Перейти к содержанию

поставили гипретоническую болезнь 1стадии 2 степени риск 2 что делать дальше


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Месяц назад мой участковый врач направил меня на обследование в кардиологическую больницу.

Проходил там велосипед итд.

Вешали СМАД.

Сегодня поставили мне

поставили гипретоническую болезнь 1стадии 2 степени риск 2 что делать дальше

Кардиолог что то ничего пока не говорит о стационаре а просто сказала чтобы я отправлялся обратно к сваему терапевту.

Что мне делать дальше?Все ли правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Идешь с этими результатами и установленным диагнозом в пол-ку по месту жительства сначала к терапевту (т.к. на обследование направляла она), а затем к кардиологу и встаешь у кардиолога на учет. Причем идти необходимо с высоким давлением. Фиксируешь в мед. карте установленный диагноз ( вклеить в мед. карту КСЕРОКОПИИ мед. док-тов), жалобы и назначенное лечение.

К врачу кардиологу ходишь "как на работу"- часто, фиксируешь высокое давление. У тебя должна расти история болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уже в марте мне светит армия)

Вот и думаю что как.

Наверно ложиться надо в больницу (попросить у кардиолога )да?

А потом как отлежусь надо с военкоматом связываться и там все проходить да?

Кстати не разу не лежал в стационаре но давление высокое отмечено в карточке уже давно.

Как думаете мне отсрочат на пол года призыв чтоб обследоваться

Или возможно сраху освободят как думаете?

Заранее спасибо всем за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв с 1 АПРЕЛЯ и ранее начала призыва в военкомате делать нечего.

 

Установленный диагноз необходимо зафиксировать в мед. карте по месту жительства. И успеть несколько раз зафиксировать высокое давление. В больнице лежать не обязательно, т.к. военкомат все равно должен отправить на новое обследование с Актом.

Т.к. ГБ впервые выявлена, то ,обычно дается отсрочка на 6 месяцев для наблюдения и лечения по месту жительства, а затем новое обследование по направлению ВК и только при подтверждении диагноза- окончательное решение.

 

Только ты выложи результаты обследования на сайт, чтобы их посмотрели врачи. Все ли правильно при установлении диагноза. Это очень важно, т.к. если показатели давления низкие, то в ВК могут поставить пограничную ГБ, а это призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я лежал в гор. больнице в кардиологии по направлению военкома в конце июля 2008 г.

В акте был выставлен диагноз: артериальная гипертония I стадии, 2 степени, риск 2.

Затем данные предоставил в военком, там назначили контрольную комиссию на ноябрь 2008 г., где терапевт сказал и написал, что у меня бессимптомная гипертония. Сказал, что по их "правилам" они мне дают отсрочку.

Он сказал, что мол приходи весной, в апреле 2009 г., и если будет то же самое, то спишем. Перед походом на контр. комиссию просили ещё карточку с поликлиники взять, но я её обратно так и не отнёс.

Неск. дней назад мне позвонили и сказали, что надо прийти в поликлинику с полисом. Пришёл в тот кабинет, куда и сказали, к терапевту как оказалось, мне сказали назвать фамилию и спросили мол Вы у нас первый раз, я сказал, что нет и дал карточку, которую почти 3 мес. держал у себя.

Так вот, они мне сказали, что с военкома пришёл Акт и надо пройти у них обследование (в поликлинике по месту жительства т.е. получается). Терапевту показал ксерокопию акта, она посмотрела и обратно отдала. В карточке у меня никаких данных нет по болезни, только отмечено, что давление мерил, т.е. диагнозов нет никаких, только предварительный диагноз со знаком вопроса стоит.

Скажите, пожалуйста, стоит ли мне проходить обследование снова? Зачем мне снова сказали проходить? (Может из-за того, что нет истории болезни в поликлинике?) Это обязательная вещь, поликлиника имеет законное право проводить такие обследования? Может я не хочу обращаться в поликлинику, да и не беспокоит меня моя болезнь к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе была предоставлена отсрочка на лечение по ГБ , то ты должен был периодически (как минимум раз в месяц) ходить в пол-ку к кардиологу с жалобами на высокое давление, просить назначить лечение, фиксировать обращения за помощью, копить историю болезни.

 

Если тебя болезнь, как ты говоришь, НЕ БЕСПОКОИТ, то и в армии служить сможешь.

 

Статья 43 расписания болезней:

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

 

 

Без Акта исследования состояния здоровья, подтверждающего наличие ГБ освобождение от призыва не получить, поэтому обследование проходить придется.

 

Советую выложить на сайт результаты предыдущего обследования, чтобы их посмотрели врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить-то может и смогу, но по закону не положено с такой болезнью.

У меня впервые выявленная была, поэтому болезнь была подтверждена в специализированном учреждении - ложили в гор. больницу, в карделологическое отделение, там неделю лежал, сдавал различные анализы, узи почек и сердца, суточный мониторинг и т.д. --- и на основании этого обследования был поставлен диагноз (согласно ст. 43 расписания болезней должны были поставить категорию "В").

Я не знаю, что за отстрочку мне дали (на лечение или просто так, сказали, что не могут сразу дать военник, если впервые выявлена гипертония, у них "правила" такие). На контрольной комиссии мне терапевт говорил, что мол таблетки надо принимать и т.д., я сказал, что такая методика лечения меня не устраивает, меня ведь ни к чему не обязывали -- мол вот, обязан лечиться, ходить в поликлинику и т.д. Сказали прийти весной и если будет аналогичная ситуация, то спишут.

Дак вот, мне сейчас как быть? Проходить заново обследование в поликлинике? И я задавал вопрос, имеет ли право поликлиника (т.е. простая поликлиника по месту жительства) проводить такого рода обследования (от военкома)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из ст. 43, если я не пройду стационарное обследование, которое я якобы должен сейчас пройти, то у меня так и останется: впервые выявленная гипертония при недостаточном сроке наблюдения.

