Перейти к содержанию

Дайте пожалйста совет по дальнейшим действиям


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Два вопроса:

1. Студент 5 курса, на руках повестка на октябрь 2009,пока отсрочка по учёбе. Справку, которую сдавал в октябре - в ней было указано, что диплом выдают до 30 июня. Могут ли меня призвать в июле - слышал, что призыв продлили до 15 июля.

2. Получая приписное- не было проблем со здоровьем, дали приписное - годен с незначительными ограничениями

В январе лежал в стационаре. Диагноз - бронхиальная астма, атопичекая форма, интермиттирующее течение. Аллергия к бытовым, эпидермальным, пыльцевым. Последний приступ в июле 2008, ДН-О, поллиноз - аллергический ринит, коньюктивит, аллергия к сорным травам. Перекрестная пищевая аллергия. Лекарственная аллергия. Искривление перегородки, Хронический фарингит. Плоскостопие, остеохондроз шейного, дорсопатия пояснично-крестцового отдела.

До того в октябре 2008 года- прошел обследование по плоскостопию - плоскостопие 1 степени. левосторонний поясничный сколиоз 1 степени. наклон таза влево 3.4 град.

Насколько понимаю - первый диагноз дает мне категория - ограниченно годен, то есть обязаны выдать военный билет.

В какой форме должен я обратиться в военкомат. Сейчас - пока медицинские документы "свежие". Ждать начала весеннего призыва. Ждать согласно полученной повестке - октября 2009.

Могу ли я сейчас выслать на адрес военкомата копии медицинских документов заказным письмом с уведомлением или стоит просто съездить и отдать копии, при личном присутствии, чтобы их сложили в личное дело?

Какова вероятность получить сразу же акт на переосвидетельствование. И каковы шансы сделать это всё сейчас? Т.к. после института - намерен работать в сфере образования, и не хочу разрываться между работой и военкоматом...

Буду благодарен за консультацию и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. продление призыва - не слухи. с 1 января 2008 года он действительно продлен до 15 июля. вызвать в военкомат вас действительно могут уже в мае или июне: как я понимаю, повестку вы получали еще в период действия старой редакции закона.

2. копии документов вы можете предоставить в военкомат по почте. по вопросу соотвествия их категории годности "В" и необходимости представлять документы в военкомат уже сейчас, рекомендую проконсультироваться у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...