Перейти к содержанию

Форма 32 для заграна


Гость filashara

Рекомендуемые сообщения

В военкомате Головинского р-на оформлен чисто и правильно. Отсрочка ещё на 1,5 года. Сегодня был военкомате с целью получить 32 форму (или хотя бы "подать заявку" на оформление оной, т.к. читал, что на это уходит несколько дней). Однако мне сказали, что получить её я должен в милиции, или в интернете. Заполнив её и как-то заверив по месту учёбы я уже приношу в военкомат... Правда ли всё это? Если да, то где можно её скачать и что там писать? Или же это просто повод не давать мне её? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/pril/19/72/20/4547_1-18.gif

образец справки

 

Приказ МО №400

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

 

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

 

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку

 

 

В военкомате сказали ерунду. Из интернета скачивается АНКЕТА для оформления загранпаспорта (или берется в милиции), а справку выдает военкомат.

Правда м.быть военкомат хочет видеть заполненную и заверенную анкету для оформления загранпаспорта?

Думаю, это незаконно.

 

добавлено через 4 минуты

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

На этой странице ссылка на Анкету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Дабы не создавать новых тем, пишу здесь.

Ситуация такая - в 2006г, в 17 лет, весной, проходил в ВК мед обследование, после чего мне выдали приписное удостоверение (годен с незначительными). Тем же летом поступил в институт. В нем взял сравку, что имеется отсрочка. В ВК эту справку относил брат, который на тот момент получал военный билет. После этого никаких звонков, повесток и тд из военкомата не было и я там соответственно не появлялся.

Сейчас хочется получить загран паспорт. Для этого, как известно, нужна справка 32 формы. Чем мне грозит поход в ВК сейчас? Просто есть мысли, что про меня там забыли (тк справку относил брат, может мое дело куда-нибудь засунули по ошибке в папку к уже отслужившим=)) и не хочется, чтоб дело "всплывало".

И к кому вообще обращаться за этой справкой и сколько по времени ее могут оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frosty, Вы сейчас обучаетесь? В приписном удостоверении есть отмета об отсрочке (см. на 4 странице приписного)?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frosty, Вы сейчас обучаетесь? В приписном удостоверении есть отмета об отсрочке (см. на 4 странице приписного)?

 

Да, я сейчас учусь на 3-м курсе.

4-я страница пустая, на 2-й есть печать "Принят на учет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Дабы не создавать новых тем, пишу здесь.

Ситуация такая - в 2006г, в 17 лет, весной, проходил в ВК мед обследование, после чего мне выдали приписное удостоверение (годен с незначительными). Тем же летом поступил в институт. В нем взял сравку, что имеется отсрочка. В ВК эту справку относил брат, который на тот момент получал военный билет. После этого никаких звонков, повесток и тд из военкомата не было и я там соответственно не появлялся.

Сейчас хочется получить загран паспорт. Для этого, как известно, нужна справка 32 формы. Чем мне грозит поход в ВК сейчас? Просто есть мысли, что про меня там забыли (тк справку относил брат, может мое дело куда-нибудь засунули по ошибке в папку к уже отслужившим=)) и не хочется, чтоб дело "всплывало".

И к кому вообще обращаться за этой справкой и сколько по времени ее могут оформлять?

 

Обращаться нужно непосредственно в ваш ВК, отсрочка должным образом вам не предоставлялась.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться нужно непосредственно в ваш ВК, отсрочка должным образом вам не предоставлялась.

Тогда странно, почему мне не присылались никакие письма и не было никаких звонков.

А обязан ли я был ЛИЧНО принести ту справку об отсрочке? или это в пределах нормы что ее отнесли за меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда странно, почему мне не присылались никакие письма и не было никаких звонков.

А обязан ли я был ЛИЧНО принести ту справку об отсрочке? или это в пределах нормы что ее отнесли за меня?

Зачастую небывает ни писем низвонков со стороны, ВК, но это отнюдь не означает, что про вас забыли, это всеголишь показывает халатное отношение работников ВК к своей работе.

В вашем случае вы должны были принести лично свою справку и пройти мед. освидетельствование.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда странно, почему мне не присылались никакие письма и не было никаких звонков.

А обязан ли я был ЛИЧНО принести ту справку об отсрочке? или это в пределах нормы что ее отнесли за меня?

 

По закону вы должны были пройти мед. освидетельствование, и если бы вас признали годным к военной службе, то ПК должна была (при вашем личном присутствии) вынести решение о предоставлении вам отсрочки, а в приписном вам должны были сделать соответсвующую пометку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо за консультацию, буду думать.

 

Обращайтесь, всегда рды помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Чтоб не плодить новые темы напишу здесь.

Кратко ситуация: получил военный билет (категория В, кстати спасибо вашему форуму и Вам), в военкомате сказали, что необходимо встать на какой-то еще учет по месту прописки в течение 2-х недель. Из-за нехватки времени я этого не сделал. В данный момент от военкомата мне понадобилась справка на загранпаспорт (форма 32).

Вопрос: 1. Чем чревато то, что я не встал на учет.

2. Могут ли возникнуть проблемы из-за этого при получении формы 32?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам может грозить лишь штраф в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб. Проблем с получением справки для военного комиссариата возникнуть не должно, за исключением ручения Вам под роспись повестки на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Меня собственно, также интересует вопрос по поводу справки формы 32.

Ситуация чем-то похожа на предыдущую, но есть и отличие:

Военный билет категории В, получен 06.2007г. и не было никаких разговоров о необходимости встать на учет в течении 2-х недель, выдали военный билет и сказали "Свободен". Через некоторое время я узнал, что проходить освидетельствование болезни больше не надо и за прошедшее время ни разу не посетил больницу.

Сейчас же появилась необходимость в получении загран. паспорта, соответственно нужна справка 32.

Вопросы:

могут ли мне отказать в получении справки 32?

чем мне может грозить посещение военкомата, если там не был порядка 2-х лет?

Достоверна ли информация о том, что освидетельствование по болезни проходить повторно не нужно?:dontknow:

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. Вам же обязаны выдать справку для заганичного паспорта, но опять же существует опасность получения повестки на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

Позвольте задать Вам еще один вопрос?

Чем мне может грозить получение повестки на военные сборы и если я ее получил - обязан ли присутствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку на военные сборы предусмотрена административная ответственность, а также возможно применение в отношении Вас доставления в военный комиссариат для отправки на сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...