Перейти к содержанию

Получение загран паспорта.


Гость Fast_CD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 23 года, и я хочу получить загран паспорт. В мае месяце 2004 года, когда был призыв, я попался и мне пришлось расписаться в повестке. Пришел я в военкомат и после прохождения медкомисси меня послали в больницу на обследование. Там мне поставили диагноз Артериальная гипертензия I степени, риск II стп, к прохождению военной службы не годен.

На руках остался только АКТ обследования(на бланке из ВК). В военкомате сказали что могу гулять, не дали никаких бумаг, не сделали никаких отметок в приписном, сказав что оповестим тебя по телефону в течении полугода о том что будет со мной дальше, т.к. мой АКТ уедедт в областной центр. Я на радостях побыстрей смылся оттуда. И до сей поры мне никто не звонит и ничего не присылает.

Вопорс таков:

Могу ли по данному акту, без всяких справок я получить загран паспорт?

Стоит ли соваться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Вы не отдали врачу-специалисту-терапевту призывной комиссии Акт исследования здоровья, подтверждающий наличие у Вас заболевания соответствующего категории годности «В» (уточните на медицинском форуме это соответствие), и помогли врачам-специалистам призывной комиссии не признавать Вас ограниченно годным к военной службе. Поэтому призывная комиссия не приняла решение об освобождении Вас от призыва на военную службу. Вы по прежнему подлежите призыву и должны проходить все мероприятия связанные с призывом заново (в том числе медицинское освидетельствование и, при необходимости, обследование по направлению РВК). А если Вы все это время не обращались в медицинские учреждения за медицинской помощью в связи с Вашим заболеванием, то существование этого заболевания очень легко поставить под сомнение.

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

 

Если Вы подлежите призыву, то справку по форме 32 в РВК в период призыва Вам не выдадут. В этой справке содержится информация о том, что в отношении гражданина не принято решение о призыве военную службу. Поэтому в РВК обязательно дождутся того момента, когда Вы пройдете все мероприятия связанные с призывом и призывная комиссия примет какое-либо решение. В «межпризывье» можно добиваться выдачи справки по форме 32 более простым путем (подачей заявления на имя военного комиссара о выдаче справки), потому что призвать призывника на военную службу в этот период невозможно, а ограничивать право гражданина РФ на выезд за рубеж РФ – незаконно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняли вы неправильно, забыл я указать просто.

Акт обследования составляеться в двух экземплярах, по крайней мере мне составили в двух, глав подписал оба, оргинал и копию, все заверил печатями.

Так что оригинала у меня нет, он в ВК, а вот копия у меня.

С данной проблемой раз в неделю стабильно обращаюсь к врачу, меряют давление. Оно высокое, хотят заставить лечиться.

 

Я понимаю что справку по форме 32 я могу спокойно взять в непризыной период. Не подскажите, какой у нее срок действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Расписание болезней

http://www.prizyv.net/rasp/

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

 

Если Ваше заболевание соответствует категории годности «В», то имеет смысл пройти медицинское освидетельствование в РВК еще раз (а, возможно, Вы уже освобождены от призыва и зачислены в запас решением призывной комиссии, только не знаете об этом). Но нужно поторопиться: посещать РВК в период отправок (последние два месяца призыва) небезопасно. Поэтому желательно, чтобы в апреле Вы уже знали признаны Вы ограниченно годным к военной службе или нет. При отрицательном результате Вы сможете обжаловать решение призывной комиссии в суд и в призывную комиссию субъекта РФ. С момента подачи жалоб выполнение решения ПК будет приостановлено.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...