Перейти к содержанию

Официальное трудоустройство, при действующей отсрочки по обучению в аспирантуре.


Гость Dimasel

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, те кто сталкивался с такой проблемой. Учусь в аспирантуре, хочу устроиться работать официально (пусть со второй трудовой) на полную ставку (не по совместительству). Слышал, что работодатель должен подавать сведенья о лицах призывного возраста в военкомат. Как это может отразиться на мне? (могут ли аннулировать отсрочку от армии, или просто порекомендуют заплатить штраф).

Заранее спасибо.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не отразится. Пока Вы успешно учитесь в аспирантуре, военкомат ничего не может сделать. Тут даже штраф платить не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких санкций со стороны ВК к вам применено не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе можно не говорить что вы учитесь в аспирантуре и спокойно работать. я что в студенчестве официально работал с первого курса что в аспирантуре. никогда проблем небыло. главное везде успеть.

и везде работал на полную ставку. и учился очно.

(неужели вам в трудовую ставят что вы учитесь в аспирантуре? зачем это нужно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе можно не говорить что вы учитесь (неужели вам в трудовую ставят что вы учитесь в аспирантуре? зачем это нужно?)

 

Вот представьте себе в моем НИИ ставят! Поступил я на работу в 2005г. сразу после института, далее уволился в связи с поступлением в очную аспу этого же НИИ, и далее у меня были договора на год и вся эта дребедень (приемы-увольнения) записывались в трудовую. итог - после аспирантуры меня снова приняли как штатного на полную ставку и когда стали оформлять то выяснилось что трудова моя закончилась!:biggrin: Сделали вкладыш, так содрали 100 руб. с меня за него в отделе кадров! Анектот прям!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы,хотел поинтересоваться:поступают ли сведения о лицах призывного возраста в ВК,при регистрации,в качестве безработных,в государств.центре занятости.При первичной постановке на учёт,как безработный,никаких документов военного учёта не требуют,это удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...