Перейти к содержанию

аспирантура


STPaul

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Это не так, в настоящее время граждане, получающее послевузовское образование по дневной очной форме имеют право на от срочку на все время обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь! Означает ли это, что можно спокойно без суеты закончить свою учебу(летом этого года), и поступать в аспирантуру? Я являюсь выпусником военной кафедры, в настоящий момент учусь на 6 курсе магистратуры. Множество слухов сбивают с толка. Хочу получить конкретный, достоверный ответ. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конкретный и достоверный ответ - в настоящее время, поступив в аспирантуру, Вы, согласно ст.24 ФЗ "О воиснкой обязанности и военной службе" будете иметь право на отсрочку сроком на весь период обучения. Более того, вы будете также иметь право на отсрочку на весь период защиты квалификационной работы. Единственное, что, согласно законопроекту, изменится с 2008 года и о чем мне известно, так это то, что срок защиты квалификационной работы, на который вы не можете быть призваны, после 2008 года, не может превышать одного года. Поэтому, если у Вас нет желания служить и есть желание учиться - поступайте в аспирантуру. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был отчислен из института по академической неуспеваемости. Не призывался из-за состояния здоровья. За это время получил высшее образование! Могу ли я рассчитывать на отсрочку сейчас, если поступлю в аспирантуру. т.е. между окончанием института и поступлением в аспирантуру - период в 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле получаю диплом, дальше поступаю в аспирантуру. Однако зачисление только в январе. Как быть с военкоматом, что бы меня не забрали в армии в этот период. И еще недавно пришла какае-то повестка на ней все начеркано и написано: на собеседование. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irbek: Вы имеете полное право закончить институт и поступать в аспирантуру. Отсрочку для аспирантов отменять не собираются.

 

Андрей1313: если Вы поступите в аспирантуру, то получите отсрочку от призыва. Поскольку к Вам не приходило повесток из военкомата и Вы не расписывались в их получении, то привлечь Вас к административной или уголовной ответственности нельзя.

 

Os-84: вероятно, Вас пригласили в военкомат, чтобы призвать в вооружённые силы. Если Вы не расписывались в её получении (к тому же, у Вас действующая отсрочка), то можете со спокойной совестью проигнорировать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. А как насчет нескольких месяцев между дипломом и аспирантурой? Что надо сделать чтоб не попасть под призыв? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, существует несколько вполне легальных способов избежать попадания в ВС в период с момента защиты диплома и до поступления в аспирантуру. Нчнем с самого банального: являться на все мероприятия, связанные с призывом, после чего, будучи призванным (не путать с отправленным в воиска), оспорить принятое в отношении Вас решение в судебном порядке по абсолютно любым основаниям. Оспаривать придется решение, принятое в ходе осеннего призыва 2006 года. В Санкт-Петербурге суд рассмотрение гражданского дела продлится несколько месяцев, знаю на практике. Помимо этого, елси Вы не желаете связываться с российской судебной системой и умудрились подписать таки повестку- имейте больничный лист на день визита в РВК. А вообще рекомендовал бы Вам внимательно изучить Расписание болезней и собственные мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был отчислен из института по академической неуспеваемости. Не призывался из-за состояния здоровья. За это время получил высшее образование! Могу ли я рассчитывать на отсрочку сейчас, если поступлю в аспирантуру. т.е. между окончанием института и поступлением в аспирантуру - период в 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей 1313: Вы недостаточно внимательно следите за ходом обсуждения, между тем я уже ответил на Ваше сообщение.

Придётся повторить: если Вы поступите в аспирантуру, то получите отсрочку от призыва. Поскольку к Вам не приходило повесток из военкомата и Вы не расписывались в их получении, то привлечь Вас к административной или уголовной ответственности нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Соласен со Справедливым, см.п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы обучаетесь в аспиратнтуре, что является основанием для предоставления отсрочки. Каким образом Вы получили высшее образование, имея отсрочку по состоянию здоровья, военкомат заботить не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, если Вы внимательно прочтете п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то обратите внимание, что отчисление за нарушение устава учебного заведения (в т.ч. за академическую неуспеваемость) не является основанием для отказа в предоставлении отсрочки при получении послевузовского образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в аспирантуре. Не могли бы Вы уточнить, что подразумевается под "защитой квалификационной работы" ? Это защита диссертации, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валентин_2

Я знаю что аспирантура есть нетолько в вузах но и на некоторых предприятиях, где можно найти список предприятий г Москвы имеющих аспиантуру?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...