военкомат или ничего не делать? Они ведь не знают, что я "болел", если заведут уголовное дело, я мгновенно могу оправдаться показыванием мед. справки, так?

 

Если мне хоть 10 повесток с подписью вручили, я на все 10 получил справку о болезни, ничего не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно известно точно, что количество призванных в этом году будет составлять 500 000 человек, что более, чем в 2 раза превышает количество призванных в прошлом году.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут часто ссылаются на статью 328 - до двух лет лишения свободы. Но там в этой статье и другие меры наказания есть, думаю, что на два года садят это уже совсем в крайних случаях. И все же мне интересно - а если посадят и отсидишь эти два года, служить всё равно придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет снята судимость, гражданин будет подлежать призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 3 ст. 86 УК РФ Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

 

И если к этому моменту Вы являетесь призывного возраста, то Вас должны будут призвать на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, был сегодня в военкомате прошел медкомиссию, в Итоге дали навправление (форма 16 пр.№400-99г.) на снимок стоп. И от и внизу этого направление есть текст: Я, ФИО,о явке в ВК с результатами обследования (лечения) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, назначенной на 17 марта 2009 г. 13:00 оповещен. И моя подпись и дата.

 

Вопрос: Если я не приду 17 марта, что мне может грозить?

И если не приду, но у меня будет справка на этот день,

что будет?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, был сегодня в военкомате прошел медкомиссию, в Итоге дали навправление (форма 16 пр.№400-99г.) на снимок стоп. И от и внизу этого направление есть текст: Я, ФИО,о явке в ВК с результатами обследования (лечения) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, назначенной на 17 марта 2009 г. 13:00 оповещен. И моя подпись и дата.

 

Вопрос: Если я не приду 17 марта, что мне может грозить?

И если не приду, но у меня будет справка на этот день,

что будет?

 

Заранее спасибо

 

Явиться вы обязаны, так как в повестке рассписались. А вот проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков этого призыва противозаконны, и их результаты вы сможете осопорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться вы обязаны, так как в повестке рассписались. А вот проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков этого призыва противозаконны, и их результаты вы сможете осопорить в судебном порядке.

 

А если у меня на этот день будет справка с ОРВИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня на этот день будет справка с ОРВИ???

 

тогда именно в этот день в ВК вы можете не явиться, но вы должны будете поле окончания срока уважителной причины явиться в ВК без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...