Перейти к содержанию

Поллиноз (алергия)


Гость maxx11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня поллиноз - алергия на пыльцу лиственных деревьев (береза, ольха, дуб). В расписании болезней этот диагноз толком не описан.

 

Заболевание проявляется весной. Активная стадия длится около 2-3 недель. Пару лет назад стали также проявлятся симптомы бронхиальной астмы в это время (трудно дышать, постоянный кашель). Был поставлен однозначный диагноз по поводу полиноза и предварительный по БА. Обследование с бронхолитиком БА не подтвердило (дословно: "нарушения вентиляционной функции легких не выявлено"). Обследование проводилось осенью, т.е. когда моя аллергия практически не проявляется. Какие обследования нужно провести, чтобы подтвердить диагноз?

 

Харктер самого полиноза ярковыраженный. Нет никакой возможности находится в это время на улице - становится очень плохо. Обычно, из года в год, не выхожу из дома не менее недели и еще недели 3 мучаюсь, сидя на таблетках.

 

Полагается ли мне отсрочка только по полинозу?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня поллиноз - алергия на пыльцу лиственных деревьев (береза, ольха, дуб). В расписании болезней этот диагноз толком не описан.

 

Заболевание проявляется весной. Активная стадия длится около 2-3 недель. Пару лет назад стали также проявлятся симптомы бронхиальной астмы в это время (трудно дышать, постоянный кашель). Был поставлен однозначный диагноз по поводу полиноза и предварительный по БА. Обследование с бронхолитиком БА не подтвердило (дословно: "нарушения вентиляционной функции легких не выявлено"). Обследование проводилось осенью, т.е. когда моя аллергия практически не проявляется. Какие обследования нужно провести, чтобы подтвердить диагноз?

 

Харктер самого полиноза ярковыраженный. Нет никакой возможности находится в это время на улице - становится очень плохо. Обычно, из года в год, не выхожу из дома не менее недели и еще недели 3 мучаюсь, сидя на таблетках.

 

Полагается ли мне отсрочка только по полинозу?

 

Заранее спасибо за ответы!

 

Чтобы подтвердить диагноз, получите консультацию аллерголога и под его наблюдением обследуйтесь. По полинозу - подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

На медкомиссии сдуру ляпнул, что "аллергия весной", отправили на обследование в больницу. Диагноз - поллиноз. Результаты аллергопроб, насколько я помню такие: ++++ по двум деревьям, +++ еще по одному дереву, ++ на какое-то домашнее животное, ну и там по мелочи на травы разные.. пищевой аллергии нет

Симптомы такие: с середины/конца апреля по конец мая/начало июня чешутся глаза и заложен нос. Глаза в общем-то терпимо, да и если почесать, то пройдет (правда от этого небольшой отек и слезятся), а вот нос заложен сильно=( в разгар "сезона" капать приходится каждые часа 4. Ну и еще на руках (на внешней стороне) то ли покраснение, то ли такие маленькие прыщи, то ли просто кожа такая (могу приложить фото), но это круглый год так.

В остальном абсолютно здоров, зрение отличное, вес нормальный, правда брюхо надо согнать (вес 95 при росте 190, мышцы присутствуют) =)

Собственно вопросы - какая это категория? Хотелось бы А1, т.к. очень хочется служить в ВДВ. И могут ли врачи закрыть глаза на эти "сопли" и написать, что я абсолютно здоров, если их очень попросить, или сказать, что я выздоровел?=)

И еще вопрос (немного не по теме, но неохота отдельную тему создавать) - реально ли призываясь осенью по весне протащить в часть капли от насморка?

ЗЫ пока отсрочка по учебе в институте до 2014 года, но неохота так долго ждать, хочу сейчас служить.

ЗЗЫ могу также приложить фото ксерокопии акта об обследовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На медкомиссии сдуру ляпнул, что "аллергия весной", отправили на обследование в больницу. Диагноз - поллиноз. Результаты аллергопроб, насколько я помню такие: ++++ по двум деревьям, +++ еще по одному дереву, ++ на какое-то домашнее животное, ну и там по мелочи на травы разные.. пищевой аллергии нет

Симптомы такие: с середины/конца апреля по конец мая/начало июня чешутся глаза и заложен нос. Глаза в общем-то терпимо, да и если почесать, то пройдет (правда от этого небольшой отек и слезятся), а вот нос заложен сильно=( в разгар "сезона" капать приходится каждые часа 4. Ну и еще на руках (на внешней стороне) то ли покраснение, то ли такие маленькие прыщи, то ли просто кожа такая (могу приложить фото), но это круглый год так.

