Перейти к содержанию

Язва желудка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пообщавшись на он-лайн форуме со врачами выяснил, что у меня гастрит. Хотя сейчас я на 90% уверен, что они ошибаются. В 16 лет, когда я проходил медкомиссию в ВК, меня направили на обследование в больницу, где я прошёл гастраскопию и где мне сообщили о том, что у меня язва желудка, правда не в непризывной степени. Я месяц ходил на курс лечения, залечили, вроде всё стало на свои места. Хотя никакие боли в животе я вовсе не чувствовал.

 

Прошло 3 года и вдруг появились первые боли, относительно серьёзные. Правда наступают они исключительно тогда, когда хочется есть. На сайте узнал, даже название: "голодные боли". Дело в том, что Макдоналдс - это для меня как второй домя; я очень часто питаюсь фастфудом, чипсами и прочей дрянью, которая губит здоровье.

 

Так вот, хотелось бы узнать ответы на эти вопросы.

 

1) Этот подвид язвы желудка ("голодные боли") смогут дать мне хоть какой-нибудь вид отсрочки?

 

2) Возможно глупый вопрос, который сотню раз разбирали, но хочу быть уверен - если я не доверяю медкомисси военкомата, можно поступить так? - Пройти обследование в любой другой больнице и принести справку о болезни? (приносить копию, оригинал оставлять себе?)

 

3) Я не стою на учёте в ВК, после 16 лет там ниразу не был. В 26 лет пойду в военкомат ставиться на учёт, в последний призывной период. Допустим, если я получу отсрочку на 6 месяцев, против меня не будут заводить уголовное дело, мол за умышленной откос, мол специально ждал до последнего момента.

 

Буду ждать ответы. За ранее всем большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет. Сделайте лучше ФГДС и посмотрите, остался ли рубец после язвы.

2)У Вас не верные представления о призыве. Такой возможности не будет.

3)А что же вы там тогда делали, если не вставали на учет? Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что такое ФГДС?

 

2) Уф, хорошо что вовремя узнал об этом. Спасибо.

 

3) У меня нет приписного. Значит ли это, что я не стою на учёте? После обследований в ВК больше ни разу не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Зонд вводят через рот и смотрят состояние желудка и 12 -й кишки.

2) Пожалуйста!

3) Да, такое вполне возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты в 16 лет был в военкомате и даже проходил мед. освидетельствование, то тебя ДОЛЖНЫ были поставить на в/у. То, что у тебя нет приписного- твоя проблема: вовремя не забрал.

 

Тебе повестки для явки в военкомат приходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз этот ФГДС меня и направляли делать в больницу вне ВК. Если я пожалуюсь на эти "голодные боли", отправят ли меня на повторное обследование или закроют глаза и вручат боевую повестку?

 

Когда о язве и знать не знал, отправили, по идее и подавно должны будут. Просто раз уж независимое обследование сделать нельзя, боюсь, вот такой вот подставы. Хотя мой ВК (на Автозаводской, если не ошибаюсь) ни когда ни каким образом наглостью не отличался.

 

Но лучше быть готовым к худшему. Тогда сюрпризов не будет :)

 

добавлено через 1 минуту

Если ты в 16 лет был в военкомате и даже проходил мед. освидетельствование, то тебя ДОЛЖНЫ были поставить на в/у. То, что у тебя нет приписного- твоя проблема: вовремя не забрал.

 

Тебе повестки для явки в военкомат приходили?

 

Да, я тоже так думаю, скорее вовремя не забрал.

 

Ниодной повестки не приходило. Правда одну для постановления на учёт пришлось подписать, когда паспорт в 20 лет получал. По ней, естественно, не пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе мешает пойти и сделать ПЛАТНО гастроскопию в ЛЮБОМ мед. учреждении и посмотреть что там напишут?

 

Причем врача -эндоскописта предупредить, что была язва и попросить посмотреть внимательно на наличие постъязвенного рубца. Если рубец будет обнаружен, то попросить описать его месторасположение, размер и форму.

 

После этого выложить заключение ЭФГДС на сайт для консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В этом месяце обратился к терапевту с болями в желудке. Направили на ФГС. Заключение эндоскописта: Рубцово воспалительная деформация ВД, причем сказали что это язва и в армию не возьмут. Терапевт заключил, что у меня "хр.гастодуоц(д)иит"(почерк не оч разборчивый) и сказал что это не язва!!! Я немного в растерянности. Объясните, пожалуйста, что мне светит в плане призыва? Пойду или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В этом месяце обратился к терапевту с болями в желудке. Направили на ФГС. Заключение эндоскописта: Рубцово воспалительная деформация ВД, причем сказали что это язва и в армию не возьмут. Терапевт заключил, что у меня "хр.гастодуоц(д)иит"(почерк не оч разборчивый) и сказал что это не язва!!! Я немного в растерянности. Объясните, пожалуйста, что мне светит в плане призыва? Пойду или нет?

 

Покажите , пожалуйста, заключение эндоскописта. Не понял, что такое "ВД".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно в больничной карточке. как мне его достать?

 

Попросите сделать выписку из амбулаторной карты или снять копию этого заключения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять карточку в регистратуре и идти к терапевту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите , пожалуйста, заключение эндоскописта. Не понял, что такое "ВД".

 

ЭГДС №***:

Слизистая пищевода без особенностей, кардия(?) смыкается полностью. Натощак в желудке умеренное количество прозрачной слизи. Перестальтика(?) умеренная. Складки эластичные. Слизистая желудка розовая, гладкая, блестящая.

Привратник проходит(?) .В ВД на передней стенке звездчатый рубец белого цвета,с гиперенией(?) слизистой вокруг.

П./бульбарный отдел без особенностей

Заключение: Рубцово-воспалительная деформац ВД.

Мазок на хеликобактер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

А это "вполне" примерно в процентах будет сколько? 50 на 50? или шансы позначительней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть рубец, то Вас должны освободить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо за то,что успокоили!!!

И ещё вопрос: я заканчиваю вуз летом и попадаю под призыв сразу.мне дадут отсрочку на 6 месяцев или сразу военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, получите отсрочку. А в следующий призыв (если рубец не исчезнет), получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Стоит ли мне попросить выписку из больничной карты и нести её в военкомат, когда придет повестка? и как получит эту самую выписку? заранее спасибо.

 

Добавлено через 5 минут

Точнее так: ЧТО мне предоставить в военкомат, какие справки и документы, чтоб у них вопросов не возникало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...