Перейти к содержанию

Скрывался от армии до 27 лет


il16

Рекомендуемые сообщения

Добрового времени суток уважаемые. Может пишу не в ту ветку(простите новичка).

 

1. Мне в ноябре исполнилось 27, досих пор бывал в ВК один раз, когда получал приписное в 17 лет, всё это время скрывался (обстоятельства).

Повесток никаких не подписывал, и не проживал по месту прописки.

Собираюсь пойти в ВК за ВБ, посоветуйте стоит ли (что мне могут предьявить), и как лучше это сделать?

 

2. Я не менял паспорт в 20 лет, как положено, сейчас собираюсь это сделать, слышал, что в моём возрасте паспортный стол требует справку из ВК. Незнаю куда мне сначала ийдти, в ВК или ПС.

 

Подскажите кто с таким сталкивался или компетентен в таких вопросах.

 

Заранее благодарен.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ
Добрового времени суток уважаемые. Может пишу не в ту ветку(простите новичка).

 

1. Мне в ноябре исполнилось 27, досих пор бывал в ВК один раз, когда получал приписное в 17 лет, всё это время скрывался (обстоятельства).

Повесток никаких не подписывал, и не проживал по месту прописки.

Собираюсь пойти в ВК за ВБ, посоветуйте стоит ли (что мне могут предьявить), и как лучше это сделать?

 

2. Я не менял паспорт в 20 лет, как положено, сейчас собираюсь это сделать, слышал, что в моём возрасте паспортный стол требует справку из ВК. Незнаю куда мне сначала ийдти, в ВК или ПС.

 

Подскажите кто с таким сталкивался или компетентен в таких вопросах.

 

Заранее благодарен.

С уважением.

1)Приходите в РВК во 2 отдел, проходите медкомиссию и Вас переводят в 4 отдел!!!

В 4 отделе получаете военный билет!

Говорите, что жили ВСЕГДА по прописке и повестки Вам НИКТО НЕ ПРИНОСИЛ!!!

Можете ничего не говорить, а молче проходите медкомиссию, говорите только что АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ и с категорией А идёте в 4 отдел получать военный билет!

 

2)В 27 лет никто не требует документы воинского учёта!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С 18 лет и до настепления 27 лет иногда требуют, но это не законно и как правило это пахнет отправкой в армию.

Сначала нужно получить паспорт - давно пора было бы Вам его получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрового времени суток уважаемые. Может пишу не в ту ветку(простите новичка).

 

1. Мне в ноябре исполнилось 27, досих пор бывал в ВК один раз, когда получал приписное в 17 лет, всё это время скрывался (обстоятельства).

Повесток никаких не подписывал, и не проживал по месту прописки.

Собираюсь пойти в ВК за ВБ, посоветуйте стоит ли (что мне могут предьявить), и как лучше это сделать?

 

2. Я не менял паспорт в 20 лет, как положено, сейчас собираюсь это сделать, слышал, что в моём возрасте паспортный стол требует справку из ВК. Незнаю куда мне сначала ийдти, в ВК или ПС.

 

Подскажите кто с таким сталкивался или компетентен в таких вопросах.

 

Заранее благодарен.

С уважением.

 

1. Если нигде за это время не засветился, то говори, что жил по месту прописки, повесток не подписывал и проблем особых возникнуть не должно. В данном случае max, что могут предъявить штраф 500р.

 

2. За просрочку паспорта вам придётся заплатить штраф, можете этим заняться хоть завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы:

 

1)Приходите в РВК во 2 отдел, проходите медкомиссию и Вас переводят в 4 отдел!!!

В 4 отделе получаете военный билет!

 

Я прописан в городе Зеленограде, во всех ВК есть 2 и 4 отдел?

 

С 18 лет и до настепления 27 лет иногда требуют, но это не законно и как правило это пахнет отправкой в армию.

Именно по этому и не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы:

 

 

 

Я прописан в городе Зеленограде, во всех ВК есть 2 и 4 отдел?

 

 

Приходите в ВК и говорите, что вам 27 лет и вы хотите получить ВБ, вам скажут что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как долго будут выдавть ВБ, и как можно ускорить этот процесс ?

