Перейти к содержанию

Ревматойдный полиартрит


Рекомендуемые сообщения

Врач в поликлинике поставил следующий диагноз: "Ревматойдный полиартрит" и направил в больницу, в которой есть отделение специализирующиеся по заболеваниям такого рода!

Если диагноз подтвердится, может ли это служит основанием для признания меня не годным к военной службе???

 

Так же имеется плоскостопие левая стопа - 2 степень+артроз, правая- 1-2 степень + артроз...

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в поликлинике поставил следующий диагноз: "Ревматойдный полиартрит" и направил в больницу, в которой есть отделение специализирующиеся по заболеваниям такого рода!

Если диагноз подтвердится, может ли это служит основанием для признания меня не годным к военной службе???

 

Так же имеется плоскостопие левая стопа - 2 степень+артроз, правая- 1-2 степень + артроз...

Заранее, спасибо!

 

Если ревматоидный артрит подтвердится в результате обследования по направлению призывной комиссии, то призыву не подлежите. А по плоскостопию нужно определить стадию артроза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этим диагнозом меня на днях ложат в больницу, когда выпишут....какие действия мне предпринять, что в военкомате говорить и писать, каким образом все это осуществляется??? Подскажите пожалуйста...или дайте ссылку на похожую тему

 

Забыл уточнить, что в данный момент учусь на 5 курсе...т.е. пользуюсь отсрочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этим диагнозом меня на днях ложат в больницу, когда выпишут....какие действия мне предпринять, что в военкомате говорить и писать, каким образом все это осуществляется??? Подскажите пожалуйста...или дайте ссылку на похожую тему

 

Забыл уточнить, что в данный момент учусь на 5 курсе...т.е. пользуюсь отсрочкой!

 

Пока учитесь, призывная комиссия с Вами работать по состоянию здоровья не будет. Сейчас просто накапливайте материал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока учитесь, призывная комиссия с Вами работать по состоянию здоровья не будет. Сейчас просто накапливайте материал.[/QUO

 

Т.е. все это(болезни, заключения), военкомату надо будет предоставить, когда меня вызовут по повестке, на медкомиссию?

 

А не будет ли уже поздно?

 

Вдруг на медкомиссии все мои диагнозы не примут к сведению...или "не заметят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока учитесь, призывная комиссия с Вами работать по состоянию здоровья не будет. Сейчас просто накапливайте материал.[/QUO

 

Т.е. все это(болезни, заключения), военкомату надо будет предоставить, когда меня вызовут по повестке, на медкомиссию?

 

А не будет ли уже поздно?

 

Вдруг на медкомиссии все мои диагнозы не примут к сведению...или "не заметят"?

 

Без всяких "вдруг". Все медицинские документы представите лично на призывной комисси, когда Вас пригласят повесткой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Дело даже не в том,что совсем служить не хочу...просто с моими проблемами(полиартрит, плоскостопие с артрозом, аллергия) даже в домашних условиях, мягко говоря, не очень...

А после армии, совсем убью здоровье..., т.к. сам знаю как там "хорошо"-18 лет в военных гордках прожил!!!

 

Значит пока искать болезни, делать справки...и ждать повестки???

...еще остается искать знакомых в военкомате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Дело даже не в том,что совсем служить не хочу...просто с моими проблемами(полиартрит, плоскостопие с артрозом, аллергия) даже в домашних условиях, мягко говоря, не очень...

А после армии, совсем убью здоровье..., т.к. сам знаю как там "хорошо"-18 лет в военных гордках прожил!!!

 

Значит пока искать болезни, делать справки...и ждать повестки???

...еще остается искать знакомых в военкомате!

 

Абсолютно с Вами согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пролежал три недели в ревматологии! Диагноз как таковой не подтвердили, но и не опровергли его, в принципе и не могли, т.к. боли и дискомфорт есть на самом деле.

Дали следующее заключение:

Дисплазия тазобедренных суставов.

Продольное плоскостопие справа 1-2ст., слева 2ст.+ артроз(1ст.)

Тендинит сухожилий малоберцовых мышц слева.

Гипермобильный синдром.

Вегето-сосудистая дистония по дистоническому типу с синкопальными пароксизмами.

Острый увеит правого глаза.

