Перейти к содержанию

Колледж-Бакалавриат-Магистратура


Гость Spock

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня тонкая ситуация. После 9го класса поступил в колледж, закончил в 2005 году и поступил в томже году в ВУЗ. В 2005 году действовал ещё старый закон, поэтому без проблем получил вторую отсрочку. Причём в приписном удостоверении стоит отсрочка на все шесть лет (бакалавриат+магистратура). Раньше на факультете деление на бакалавриат и магистратуру было формальным. Теперь же после 4х лет обучения выдают диплом бакалавра. И, подозреваю, что для получения оного придётся пройти через военкомат. Так вот, в связи с этим, возникает два вопроса:

1. Дадут ли мне доучиться в магистратуре?

2. Дадут ли мне поступить в магистратуру другого ВУЗа?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хм... конечно дело тонкое и я не уверен... но в принципе СЕЙЧАС вы же учитесь и пользуетесь отстрочкой... магистратура рассматривается как продолжение образования, так что проблем быть не должно. Теоретически вы сейчас в точно таком же положении, как те, кто поступал в ВУЗ сразу после школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой "консультант плюс" закон о воинской службе там всё есть.Отсрочка вроде положена,но в военкомате однозначного ответа не дали,сказали надо уточнять у юристов.

Я родился в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у вас будет сохранена во первых на основании п.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ", во вторых отсрочка по данному основанию предоставляется и по ныне действующему законодательству.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, но в законе написано следующие

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

...

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

 

Смущает слово "первая". В моём случае это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуста после Колледжа хочу поступить в ВУЗ на очку.Будет ли уменя отсрочка от армии или нет?

 

К сожалению, отсрочку по обучению вам уже не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...