Перейти к содержанию

Мама инвалид брату 14 лет


Рекомендуемые сообщения

Сейчас вот закончилась моя отсрочка на обучение и на 2 апреля дали повестку, прошел мед. комиссию в декабре.

Мама переболела раком половых органов, сейчас будет оформлять инвалидность наверное 2 или 3 группы, многовероятно что уход за ней не требуется.

Есть брат 14 лет, учится в школе.

Как действовать в данной ситуации? можно ли взять опекунство и получить отсрочку до достижения брату 18 лет?!

Это весь состав семьи, несчитая тетю и дядю, но я думаю они тут вообще не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот закончилась моя отсрочка на обучение и на 2 апреля дали повестку, прошел мед. комиссию в декабре.

Мама переболела раком половых органов, сейчас будет оформлять инвалидность наверное 2 или 3 группы, многовероятно что уход за ней не требуется.

Есть брат 14 лет, учится в школе.

Как действовать в данной ситуации? можно ли взять опекунство и получить отсрочку до достижения брату 18 лет?!

Это весь состав семьи, несчитая тетю и дядю, но я думаю они тут вообще не при чем.

 

Отсрочка вам будет предоставленна в том случае, если помимо того, что вы оформите опекунство над братом, дополнительно предоставите справку в ВК о том что ваша мама нуждается в постоянном постороннем уходе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете мне дадут в данной ситуации право опекунства над братом?

Или по закону его будет должна содержать мать инвалид(тем более если у нее рабочая группа).

 

Я на 99% уверен что ей не дадут справку о том что она нуждается в уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете мне дадут в данной ситуации право опекунства над братом?

Или по закону его будет должна содержать мать инвалид(тем более если у нее рабочая группа).

 

Я на 99% уверен что ей не дадут справку о том что она нуждается в уходе.

 

В этом случае и отсрочку по данному основанию вы не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...