Учитывая наличие увеита, полиартролгий, несмотря на отсутствие B27-антигена, необходимо наблюдение в плане развития воспалительног заболевания.

 

Могу ли я с этим рассчитывать на что-либо, хотя бы на отсрочку? Это важно, т.к. проблемы со здоровьем действительно есть, улучшений после курса лечения не наблюдалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что по анализам практически все в норме, на снимках и УЗИ, кроме перечисленного выше, ничего больше не найденно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а как там у Вас с обмороками (синкопальными состояниями)?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а как там у Вас с обмороками (синкопальными состояниями)?

 

Раньше были...сейчас нет, но карточку, в которой это было зафиксированно потеряли в поликлинике! А как развить эту тему?

 

А увеит дает отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были...сейчас нет, но карточку, в которой это было зафиксированно потеряли в поликлинике! А как развить эту тему?

 

А увеит дает отсрочку?

 

Увеит ничего не даёт. Получите консультацию невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеит ничего не даёт. Получите консультацию невролога.

 

А как же данный пункт(пункт б):

 

Статья расписания болезней Наименование болезней, степень нарушения функции Категория годности к военной службе

I графа II графа III графа IV графа

30. Болезни склеры, роговицы, радужной оболочки, цилиарного тела, хрусталика, сосудистой оболочки, сетчатки, стекловидного тела, глазного яблока, зрительного нерва:

 

 

 

а) резко выраженные с прогрессирующим снижением зрительных функций или частыми обострениями на обоих глазах; Д Д Д НГ

б) то же на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах; В В В, Б - ИНД НГ

в) умеренно выраженные, непрогрессирующие с редким обострениями на одном глазу Б - 3 Б Б НГ офицеры, мичманы - ИНД

 

Статья предусматривает хронические, трудно излечимые или неизлечимые заболевания.

 

В случаях с законченным процессом или непрогрессирующим течением с редкими обострениями (менее 2 раз в год), а также после пересадки тканей категория годности к военной службе освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней определяется в зависимости от функций глаза по соответствующим статьям расписания болезней.

 

При наличии новообразований глаза и его придатков в зависимости от их характера освидетельствование проводится по статьям 8 или 10 расписания болезней. Доброкачественные новообразования, не нарушающие функций глаза, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения, училища, поступлению на работу (работе) с РВ, ИИИ, КРТ, источниками ЭМП и лазерного излучения.

 

К пункту "а" относятся:

 

заболевания с прогрессирующим снижением зрительных функций и не поддающиеся консервативному или хирургическому лечению;

 

состояния после кератопротезирования на одном или обоих глазах;

 

тапеторетинальные абиотрофии, независимо от функций глаза.

 

Пигментная дегенерация сетчатой оболочки с пигментом или без него в сочетании с расстройством темновой адаптации (гемералопией) должна быть подтверждена двукратным выполнением часовой адаптометрии с использованием контрольных методов исследования сумеречного зрения.

 

При стойком сужении поля зрения снизу и снаружи (по вертикальному и горизонтальному меридианам) от точки фиксации до уровня менее 30 градусов на обоих глазах заключение по всем графам расписания болезней выносится по пункту "а", на одном глазу - по пункту "б"; от 30 до 45 градусов на обоих глазах - по пункту "б", на одном глазу - по пункту "в".

 

К пункту "б" относятся:

 

хронические увеиты и увеопатии, установленные в стационарных условиях и сопровождающиеся повышением внутриглазного давления, кератоглобус и кератоконус;

 

афакия, артифакия на одном или обоих глазах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же данный пункт(пункт б):

 

Статья расписания болезней Наименование болезней, степень нарушения функции Категория годности к военной службе

I графа II графа III графа IV графа

30. Болезни склеры, роговицы, радужной оболочки, цилиарного тела, хрусталика, сосудистой оболочки, сетчатки, стекловидного тела, глазного яблока, зрительного нерва:

 

 

 

а) резко выраженные с прогрессирующим снижением зрительных функций или частыми обострениями на обоих глазах; Д Д Д НГ

б) то же на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах; В В В, Б - ИНД НГ

в) умеренно выраженные, непрогрессирующие с редким обострениями на одном глазу Б - 3 Б Б НГ офицеры, мичманы - ИНД

 

Статья предусматривает хронические, трудно излечимые или неизлечимые заболевания.

