Перейти к содержанию

Военный учёт


Сух Лист

Рекомендуемые сообщения

Простите что может быть запостился не в ту тему, просто тут вопрос о здоровье и о учёбе. Больше волнует учёба.

У меня резко и внезапно случилась плохая ситуация. Могут выгнать из института. И мне нужна консультация, потому что в этом деле я мало что знаю. Ситуация следующая.

Учусь на 2 курсе института. У меня нет приписного. Но получить я его тоже не могу потому что по здоровью я не годен. Значит так. На 1 курсе тётка что даёт справки в военкомат долго ломалась давать мне справку или не давать. Говорила она что я уже как полгода учусь тут не законно и нарушаю конституцию какуе то, типа скрываюсь. После долгих руганий и уламываний всё таки дала справку. Пришёл в военкомат, там прошёл диспансеризацию, там выявили кое какие болячки с которыми не берут в армию и направили на обследования в больницу. А конкретно у меня запущенное искревленние позвоночника в области пояснитсы, тяжёлое мне таскать нельзя. Прошёл обследование, получил все справки и рентгеновские снимки. Принёс в военкомат, хирург посмотрел и сказал что снимки плохие и что меня надо направить на повторное обследование тока в другую больницу. Дал точный адресс больници и сказал я тебе позвоню и скажу когда туда тебе идти. Не позвонил и призыв закрылся и дело с приписным тож замялось.

Теперь 2 курс. С меня стали требовать приписной и уже стали угрожать исключением из института. Всё это дело было по телефону, сказали чтобы я завтра пришёл и поговорил.

Тётка в институте мне врятли за хочет давать ещё раз справку что я учусь. Что делать как быть?Имеет право или нет?

Мне нужны советы. Что говорить и доказывать я незнаю.Да и посоветоваться не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя не остался ксерокс справок, которые ты отдавал в военкомат?

 

Ты живешь с родителями или в общежитии?

Город проживания верно указан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс справко не остался. Медицинские карты старые рентгеновские снимки остались.

Живу с родителями.

Город указан верно, Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда СРОЧНО идешь в платную пол-ку №6 м.Свиблово ул. Кольская д.2 тел. рентгенолог. отделения 189-00-11 и делаешь рентген стоп поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях. Стоя и лежа.Заключение рентгенолога заверяешь гл. врачом и ставишь круглую печать.

 

Дело в том, что ты давно уже должен был получить приписное.

А при достижении возраста 18 лет должы были определить окончательную категорию годности к военной службе и:--если бы признали ограниченно годным по позвоночнику, то освободить от призыва и зачислить в запас с выдачей военного билета

-если признали бы годным, то на основании справки из ВУЗа решением призывной комиссии предоставить отсрочку по обучению.

 

Поэтому СРОЧНО делаешь рентгеновские снимки (делают каждый день и в субботу тоже). После этого по диагнозу можешь проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

После этого не дожидаясь повестки идешь в военкомат и проходишь мед. освидетельствование ( мед. комиссия работает- идет постановка на первичный в/у). Хирургу показываешь рентгеновские снимки и КСЕРОКС (подлинник не отдавать) заключения рентгенолога. Тебя должны будут направить на доп. обследование с Актом. Перед этим выясни на входе в ВК у дежурного в каком кабинете выдают приписное и зайди туда- выясни готово твое приписное или нет. Т.к. ты стоишь на учете в ВК, то твое приписное д. быть давно готово и надо было просто зайти и получить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Именно так и сделаю. Ещё хочу узнать. Сегодня в институте прозвучала такая фраза что меня могут посадить на 2 года по какой то там статье, статью тётка не сказала какая(сама небусь незнает). Вот мне интересно правда ли это что меня могут посадить и что это за статья.

 

Про приписной в том году у меня была такая ситуация. Мне его просто не хотели выдать потому что на обследовании не смогли выявить категорию искревления, насколько я помню там вроде не берут с 3 категорией. Мне просто хирург сказал вот принесёшь мне снимки, оканчательный диагноз заключим и я выдам тебе приписной. Я принёс ему снимки из больницы в которой я проходил обследования от военкомата и принёс снимки которые сделал в районой своей поликлинике за 2 недели до прихода на медкомиссию. Так вот, те и те снимки хирург сказал что плохие и невидно искревления, и сказал что нужно будет ещё раз снять снимки в другой больнице, в какой, он сказал что позвонит в какой. Так и не позвонил. А спросив у него про приписной на что коротко и просто ответил, поставим окончательный дигноз выдадим приписной. Это правильно или не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе когда исполнилось 18 лет?

 

Приписное наверняка лежит в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет исполнилось в 2006 году. С 2004 по 2007 учился в колледже. И там про приписной я вообще ничего незнал и даже незнал что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичная постановка на воинский учет и выдача приписного производится в год исполнения 17 лет.

При достижения возраста 18 лет подлежишь призыву. Обязаны вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование и, установить категорию годности к военной службе на основании которой призывная комиссия выносит решение:

- если годен, но есть право на отсрочку, то на основании справки из учебного заведения о предоставлении отсрочки

- если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью, то освободить от призыва и зачислить в запас с выдачей военного билета

- если годен, но права на отсрочку нет, то ПРИЗЫВ.

 

Тебе после той медкомиссии повестки для явки в военкомат приходили???

 

Просто с 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению. Ты же учишься в ВУЗе после колледжа и неизвестно что у тебя с отсрочками.

 

Если тебе повестки не приходили, то и волноваться нечего (тетку не слушай).

Я советую сделать свежие рентгеновские снимки и идти с ними в военкомат выяснять свою ситуацию. Просто если повестки не приходили, а мед. освидетельствование после исполнения 18 лет проходил - могли присвоить категорию годности "В", если по снимкам диагноз этой категории соответствовал.

Можно еще ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Сделать свежие снимки. По диагнозу можно будет проконсультироваться на мед. форуме .

После этого идти в военкомат и выяснять ситуацию ( при этом в военкомате, если еще не говорил, то и не говорить, что учился в колледже, чтобы сохранить право на отсрочку по ВУЗу И снимки с заключением сразу не показывать).

Можно для начала зайти в 4 отделение, занимающееся выдачей ВБ и узнать у них (или позвонить им ) нет ли тебя в списках на получение ВБ( вдруг?). Если нет, то идти во 2 отделение (призыва) и выяснять там свою ситуацию. И тогда уже показывать снимки и требовать направление на обследование с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве когда я учился в колледже с 2004 по 2007 года была всего одна отсрочка по обучению??Помоему могу ошибаться но приняли это постановку в сентябре 2008года.А в институт я поступил ещё когда учился в колледже на 3 курсе. В институт я как бы ходил на подготовительные курсы, а полностью зачислен был туда в июле 2007 года. А то что я в колледже учился без приписного я думаю уже в пролёте=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что кто закончил колледж и поступил в ВУЗ и явился осенью 2007 года, прошел мед. освидетельствование и ему решением ПК была предоставлена отсрочка по обучению в ВУЗе продолжают пользоваться этой отсрочкой.

А вот тот, кто посступил в 2007 , но в военкомате не появлялся и отсрочку официально не оформлял, те , после наступления 2008 года права на 2-ю отсрочку не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...