Перейти к содержанию

Какие у военкомата на меня планы?


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в университете, на моей специальности нет аккредитации. И вот любящие работники ВК принесли повестку на 13.02

Сходил, дали 2 направления в больничку на сколиоз и синдром Рейно, а также повестку на 18ое февраля.

Пошел по больницам:

1.Со сколиозом не совсем разобрался, что там написано, но разобрал "8 (восемь)" это я так понимаю угол искревления? Т.е. ничего мне с этим диагнозом не светит?

2.Прошел второе обследование, поставили синдром Рейно первой степени.

3.В военкомате измерили рост, вес: 186см и 57.75кг, я так понимаю, что это явный недобор?

Сегодня(18.02) пришел по повестке в ВК, отдал результаты обследования.

Мне дали бумажки на анализы: кровь, моча, флюрография и ЭКГ, сказали сдать их после восьмого марта.

Врачиха сказала приходить 14 марта на ПК, а дала повестку в которой написано 14.04, так когда мне приходить?

И самое главное - что они собираются со мной делать?

Я думал, что сегодня мне и скажут - годен я или нет. А то боюсь, что признают годным и заберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате измерили рост, вес: 186см и 57.75кг,

не возьмут 100%

 

у меня при твоем же росте вес был 63.5 и меня не взяли. нужно минимум 63.8, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ксерокопии этих бумажек после обследования сохранились?

Выложи результаты обследования на сайт.

 

Меня лично смущает выдача направлений на анализы и требование сдать их после 8 марта. Это будет как раз за 30 дней до вынесения решения ПК ( т.е. соблюдена процедура- срок анализов не должен быть более 30 дней). Как бы не собрались вынести решение о призыве.

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в университете, на моей специальности нет аккредитации. И вот любящие работники ВК принесли повестку на 13.02

Сходил, дали 2 направления в больничку на сколиоз и синдром Рейно, а также повестку на 18ое февраля.

Пошел по больницам:

1.Со сколиозом не совсем разобрался, что там написано, но разобрал "8 (восемь)" это я так понимаю угол искревления? Т.е. ничего мне с этим диагнозом не светит?

2.Прошел второе обследование, поставили синдром Рейно первой степени.

3.В военкомате измерили рост, вес: 186см и 57.75кг, я так понимаю, что это явный недобор?

Сегодня(18.02) пришел по повестке в ВК, отдал результаты обследования.

Мне дали бумажки на анализы: кровь, моча, флюрография и ЭКГ, сказали сдать их после восьмого марта.

Врачиха сказала приходить 14 марта на ПК, а дала повестку в которой написано 14.04, так когда мне приходить?

И самое главное - что они собираются со мной делать?

Я думал, что сегодня мне и скажут - годен я или нет. А то боюсь, что признают годным и заберут...

 

На основании выше изложенного , Вас должны признать временно не годным к военной службе на 6 мес. При росте 186 см. Ваша масса тела для призыва должна быть 63,9 кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про отсрочку по весу я в курсе. Просто мне не понятно, почему мне прям сегодня не сказали, что дадут отсрочку?

Вот сканы бумажек, которые дали по болезни Рейно. Здесь на форуме в нескольких топиках говорили, что за такой диагноз дают категорию "В". Стоит ли мне на это рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я 45ую статью, может ли кто-нибудь пояснить что там в таблице за графы: I,II,III,IV?

И что означает запить "Б ПС, СС - ИНД" в пункте "в" графы III?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

 

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

 

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

 

 

Ты призывник, поэтому твоя графа 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я 45ую статью, может ли кто-нибудь пояснить что там в таблице за графы: I,II,III,IV?

И что означает запить "Б ПС, СС - ИНД" в пункте "в" графы III?

 

Призывная комиссия работает с Вами только по графе 1, Вы смотрели и задаёте вопросы по графе 3 - эта графа только для офицеров.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, просто не знал к какой я графе отношусь, а во всех кроме третьей группа "В" )

И еще вопрос: на мед. комиссии в тесте на всякий случай я отвечал, что-то вроде "иногда мне не хочеться жить", "бываю вспыльчивым" и "мне бывает трудно общаться с людьми". Как я понимаю, зря? Что могут за это плохого написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никто и читать не будет. Не волнуйтесь..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня следующая ситуация...

5 лет назад я проходил медкомиссию, мой вес был 51,5, рост 175. Затем я поступил в университет и мне предоставили отсрочку, соответственно.