 

Всё будет зависеть от ВК, не исключено, что процедура может растянуться не на один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если нигде за это время не засветился, то говори, что жил по месту прописки, повесток не подписывал и проблем особых возникнуть не должно. В данном случае max, что могут предъявить штраф 500р.

 

2. За просрочку паспорта вам придётся заплатить штраф, можете этим заняться хоть завтра.

 

штраф за паспорт 2000 рублей

 

добавлено через 1 минуту

штраф за паспорт 2000 рублей

 

почему меня понизили в звании ? был ст.лейт стал прапрщиком ? модераторы ответе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как долго будут выдавть ВБ, и как можно ускорить этот процесс ?

Да! идите к начальнику 4 отдела.Принесите ему бутылку коньяка и попросите ускорить процесс!!!

А вообще военный билет дают после прохождения учебных сборов(1 мес), но всегда можно договориться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите в ВК,да получайте.

говорите,что всегда жили по месту прописки,повесток никто не приносил.

штраф за несоблюдение правил воинского учёта(то есть за то,что сам не пришёл допустим сообщить о смене образования или какие то другие данные,которые в 17 лет записывали в личное дело)-до 500 рублей.

могут выдать повестку на сборы,штраф за неявку даже по подписанной повестке на сборы-500рублей.

штраф за просрочку паспотра 1500-2500 рублей,в вашем случаее скорее 2500 :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как долго будут выдавть ВБ, и как можно ускорить этот процесс ?

 

Может я неправильно выразился, попробую сформулировать ещё раз:

лимитировано ли законом время выдачи ВБ , какие документы (заявление или, что ещё) нужно предоставить в ВК для его получения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно выразился, попробую сформулировать ещё раз:

лимитировано ли законом время выдачи ВБ , какие документы (заявление или, что ещё) нужно предоставить в ВК для его получения ?

 

ВБ должен быть выдан не позднее 19 дней с момента зачисления в запас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ должен быть выдан не позднее 19 дней с момента зачисления в запас!

 

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

il16

Можете смело являться в РВК за получением ВБ. Как уже было сказано, главное для вас не ухудшить ситуацию, то есть повесток не получали, скрываться даже не думали, работа, семья, вот ваши объяснения, если не будет вопросов, то и объясняться не следует.

Сперва вам следует получить паспорт, затем ВБ. По срокам выдачи ВБ ув. AKZEN прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас следующая ситуация ситуация :

 

Сдал паспорт в паспортный стол. Инспектор составил протокол об административном правонарушении, выписал квитанцию 1500р., выписал временное удостоверение, и сказал приходить через 10 дней с ВБ либо с приписным свидетельством (без них ,типо не отдадут новый паспорт).

Приписное у меня на руках. Подскажите как лучше поступить:

- ждать нового паспорта или идти сейчас в ВК с временным удостоверением и приписным и просить ВБ? (просто время поджимает)

- как можно получить ВБ и непопасть на сборы ?

- заберут ли у меня приписное в ВК до получения ВБ ?(сказал приходить через 10 дней с ВБ либо с приписным свидетельством (без них ,типо не отдадут новый паспорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас следующая ситуация ситуация :

 

Сдал паспорт в паспортный стол. Инспектор составил протокол об административном правонарушении, выписал квитанцию 1500р., выписал временное удостоверение, и сказал приходить через 10 дней с ВБ либо с приписным свидетельством (без них ,типо не отдадут новый паспорт).

Приписное у меня на руках. Подскажите как лучше поступить: ждать нового паспорта или идти сейчас в ВК с временным удостоверением и приписным и просить ВБ? (просто время поджимает)

Принесите в паспортный стол своё преписное свидетельство.

Ментам в паспортном столе важно, что бы преписное было выдано на Ваше имя и в нём стоял штамп о принятии на военный учёт.

На основании этого штампа, ставится штамп ВОЕННООБЯЗАННЫЙ на 13 страницу паспорта.

Про отсрочки париться не надо - ментов в паспортном столе они не интересуют - всё, что надо, они могут проверить сами.