 

В случаях с законченным процессом или непрогрессирующим течением с редкими обострениями (менее 2 раз в год), а также после пересадки тканей категория годности к военной службе освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней определяется в зависимости от функций глаза по соответствующим статьям расписания болезней.

 

При наличии новообразований глаза и его придатков в зависимости от их характера освидетельствование проводится по статьям 8 или 10 расписания болезней. Доброкачественные новообразования, не нарушающие функций глаза, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения, училища, поступлению на работу (работе) с РВ, ИИИ, КРТ, источниками ЭМП и лазерного излучения.

 

К пункту "а" относятся:

 

заболевания с прогрессирующим снижением зрительных функций и не поддающиеся консервативному или хирургическому лечению;

 

состояния после кератопротезирования на одном или обоих глазах;

 

тапеторетинальные абиотрофии, независимо от функций глаза.

 

Пигментная дегенерация сетчатой оболочки с пигментом или без него в сочетании с расстройством темновой адаптации (гемералопией) должна быть подтверждена двукратным выполнением часовой адаптометрии с использованием контрольных методов исследования сумеречного зрения.

 

При стойком сужении поля зрения снизу и снаружи (по вертикальному и горизонтальному меридианам) от точки фиксации до уровня менее 30 градусов на обоих глазах заключение по всем графам расписания болезней выносится по пункту "а", на одном глазу - по пункту "б"; от 30 до 45 градусов на обоих глазах - по пункту "б", на одном глазу - по пункту "в".

 

К пункту "б" относятся:

 

хронические увеиты и увеопатии, установленные в стационарных условиях и сопровождающиеся повышением внутриглазного давления, кератоглобус и кератоконус;

 

афакия, артифакия на одном или обоих глазах;

 

Всё правильно. Откуда у Вас появился увеит?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Откуда у Вас появился увеит?

 

Данный диагноз:"Острый увеит правого глаза" был поставлен врачом окулистом, когда я находился на лечении в стационаре(смотрите мой пост №9, в нем отраженны все обнаруженные заболевания и отклонения), а к нему я был направлен лечащим врачом, т.к. при артрите могут идти воспалтельные процессы на глазах.

В данный момент прохожу лечение увеита в условиях поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент вас не призовут. А там, в зависимости от результатов лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме увеита, есть за что зацепиться?...а то ревмотойдный артрит, мне пока врачи не могут поставить, т.к. резльтаты анализов хорошие:yes2:, но сам процесс, по их же заявлению, прогрессирует. Ну а служба в ВС, сами понимаете, приведет к серьезным осложнениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот за это пока и цепляйтесь... Без диагноза то, трудно что то сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще так же нашли артроз в коленных суставах, говорят, что это следствие плоскостопия. Такое может быть, при 2 ст. плоскостопия???

ну и повторюсь... дисплазия соединительной ткани и тенденит сухожилий дает, что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у Вас проявления этих заболеваний?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у Вас проявления этих заболеваний?

 

Боли в суставах, особенно в голеностопе и коленном суставе, причем на обеих ногах. Левая нога после нагрузки припухает, в области голеностопа. Так же болят сухожилия в области ахила, УЗИ показало, что они воспаленны!

Боли в коленных суставах, как сказал врач, являются следствием артроза, но его степень никто не ставит(был у трех врачей и просил это сделать). А артроз, как мне сказал доктор, является следствием плоскостопия: слева- 2ст., справа- 1-2.

 

 

Ревматойдный артрит никто не ставит, т.к. все анализы хорошие, хотя боли присутствуют во всех суставах, даже уже и в плечевых.

 

В одной больнице диагноз мне толком не поставили, были выявленны:

дисплазия тазобедренных суставов, тенденит сухожилий малоберцовых мышц, гипермобильный синдром, вегето-сосудистая дистония по дистоническому типу с синкопальными пароксизмами, острый увеит правого глаза.

Заключение: учитывая наличие увеита, полиартралгий, несмотря на отсутствие B27-антигена, необходимо наблюдение в плане развития воспалительного заболевания.

В этой больнице я находился на стационарном личении.

 

Недавно ходил к другому специалисту в этой же области, он мне поставил врожденную дисплазию соединительной ткани. Так же обратил внимание на малую экскурсию грудной клетки (3см).

 

Одна надежда только на острый увеит....:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...