Перейти к содержанию

Работа по ТК и призыв


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Меня на днях благополучно отчислили из ВУЗа, а с 1 апреля стартует долгожданный призыв. Сейчас я имею возможность работать на очень хорошем месте, но там все идет официально, через ТК. Живу НЕ по месту прописки, повесток тоже соответственно не получал еще никаких. На учете в ВК с 17 лет, категория "А". Меня интересует, будет ли ВК посылать какие-либо запросы по месту моей работы; если будет, то что мне от этого грозит? И что возможно сделать в данной ситуации? А работу эту терять совсем не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, есть ли у предприятия военноучетный стол...

если есть, то тебя обязательно сдадут...

 

Спасибо, не подумал об этом. А если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Меня на днях благополучно отчислили из ВУЗа, а с 1 апреля стартует долгожданный призыв. Сейчас я имею возможность работать на очень хорошем месте, но там все идет официально, через ТК. Живу НЕ по месту прописки, повесток тоже соответственно не получал еще никаких. На учете в ВК с 17 лет, категория "А". Меня интересует, будет ли ВК посылать какие-либо запросы по месту моей работы; если будет, то что мне от этого грозит? И что возможно сделать в данной ситуации? А работу эту терять совсем не хочется...

 

Здравствуйте! По запросу военных комиссариатов работодатель предоставляет информацию о тех гражданах, которые там работают. В Вашей же ситуации необходимо быть предельно осторожным, т.к. Вы живете не по месту регистрации, а согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от3 апреля 2008 г. это может расцениваться, как уклонение от призыва на военную службу, ответственность за данное деяние предусмотрено ч. 1 ст. 328 УК РФ. (При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По запросу военных комиссариатов работодатель предоставляет информацию о тех гражданах, которые там работают. В Вашей же ситуации необходимо быть предельно осторожным, т.к. Вы живете не по месту регистрации, а согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от3 апреля 2008 г. это может расцениваться, как уклонение от призыва на военную службу...

 

у меня на работе данные только о месте прописки, о месте проживания ничего не сказано. В чем должна заключаться моя осторожность? И если место где я прописан сдается (владелец квартиры не я), может ли это считаться основанием для проживания не по прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для проживания не по метсу регистрации не существует, за исключением, если у лица статус без определенного места жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на работе данные только о месте прописки, о месте проживания ничего не сказано. В чем должна заключаться моя осторожность?

В том, что вручить повестку могут и по месту работы.

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719 г. "Об утверждении Положения о воинском учете":

 

III. Порядок осуществления воинского учета в организациях

...

ж) оповещают граждан о вызовах (повестках) соответствующих военных комиссариатов или органов местного самоуправления и обеспечивают им возможность своевременной явки в места, указанные военными комиссариатами, в том числе в периоды мобилизации, военного положения и в военное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нужно доказать, что Вы специально не оповестили ВК о новом месте жительства.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы найдем тебя куда бы ты не улизнул, дружищщщеее.:biggrin: :biggrin: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Хоть на арктику ехай. Найдемс:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас был умысел на уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...