Перейти к содержанию

Помогите определить категорию годности


Гость SS007

Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте.

В марте заканчиваю институт, военной кафедры нет. В военкомате был в в 2003г. Там при обследовании в больнице №13 получил Акт исследования состояния здоровя с диагнозом: комбинированное плоскостопие 3ст. с артрозом 1ст. в таранно-ладьевидных сочленениях. Запись в приписном свидетельстве: временно не годен, явиться в период - 1-9 апреля 2009г.

По месту жительства стою на учете у ортопеда с тем же диагнозом. Последний рентген июль 2008г. Вопрос: какая у меня категория годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи заключение рентгенолога за июль 2008 года.

 

Если у тебя точно 3 степень плоскостопия и это подтвердится при обследовании по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья, то положено освобождение от призыва по статье 68-в расписания болезней (категория годности "В")

 

А вообще по закону, если у тебя плоскостопие 3 степени было и в 18 лет, то обязаны были еще тогда освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте.

В марте заканчиваю институт, военной кафедры нет. В военкомате был в в 2003г. Там при обследовании в больнице №13 получил Акт исследования состояния здоровя с диагнозом: комбинированное плоскостопие 3ст. с артрозом 1ст. в таранно-ладьевидных сочленениях. Запись в приписном свидетельстве: временно не годен, явиться в период - 1-9 апреля 2009г.

По месту жительства стою на учете у ортопеда с тем же диагнозом. Последний рентген июль 2008г. Вопрос: какая у меня категория годности?

 

Ваша категория годности определится после повторного обследования по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение рентгенолога за июль 2008 года:

Правая стопа: H прод. свода 12мм, угол прод. свода 165 град.

Левая стопа: H прод. свода 13мм угол прод. свода 164 град.

 

Субхондр склероз ладьев. костей в тар-ладьев. суставах.

Заключение: плоскостопие 3ст. стоп с артрозом 1ст. в таранно-ладьев. суставах.

 

Прозьба пояснить, в "требованиях к состоянию здорвья граждан..." на

http://www.nvkz.kuzbass.net/intellectual/voen/bolezni.htm категория годности В - ограниченно годен к военной службе, а вы написали

 

положено освобождение от призыва по статье 68-в расписания болезней (категория годности "В")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности "В"- ограниченно годен, освобождение от призыва по статье 68-в расписания болезней, зачисление в запас с выдачей военного билета рядового запаса.

 

Ограниченно годные в мирное время не призываются. Переосвидетельствование рядовых запаса 1 раз в 3 года отменено с 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О воинской обязанности и военной службе

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение рентгенолога за июль 2008 года:

Правая стопа: H прод. свода 12мм, угол прод. свода 165 град.

Левая стопа: H прод. свода 13мм угол прод. свода 164 град.

 

Субхондр склероз ладьев. костей в тар-ладьев. суставах.

Заключение: плоскостопие 3ст. стоп с артрозом 1ст. в таранно-ладьев. суставах.

 

Прозьба пояснить, в "требованиях к состоянию здорвья граждан..." на

http://www.nvkz.kuzbass.net/intellectual/voen/bolezni.htm категория годности В - ограниченно годен к военной службе, а вы написали

 

Если плоскостопие 3-ей ст. подтвердится в результате обследования по направлению призывной комиссии, призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына после лицевой травмы сильное искривление носовой перегородки. В результате за 1,5 года ему поставили диагнозы: 2 раза о.синусит, 2 раза о.гайморит и 2 раза о.ринофарингит. Когда нет затемнений в пазухах заключение рентгена такое:снижена прозрачность в/челюстных пазух за счет пристеночного утолщения слизистой или за счет гиповентиляции, искривлена носовая перегородка. Каждый день капает капли т.к без них нос не дышит совсем. Операцию по исправлению перегородки до 20 лет делать не рекомендуют. Какая категория годности будет у моего сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына после лицевой травмы сильное искривление носовой перегородки. В результате за 1,5 года ему поставили диагнозы: 2 раза о.синусит, 2 раза о.гайморит и 2 раза о.ринофарингит. Когда нет затемнений в пазухах заключение рентгена такое:снижена прозрачность в/челюстных пазух за счет пристеночного утолщения слизистой или за счет гиповентиляции, искривлена носовая перегородка. Каждый день капает капли т.к без них нос не дышит совсем. Операцию по исправлению перегородки до 20 лет делать не рекомендуют. Какая категория годности будет у моего сына?

 

Если у Вашего сына определят " искривление носовой перегородки с нарушением функции носового дыхания", то он будет признан "временно не годным к военной службе на 6 месяцев".Это время для лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня энурез, в 2006 году выдали военный билет..Сейчас вызвали на перекомиссию. Изминился ли закон о моем заболевании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще "перекомиссия"? Их уже давно отменили, Вы что то путаете!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня энурез, в 2006 году выдали военный билет..Сейчас вызвали на перекомиссию. Изминился ли закон о моем заболевании?