В РВК идти нет смысла, т.к. они всеравно Вас отфутболят на медкомиссию для перевода в 4 отделение, а медкомиссии проводят только в призывной период начиная с 20 апреля(октября)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас следующая ситуация ситуация :

 

Сдал паспорт в паспортный стол. Инспектор составил протокол об административном правонарушении, выписал квитанцию 1500р., выписал временное удостоверение, и сказал приходить через 10 дней с ВБ либо с приписным свидетельством (без них ,типо не отдадут новый паспорт).

Приписное у меня на руках. Подскажите как лучше поступить:

- ждать нового паспорта или идти сейчас в ВК с временным удостоверением и приписным и просить ВБ? (просто время поджимает)

- как можно получить ВБ и непопасть на сборы ?

- заберут ли у меня приписное в ВК до получения ВБ ?(сказал приходить через 10 дней с ВБ либо с приписным свидетельством (без них ,типо не отдадут новый паспорт)

 

Здравствуйте! Отказать Вам в выдаче паспорта в связи с отсутствием документа воинского учета неправомерно, максимум, что паспортный стол может сделать - это вручить Вам уведомление на явку в военный комиссариат.

В случае подтверждения отказа, подавайте жалобу на имя начальника паспортного стола.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РВК идти нет смысла, т.к. они всеравно Вас отфутболят на медкомиссию для перевода в 4 отделение, а медкомиссии проводят только в призывной период начиная с 20 апреля(октября)

 

Т.е. медкомиссию я не смогу пройти до 20 апреля, и получить ВБ без медкомиссии тоже неполучится ? Или есть другие варианты ?

 

максимум, что паспортный стол может сделать - это вручить Вам уведомление на явку в военный комиссариат.

 

Вместе с новым паспортом, или могут придержать его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. медкомиссию я не смогу пройти до 20 апреля, и получить ВБ без медкомиссии тоже неполучится ? Или есть другие варианты ?

 

 

 

Вместе с новым паспортом, или могут придержать его ?

 

Мед. освидетельствование вы можете пройти с 1 апреля, а получить ВБ без МО не получиться, т.к. в ВБ должна быть указана кат. годности.

А паспорт вам обязаны обменять, уведомление и.т.п. могут вручить вместе с выдачей паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие проблемы?

Просят принести преписной - так принесите, какой есть.

Получите паспорт и 1 апреля в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вместе с новым паспортом, или могут придержать его ?

Удерживать его не имеют права. Соответственно Павспорт вместе с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас следующая ситуация ситуация :

 

Сдал паспорт в паспортный стол. Инспектор составил протокол об административном правонарушении, выписал квитанцию 1500р., выписал временное удостоверение, и сказал приходить через 10 дней с ВБ либо с приписным свидетельством (без них ,типо не отдадут новый паспорт).

 

Мне в этом плане "вкатило".Я тоже,получив паспорт в 14 лет не менял его в 20.В начале прошлого года я его благополучно потерял,и пришлось идти в ФМС.Кстати,ФМС-это ведь не менты.Раньше пвс относилась к ментовке. Так,помню,тоже "ссал",что потребуют вб или справку к.-нибудь. Слав Богу,даже не спросили!Более того,я думал,что меня штрафанут от1500 до 2500,а меня только на 300 рублей "опустили" за факт утери. Думал,когда за п-том приду,точно вспомнят про просрочку и влепят уже от 1,5 до 2,5 т.р. Нет! Пронесло. Когда в очереди сидел в паспортном столе,к.-то девчонка жаловалась подруге,что ей исполнилось 20 лет,она пришла только через 3 месяца обм-ть п-т,а её на 1 т.р. "нагнули".

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил паспорт, выдали без вопросов, но не поставили штамп на 13 странице. В связи с этим у меня вопрос : на что может повлиять отсутствие штампа на 13 странице паспорта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил паспорт, выдали без вопросов, но не поставили штамп на 13 странице. В связи с этим у меня вопрос : на что может повлиять отсутствие штампа на 13 странице паспорта ?

 

у меня тоже не стоит ((((((:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может грозить лишь штрафом от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...