В приписном удостоверении записано: предоставить отсрочку до 1.07.2009, явиться в военкомат: с 1 по 10 октября 2009 года... Хотя я слышал, что в том году студентам выдавали диплом в июне в комплекте с повесткой на КМО. Как поступить в данной ситуации?

За 5 лет рост и вес сильно не изменились, в принципе. Что мне грозит?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшим праздником!

 

1. Поспрашивал в универе насчет аккредитации - обещают, что до первого апреля она будет. Это значит, что при наличии аккредитации в любом случае не призовут и дадут отсрочку по обучению? А то я оч. мнительный, сильно сомнивеюсь в честности тамошних врачей :)

А какую тогда справку нужно будет взять в ВУЗе и кому/когда её приносить?

 

2.Всё таки и не понял: у меня повестка 14 апреля на ПК, хотя врач отчетливо сказала: 14 марта. Ошиблась? Мне спокойно ждать 14 апреля или лучше позвонить им и поинтересоваться?

Сам думаю идти в апреле, ибо там уже, возможно, и аккредитация будет. Я правильно собираюсь поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшим праздником!

 

1. Поспрашивал в универе насчет аккредитации - обещают, что до первого апреля она будет. Это значит, что при наличии аккредитации в любом случае не призовут и дадут отсрочку по обучению? А то я оч. мнительный, сильно сомнивеюсь в честности тамошних врачей :)

А какую тогда справку нужно будет взять в ВУЗе и кому/когда её приносить?

 

2.Всё таки и не понял: у меня повестка 14 апреля на ПК, хотя врач отчетливо сказала: 14 марта. Ошиблась? Мне спокойно ждать 14 апреля или лучше позвонить им и поинтересоваться?

Сам думаю идти в апреле, ибо там уже, возможно, и аккредитация будет. Я правильно собираюсь поступить?

 

Мысли Ваши работают в правильном направлении. В военкомат нужно представить справку (форма 26).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос появился: в военкоме мне сразу обязаны пообещать билет или могут отправить на повторные обследования/лечение? Во втором случае являются ли действия ВК правомерными? В праве ли я буду отказаться от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос появился: в военкоме мне сразу обязаны пообещать билет или могут отправить на повторные обследования/лечение? Во втором случае являются ли действия ВК правомерными? В праве ли я буду отказаться от этого?

 

По имеющимся у Вас документам Призывная комиссия направит Вас на обследование, если диагноз подтвердится, получите военый билет. Отказаться от обследования призывники не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первое обследование я проходил по направлению ихней Мед комиссии. Это неважно? Все равно прийдется заново проходить? Просто сейчас тепло становится, видимые симптомы становятся менее заметными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первое обследование я проходил по направлению ихней Мед комиссии. Это неважно? Все равно прийдется заново проходить? Просто сейчас тепло становится, видимые симптомы становятся менее заметными

 

Тогда , покажите нам акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице выкладывал, разве это не тот акт?:yes2:

 

Пожалуйста, повторите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: после мед комисии дали этот акт(еще не заполненый) и сказали идти в обл.больницу, там уже поставили дагноз, заполнили акт и дали еще 2 листа с результатами обследования. Потом я отнес все эти бумаги в ВК. дали повестку на призывную комиссию.

А согласно 45 статье с болезнью Рейно мне должно дать группу "В".

 

 

Собственно сам вопрос: когда я прийду на призывную комиссию, меня могут еще раз отправить на обследование или назначить какое-нибудь лечение? Или же я в праве сразу требовать мне присвоения группы "в" и оформления военника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехал в Россию на ПМЖ, летом 2009 получать паспорт России!!

У меня с украины есть белый билет. Негоден по состоянию здоровья, а 27 лет мне исполнится в апреле 2010!!! заберут ли меня в армию или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш должны опять направить на обследование, подтвердить диагноз и выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я сам ходил(не по направлению ВК) в студенческую поликлинику к неврологу с жалобами на предобморочные состояния/обмороки. После узи и еще какой-то процедуры(если важно - выложу сюда) невролог поставила диагноз - вегетативно-сосудистая дистония, прописала пить таблетки в течении 20 дней. Согласно ст. 24 такой диагноз вроде как тоже под "в" попадает.

 

Теперь вопросы:

 

1. Как приобщить ВСД в личному делу?

 

2. На википедии вычитал, что болезнь Рейно(акт с диагнозом есть в личном деле в вк) и ВСД как-то связаны. Могут ли в таком случае возникнуть какие-то проблемы?

Извините, если вопрос глупо звучит, просто познаний в медицине 0

 

3.Стоит ли пить таблетки, которые прописали? А то не дай бог выздоровлю раньше времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...