Перейти к содержанию

исполнение решения суда


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

26 ноября 200г. решением суда обязали призывную комиссию направить гражданина на дополнительное амбулаторное медицинское обследование для уточнения диагноза имеющихся заболеваний.

Заболевания были установлены в ходе судебного заседания на основании представленных мед. документов. И наличие заболеваний закреплено в мотивировочной части решения суда.

До настоящего времени призывная комиссия фактически не исполнила решение суда должным образом, т.е. не выдали направления для уточнения тех заболеваний которые были установлены в ходе судебного разбирательства и в нарушение ст. 258 ГПК РФ не сообщили в месячный срок об исполнении решения суда как мне так и суду.

 

Хотелось бы узнать, возможно ли как то принудительно обязать призывную комиссию исполнить решение суда.

Обратиться с заявлением в суд о принудительном исполнении решения суда с применением санкций предусмотренных законом, но в ГПК РФ четкого ответа по этому поводу не нашел.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

26 ноября 200г. решением суда обязали призывную комиссию направить гражданина на дополнительное амбулаторное медицинское обследование для уточнения диагноза имеющихся заболеваний.

Заболевания были установлены в ходе судебного заседания на основании представленных мед. документов. И наличие заболеваний закреплено в мотивировочной части решения суда.

До настоящего времени призывная комиссия фактически не исполнила решение суда должным образом, т.е. не выдали направления для уточнения тех заболеваний которые были установлены в ходе судебного разбирательства и в нарушение ст. 258 ГПК РФ не сообщили в месячный срок об исполнении решения суда как мне так и суду.

 

Хотелось бы узнать, возможно ли как то принудительно обязать призывную комиссию исполнить решение суда.

Обратиться с заявлением в суд о принудительном исполнении решения суда с применением санкций предусмотренных законом, но в ГПК РФ четкого ответа по этому поводу не нашел.

 

В суде вам нужно взять исполнительный лист (в соответствии с ст.428 ГПК РФ), с ним вы являетесь в службу судебных приставов, которые в соответствии с ФЗ от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 22.07.2008) "О СУДЕБНЫХ ПРИСТАВАХ" осуществляют исполнительное производство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде вам нужно взять исполнительный лист (в соответствии с ст.428 ГПК РФ), с ним вы являетесь в службу судебных приставов, которые в соответствии с ФЗ от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 22.07.2008) "О СУДЕБНЫХ ПРИСТАВАХ" осуществляют исполнительное производство.

 

да я уже пробовал исполнительный лист взять. Секретарь сказала, что по делам такого рода исполнительные листы не выдаются, поскольку решение суда принято в порядке главы 25 ГПК РФ и решение суда, когда вступило в законную силу, было направлено призывной комиссии для исполнения. Об исполнении они должны были уведомить как суд так и меня в течении месяца.

Ни суд ни меня не уведомили и решение не исполняют.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже пробовал исполнительный лист взять. Секретарь сказала, что по делам такого рода исполнительные листы не выдаются, поскольку решение суда принято в порядке главы 25 ГПК РФ и решение суда, когда вступило в законную силу, было направлено призывной комиссии для исполнения. Об исполнении они должны были уведомить как суд так и меня в течении месяца.

Ни суд ни меня не уведомили и решение не исполняют.

 

Берите еще раз решение суда , и явиться в ВК с данным решением, если вам откажут - снова обращаться в суд для принудительного исполнения решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Берите еще раз решение суда , и явиться в ВК с данным решением, если вам откажут - снова обращаться в суд для принудительного исполнения решения суда.

 

Спасибо.

Чтобы принудительно исполнить решение суда, возникает несколько вопросов:

заявление в суд подается в порядке какой статьи ГПК РФ

облагается ли заявление государственной пошлиной

и что именно просить, т.е. просто писать - обязать принудительно исполнить решение суда..., или что то более конретное просить

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже отказали? И как вас могут направить вне проведения призыва? На данный момент вас просто некому направлять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже отказали? И как вас могут направить вне проведения призыва? На данный момент вас просто некому направлять.

 

уже 2 раза отказывали.

Тоесть решение суда вступило в законную сиду 11.12.2007г. После этого я обратился на призывной пункт с заявлением об исполнении решении суда - направлении на обследование. Призыв еще шел. Через месяц, когда призыв уже кончился, пришел ответ от военного комиссара о том, что необходимо явиться 1 апреля 2008г. для решения этого вопроса (хотя решение должно было быть исполнено в месячный срок). В апреле 2008г. явился в военкомат, прошел медкомиссию, призывную комиссию, однако решение суда так и не исполнили. Устно на призывной комиссии пояснили, что не считают нужным это делать, т.к. по их мнению я "уклонист" от прохождения воинской службы. Весенний призыв кончился. В осенний призыв 2008г. явился в военкомат по повестке. Прошел мед. комиссию, призывную комиссию. На призывной комиссии напомнил о решении суда, ответили так же как и в весенний призыв. Осенний призыв кончился.

Просто уже понятно, что решение суда сознательно исполнять не собираются.

Вот я и хотел узнать, есть же какой то вариант заставить их это сделать. Обращусь опять письменно, протянут весь весенний призыв и мой вопрос так и не решится. Так и до бесконечности продолжаться может. И в армию так призовут.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если исполнительный лист у Вас на руках, то обращайтесь к судебным приставам, что Вы и должны были сделать ранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К сожалению, как я и писал выше, по делам такого рода исполнительные листы не выдаются. Решение суда отправляется к ним на исполнение. Они в течение месяца должны его исполнить и сообщить об этом как мне так и суду. Тоесть по сути суд должен контролировать исполнение решение, если по ГПК РФ. Однако :dontknow:

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае не затягивайте и снова напишите заявление в суд, как уже Вам выше описал мой коллега в сообщении №4.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понял уже что это единственный выход, поэтому и спросил

заявление в суд подается в порядке какой статьи ГПК РФ

облагается ли заявление государственной пошлиной

и что именно просить, т.е. просто писать - обязать принудительно исполнить решение суда..., или что то более конретное просить

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Вас ввели в заблуждение, что по данным делам исполнительный лист не выдают, пишите в суд заявление с требованием его выдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 7 ВОВС

 

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...