 

Ни о какой "перекомиссии" и речи не может быть. Она отменена. ПП РФ № 886 от 31.12.2004 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2006 году дали военны билет,написали что он годен до 2009 года.Позвонили сегодня из военкомата,сказали придти на мед.переосведет.И вообще что по моей болезни отменили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ас военный билет уже есть, то можете не волноваться. Никаких комиссий уже не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в военном билете написано:

"Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию в мае 2009 года"

Что-то я вообще не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет уже этих переосвидетельствований. Вас просто дадут новый докумен, или просто отправят домой. Позвоните в военкомат и спросите...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о Военно-врачебной экспертизе:

п. 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

 

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»

19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

 

По звонку в военкомат не ходи. Требуй вызвать повесткой с указанием причины вызова. Если в повестке будет написано мед. комиссия, то обжаловать проведение переосвидетельствования через прокуратуру и по повестке не ходить- ждать ответа прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что Вы их прочитали!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24го февраля получил повестку по почте на 24е февраля:

"для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

Не пошел т.к. время уже было просрочено.

Диплом об образовании получу только 5 марта.

 

Из моих сообщений ранее:

В военкомате был в в 2003г. Там при обследовании в больнице №13 получил Акт исследования состояния здоровя с диагнозом: комбинированное плоскостопие 3ст. с артрозом 1ст. в таранно-ладьевидных сочленениях. Запись в приписном свидетельстве: временно не годен, явиться в период - 1-9 апреля 2009г.

По месту жительства стою на учете у ортопеда с тем же диагнозом.

 

Заключение рентгенолога за июль 2008 года:

Правая стопа: H прод. свода 12мм, угол прод. свода 165 град.

Левая стопа: H прод. свода 13мм угол прод. свода 164 град.

 

Субхондр склероз ладьев. костей в тар-ладьев. суставах.

Заключение: плоскостопие 3ст. стоп с артрозом 1ст. в таранно-ладьев. суставах.

 

 

Вопросы:

1. Стоит ли идти по следующей повестке если она прийдет раньше 5 марта?

2. Сколько времени у меня будет после прихода по следующей повестке в военкомат до окончательного решения (будут ли обследования от военкомата)?

3. Как действовать в случае занижения моего диагноза?

4. Стоит ли писать заранее заявление в военкомат о наличии моего заболевания?

5. Существуют ли сейчас сроки призыва, могут ли меня призвать до 1 апреля?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв с 1 апреля и раньше призывная комиссия не может принять в отношении тебя решение.

На основании твоих мед. док-тов направят на дополнительное обследование с Актом, на основании диагноза в акте установят категорию годности ( а уже в апреле призывная комиссия вынесет решение).

Если диагноз занизят в больнице, то обжаловать заявлением на имя гл. врача, если в военкомате, то или в вышестоящую ПК или судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24го февраля получил повестку по почте на 24е февраля:

"для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

Не пошел т.к. время уже было просрочено.

Диплом об образовании получу только 5 марта.

 

Из моих сообщений ранее:

 

 

 

Вопросы:

1. Стоит ли идти по следующей повестке если она прийдет раньше 5 марта?

2. Сколько времени у меня будет после прихода по следующей повестке в военкомат до окончательного решения (будут ли обследования от военкомата)?

3. Как действовать в случае занижения моего диагноза?

4. Стоит ли писать заранее заявление в военкомат о наличии моего заболевания?

5. Существуют ли сейчас сроки призыва, могут ли меня призвать до 1 апреля?

 

Заранее спасибо.

 

У Вас имеется плоскостопие 3-ей ст., поэтому причин для беспокойства не должно быть. Сейчас нужно идти в военкомат, если пригласили. Там Вас направят на обследование для подтверждения плоскостопия .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел спиротест на спирограмме написано такое заключение:

На фоне резкого снижения ЖЕЛ (ЖЕЛ = 48%) выявлены значительные нарушения бронхиальной проходимости на уровне мелких бронхов (ОФВ 1 = 52%, МОС 25 = 44%)

 

Какая это категория годности? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел спиротест на спирограмме написано такое заключение:

На фоне резкого снижения ЖЕЛ (ЖЕЛ = 48%) выявлены значительные нарушения бронхиальной проходимости на уровне мелких бронхов (ОФВ 1 = 52%, МОС 25 = 44%)

 

Какая это категория годности? Заранее спасибо.

 

По функциональным пробам категория годности не выносится. Категория определяется по той или иной болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...