Перейти к содержанию

Второе высшее образование


Гость Андрюха2009

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрюха2009

Здравствуйте!!! Проконсультируйте, пожалуйста. Я, в настоящее время являюсь военнослужащим. Прохожу службу в звании подполковник. По состоянию на 1 февраля 2009 года выслуга лет в календарном исчислении составляет более 15-ти лет. Закончил 1997 году Ярославское Высшее Военное Финансовое Училище МО РФ, в 2005 году Московский Высший Военный Финансово-Экономический Университет МО РФ заочно. Имею диплом государственного образца по специальности «Экономист».Изъявил желание получить второе высшее образование по специальности «Юриспруденция» заочно. Имею ли я право на обучение в образовательных учреждениях бесплатно ? При поступлении, какими льготами я имею право воспользоваться? Если имею право на бесплатное образование, и льготы, то как реализуются эти нормы ?

Заранее благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил 1997 году Ярославское Высшее Военное Финансовое Училище МО РФ,

Это я так понимаю ваше первое высшее образование. Диплом там же вам дали о высшем образовании?

 

в 2005 году Московский Высший Военный Финансово-Экономический Университет МО РФ заочно. Имею диплом государственного образца по специальности «Экономист»

А это ваше второе высшее, за которое вы должны были уже платить.

 

Изъявил желание получить второе высшее образование по специальности «Юриспруденция» заочно. Имею ли я право на обучение в образовательных учреждениях бесплатно ? При поступлении, какими льготами я имею право воспользоваться? Если имею право на бесплатное образование, и льготы, то как реализуются эти нормы ? Заранее благодарен!!!!

При любом раскладе 2-е высшее платное. Бесплатно можно пройти только переподготовку на базе ВУЗа во время службы на основании п. 17 ст. 16 ФЗ О ветеранах или при увольнении на основании п. 4 ст. 19 ФЗ О статусе военнослужащих. Радует ваше стремление повышать свой профессиональный уровень, но придется платить.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии со статьёй 19 ФЗ "О статусе военнослужащего" и ФЗ "Об образовании", "Высшем ВУЗовском и после Вузовском образовани", в вашей ситуации вы не имеете права на получение бесплатного высшего образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрюха2009

Здравствуйте уважаемые форумчане! :clap: Да все понятно, но как реализуется сеодня льгота военнослужащих при поступлении в ВУЗ в части п.5 ст.19 закона "О статусе военнослужащего"а именно в части предоставления военнослужащим по контракту, прослужившим более 15-ти лет. Какие ВУЗ-ы осуществляют данный прием? :cowboy: Заранее благодарен!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ВУЗ-ы осуществляют данный прием?

Да все, вы же пойдете на платное отделение.

 

но как реализуется сеодня льгота военнослужащих при поступлении в ВУЗ в части п.5 ст.19 закона "О статусе военнослужащего"а именно в части предоставления военнослужащим по контракту, прослужившим более 15-ти лет. :cowboy: Заранее благодарен!!!!!

 

Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Такое же право на поступление в государственные образовательные учреждения профессионального образования имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и имеющие общую продолжительность военной службы 15 лет и более.

Расшифровываю: берете в части ходатайство( в нем ссылаетесь на п. 5 ст.19) в институт от командира и справку о выслуге. Сдаете вступительные экзамены, оплачиваете учебу и учитесь, заочно или на вечерке. Только зачем вам столько образований? Как говорил один из наших преподов в академии гос. службы: количество высших образований ума не прибавляет, а у него их было 4 и кандидатская + докторская.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данное положение закона не освобождает от сдачи экзамена, оно даёт право на постапления без участия в конкурсе, т.е. набрали вступительный балл и считаетесь принятым.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрюха2009
Да все, вы же пойдете на платное отделение.

Только зачем вам столько образований? Как говорил один из наших преподов в академии гос. службы: количество высших образований ума не прибавляет, а у него их было 4 и кандидатская + докторская.:ciao:

Здравствуйте!!! В настоящее время одним финансистом мало быть, закон каждый читает по своему, лишь бы меньше платить военнослужащему, и расчетов с юр.лицами стало в войсках больше, каждый наровит надуть в свою пользу, а почему, легче долги с бюджетного учреждения взыскивать, особенно с МО,ну и на гражданке не помешает второй диплом,( почему второй- гражданское образование у меня только одно-экономическое, есть второе,но оно военное). Просто возможность появилась, но видно придется за деньги учиться, да и еще мало в войсках юристов, а некоторых частях их нет, и вся юр. работа лежит на ком, правильно, на финансисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему второй- гражданское образование у меня только одно-экономическое, есть второе,но оно военное).

Когда вы окончили училище в 1997 г., то получили среднее военное образование и (скорее всего-возможно я не прав) высшее гражданское. Посчитайте количество предметов в дипломе, если их около 50 - то образование скорее всего высшее.Учились то вы пять лет, значит первое образование высшее- по другому не может быть.

 

мало в войсках юристов, а некоторых частях их нет, и вся юр. работа лежит на ком, правильно, на финансисте.

А у нас в ВВ юристов валом так как с 1995 г. все наши военные институты дают юр. образование. Но законы надо знать - это факт, особенно финансистам. У вас в части разве нет пом. ком. части по правовой работе?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрюха2009
Когда вы окончили училище в 1997 г., то получили среднее военное образование и (скорее всего-возможно я не прав) высшее гражданское. Посчитайте количество предметов в дипломе, если их около 50 - то образование скорее всего высшее.Учились то вы пять лет, значит первое образование высшее- по другому не может быть.

Правильно, только учился я четыре года.

 

 

А у нас в ВВ юристов валом так как с 1995 г. все наши военные институты дают юр. образование. Но законы надо знать - это факт, особенно финансистам. У вас в части разве нет пом. ком. части по правовой работе?:ciao:

Должность вакантана.

Ну и главное, конечно я должен быть юр. подкован.Юрист конечно у мен я не профелирующее будет образование, но юрист в финансовой сфере нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Второе образование хорошо, но за него прийдётся платить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...