Что со мной могут сделать получается при недостаточном сроке наблюдения и при наличии Акта от 31.07.08 г. с подтверждённой болезнью (гипертония 1 стадия, 2 степени, риск 2)? Могут заново в больницу отправить на обследование? В течение какого срока действительны данные обследования, которое я проходил в июле 2008?

Эта хитрость военкома такая что ли: при впервые выявленной гипертонии дают направление в спец. учреждение, где болезнь подтверждается, затем дают отсрочку и после требуют, чтоб было стационарное обследование и результаты предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из ст. 43, если я не пройду стационарное обследование, которое я якобы должен сейчас пройти, то у меня так и останется: впервые выявленная гипертония при недостаточном сроке наблюдения.

Что со мной могут сделать получается при недостаточном сроке наблюдения и при наличии Акта от 31.07.08 г. с подтверждённой болезнью (гипертония 1 стадия, 2 степени, риск 2)? Могут заново в больницу отправить на обследование? В течение какого срока действительны данные обследования, которое я проходил в июле 2008?

Эта хитрость военкома такая что ли: при впервые выявленной гипертонии дают направление в спец. учреждение, где болезнь подтверждается, затем дают отсрочку и после требуют, чтоб было стационарное обследование и результаты предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев?

После полученной отсрочки призывная комиссия повторно должна направить Вас на обследование. Если диагноз подтвердится , призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Последний момент хочу уточнить:

В поликлинику я не обращался, поэтому мне сейчас стационарное обследование проходить не нужно наверное. Если я сейчас начну ходить в поликлинику и жаловаться на болезнь, то у меня ещё на полгода затянется это дело, т.к. уже будет не впервые выявленная болезнь, а подтверждённая результатами стационарного обследования. Зачем мне проходить ещё раз, когда уже есть результаты и поставлен диагноз... Я могу объяснить только тем, что нет истории болезни в поликлинике, поэтому военком туда направил Акт, чтоб меня обследовали стационарно. Но это необязательная вещь, я считаю. Мне терапевт на контрольной комиссии сказал и написал, что у меня бессимптомная гипертония и сказал, что это даже более серьёзный случай, нежели когда есть симптомы.

 

? Уточните, пожалуйста, мои текущие действия: ждать весны и решения контрольной комиссии (либо спишут (мне так терапевт сказал на контр. комиссии осенью 2008), либо могут ещё раз направить на обследование в специализированное учреждение, да?) или же начать сходить в поликлинику, в которую я по болезни ни разу не обращался и пройти стационарное обследование, которое мне пытаются сейчас навязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто наблюдайтесь и терапевта или кардиолога. Госпитализироваться не обязательно (но было бы хорошо). Потом от военкомата ляжете на обследовании и подтвердите диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Но мне нужны новые советы!

 

 

На чем мы остановились..Мне поставили гипертоническую болезнь в кардио больнице. Затем велели обратиться к своему лечащему врачу.Недавно к нему обратился. Выпил перед ней бронхолитинчика.

Давление 180. Она сказала типа срочно на уколы в поликлиннике в этой же разовые. Я конечно жэ не сделал а то сразу бы там я упал)))

Выписала таблетки. Назначила свидание со мной . Я пришол к ней давление намеряла 140 на 90. Она выписала ещо таблеток. Теперь надо принимать нескольтко видов:shocking:

Сказала придешь через 2 дня вместе со сваими таблетками...Может она не верит мне что я их употребляю!

Я жэ ей говорю что пью все виды таблеток...Она говорит странно что давление не снижается...

Что мне делать в следующий раз?Повышать давление?И сильно ли может хватит 140 на 90(дескать снизилось что я таблетки пью)?

И объясните как должно быть мое самочувствие на самом деле если б я принимал эти лекарства?

Поясните.......Заранее спасибо вам за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем скоро меня положат в больницу на 10 дне!

Как мне себя вести и что делать?

Сказали что будут мне там ставить капельницы!Что делать употре***** ли мне там повышающие давление лекарства?Совместимо ли это будет с капельницей?Или мне можно ничо не принимать типо капельница действует и понижающее давления лекарства?Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что встреваю, но это уже не на обследование, а на лечение Вас госпитализируют. с точки зрения призыва это не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1 год стою на учете в поликлинике с ГБ болезнью. в ВК никаких сведений о моей болезни нет, если я весной приду на комиссию, то у меня будет считаться впервые выявленная болезнь, или нет??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1 год стою на учете в поликлинике с ГБ болезнью. в ВК никаких сведений о моей болезни нет, если я весной приду на комиссию, то у меня будет считаться впервые выявленная болезнь, или нет??!!

 

Если об этом не было известно при ППВУ, то да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ППВУ были просто жалобы на повышенное давление, но в документах это вроде никак не отметили. А диагноз ГБ мне поставили год назад в поликлинике и поставилим на учет. За этот год я 5 раз ходил в поликлинику и жаловался на давление, меня отправляли на больничный. Значит если я весной пойду на мед комиссию больше чем на отсрочку на 6 месяцев расчитывать не стоит??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ППВУ были просто жалобы на повышенное давление, но в документах это вроде никак не отметили. А диагноз ГБ мне поставили год назад в поликлинике и поставилим на учет. За этот год я 5 раз ходил в поликлинику и жаловался на давление, меня отправляли на больничный. Значит если я весной пойду на мед комиссию больше чем на отсрочку на 6 месяцев расчитывать не стоит??!!

 

Какую категорию записали в приписном?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию А , но это было 9 лет назад

 

Значит, так и могут написать "впервые выявленная", но это не факт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...