В остальном абсолютно здоров, зрение отличное, вес нормальный, правда брюхо надо согнать (вес 95 при росте 190, мышцы присутствуют) =)

Собственно вопросы - какая это категория? Хотелось бы А1, т.к. очень хочется служить в ВДВ. И могут ли врачи закрыть глаза на эти "сопли" и написать, что я абсолютно здоров, если их очень попросить, или сказать, что я выздоровел?=)

И еще вопрос (немного не по теме, но неохота отдельную тему создавать) - реально ли призываясь осенью по весне протащить в часть капли от насморка?

ЗЫ пока отсрочка по учебе в институте до 2014 года, но неохота так долго ждать, хочу сейчас служить.

ЗЗЫ могу также приложить фото ксерокопии акта об обследовании

 

Давайте, посмотрим акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..поллиноз, ринит это всё никуда не годиться..а вот астма да..но проблема..для астмы надо долго наблюдаться да и аллергия должна быть ОЧЕНЬ сильная а не просто чихание или насморк

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denison41k, товарищ В

я от армии не отмазываюсь, наоборот - хочу закосить под "идеально здорового"

Собственно вопросы - какая это категория? Хотелось бы А1, т.к. очень хочется служить в ВДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

 

Если нет поражений, то бывает, что и "А" ставят..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему если вы именно хотите в армию то вам и думать не о чём..зная наши военкомы забирут за милую душу..тем более что кроме этого у вас ничего нет

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В

проблема в том, что я хочу не просто в армию, а именно в ВДВ.. почитал я тут на десантура.ру о том, как забирали во времена двухлетней срочки и ужаснулся - категория А1, парашютные прыжки на гражданке, крепкое телосложение и не берут, потому как были кандидаты помимо всего прочего с спортивными разрядами (кмс, 1ый) и выпускники военно-патриатических клубов. А дело тут в том, что многие призывники с хорошей физической подготовкой и не боящиеся армии, хотят получить от армии по-максимуму и служить в лучших войсках ("Если быть, так быть лучшим"(с) ) Вот и получается, что кандидатов больше, чем коек в казарме, и берут ессно самых продвинутых..

У меня теперь одна надежда - что с переходом на контракт, да еще и на 1 год срочки количество желающих служить в ВДВ резко уменьшится - вместо 1 года служить 3,5 вряд ли захочет кто-то кроме "фанатов" ВДВ=)

 

Врач-консультант

большое спасибо, и извиняюсь за оффтоп:blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь..есть ещё морская пехота..тоже ВДВ только дислокация другая..а так всё тоже самое..подготовка..навыки..но думаю с нашим недобором и с вашим здоровьем вы как раз попадёте куда хотите..ибо здоровых щас не так уж и много

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь..есть ещё морская пехота..тоже ВДВ только дислокация другая..а так всё тоже самое..подготовка..навыки..но думаю с нашим недобором и с вашим здоровьем вы как раз попадёте куда хотите..ибо здоровых щас не так уж и много

 

Тоже правильный ответ. Поддерживаю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, проконсультируйте.

Был у аллерголога(невыдержал за 9лет сходил), посматрел, поспрашивала, написал д\з Бронхиальная астма, атопическая, пыльцевая сенсибилиция(простите если с ошибками, почерк не понимаю полностью)

Отправил на сдачу анализов.

Этот диагноз временый, пока не пройду полноценое обследование так?

 

Мне 26 мая идти военкомат, нужно идти? взять эту справку? Как себя вести. Хочу узнать что мне светит военкомате(какая группа)

 

За 9 лет один раз только был у алерголога(в первый год) дальше сам жил и как-то выкручивался с этим. А сейчас, хуже стало вот и пошел провериться.

Подскажите, по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понимаете правильно диагноз предположительный. Пройдете комплексное обследование для постановки точного диагноза. Идите в военкомат и возьмите все имеющиеся мед. док-ты, которые подтверждают наличие аллергии, бронх. астмы. Вас должны направить на дообследование (выдать акт). На основании заключения акта ПК примет решение. Также вы должны рассказать врачу в военкомате о своих жалобах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...