Перейти к содержанию

Получение военника


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Прошлой осенью (в конце октября) я проходил медкомиссию и был признан ограниченно годным. Зам. начальника 2-го отдела сказал, чтобы я прходил в январе-феврале этого года в военкомат за военником.

В этом году, придя по адресу, я столкнулся с тем, что мое дело не было переданно в отдел, где эти самые военные билеты оформляют.

По всей видимости (исходя из фраз, сказанных мне работниками этого отдела) мое дело застряло у врача, который его оформлял.

Насколько я знаю, сейчас, до начала весеннего призыва, в военкоамте ставятся на учет школьники, соответственно мед. работники там периодически работают.

У меня несколько вопросов - каким образом мне добиться того, чтобы мое дело все-таки передали для оформления военного билета?

Необходимо ли мне самому идти к врачам и добиваться его дооформления и передачи? Если да, то подскажите, пожалуйста, по каким дням сейчас работает медицинская комиссия.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для того, чтобы процесс шел быстрее, рекомендую Вам написать заявление в военный комиссариат с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". В том случае, если в течение месяца ответа не последует от военного комиссариата, то необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие ВК (согласно ст. 12 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...