Перейти к содержанию

Годен ли я?


Гость Feeble

Рекомендуемые сообщения

Студент, отсрочка имеется. В 16лет сказали, что я годен. На военку не попал.

 

Между тем в 10 лет заработал хронический остеомиелит левой пяточной кости и регулярно ходил проверяться на обострения. Обострений не было.

 

Сейчас вот тоже сходил снимки сделать, написали ко всему прочему деформирующий артроз левого таранно-пяточного сустава.

 

Всегда было относительно сложно переносить большие нагрузки на ногу, регулярные занятия спортом вызывали боль. Врачи по этому поводу ничего не говорили и не говорят, но я чувствую, что армия не для меня.

 

Хочу попробовать получить свое "ограниченно годен", шансы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что требуется: остеомиелит с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

 

Артроз тоже ничего не дает. Плоскостопия у Вас нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нет. Стоит на него провериться?

 

Я читал расписание болезней и понимаю, что в пока что не могу доказать свою негодность. Но хотелось бы сделать какие-то шаги в этом направлении, потому вряд ли смогу быть полноценным военнослужащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю... Попробуйте провериться на плоскостопие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мишка-шишка

я прошёл обследование.

 

диагноз:Гипертоническая болезнь 1 стадии. НК 0. Язвенная болезнь: рубцовая деформация луковицы ДПК. Хронический гастрит, умеренное обострение. Краниалгия средний частоты. Астенно-невротический синдром.

 

подскажите я годен к службе в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Историк Евгений

Здравствуйте! надеюсь что вы мне поможете ответить на некоторые вопросы. коротко обрисую ситуацию:

 

во время постановки на первичный учет был признан ограниченно годным! сейчас пользуюсь отсрочкой по учебе.во время вызова на переосвидетельствование прошел мед комиссию( военном комиссариате города поставили группу Б (годен с частичными ограничениями)считаю неверным): получил следующие данные (некоторые из них были известны давно)

 

вот мои диагнозы:

Последствия родовой ЧМТ, в форме очаговой м/симптоматике, Вегетативно сосудистая дистония по гипертоническому типу(скачки давления от 110/70 до 150,160/90,100) , гипоталамический синдром с нарушением белкового и жирового обмена имеются бледно серые и белые стрии на бедрах и ягодицах(ожирение 1 или 2 стадии если Индекс массы тела = 30.72, при росте 174 и весе 93,3 кг, 18 лет). Глазодвигательные нарушения в форме расходящегося косоглазия ( при своде глаз к носу с помощью предмета левый глаз сводится а правый отходит в другую сторону). Легкий птоз верхнего века справа. Антопатия сетчатки(заключение офтальмолога по признакам: сужение артерий, расширение венн). Ликвородинамические нарушения на фоне шейного остеохондроза 1 степени (в форме нестабильности С4-С5 сегментов) Плоскостопие 2 степени с остеоартрозом 1 степени.

 

Результаты обследований:

 

РЭГ:Дистония церебральных артерий по гипертоническому типу, с наибольшим гипертонусом в задних отделах мозга. Эластичность артерий сохранена. Уровень пульсового кронаполнения каротидном бассейне снижен умеренно. и непонятный почерк - вертетроб... бассейн значительно снижен. Симметричность кровенаполнения сохранена. Венозный отток затруднен больше в задних отделах мозга.

 

УЗДГ: проходимость экстракраниальных отделов МАГ не нарушена. Кровоток в ОА, обеих ЗМА увеличен. Ассиметрия ЛСК в сифонах ВСА, за счет ее снижения слева. Кровоток в НА антеградный, ЛСК, без ассиметрии сторон. Венозная дисциркуляция в ретробульбарных и паравертебральных венозных сплетениях с обеих сторон.

 

ЭЭГ (электроэнцефалография): Общемозговые нарушения в виде явлений дизритмии; дисфункции срединных, стволовых структур в виде кратковременных и распространенных Б.С. вспышек, полиморфного характера. Очаговой паталогии нет.

 

Рентгенограмма стоп: Правая стопа: высота свода 25 мм, угол свода 145, Левая стопа: высота стопы h= 23, а угол 149. определяется субхондральный склероз суставных поверхностей ладьевидных костей с краевыеми костными разрастаниями до 1,5 мм. Закл.: Плоскостопие 2(второй) степени, Остеоартроз таранно ладьевитдных сочленений 2 степени.

 

Рентгенограмма шейного отдела позвоночника:На рентгенограмме шейного отдела позвоночника выпрямление шейного лордоза высота межпозвонковых дисков сохранена, смещение С5 с зади на 0,1 мм, за счет нестабильности С4-С5 сегмента: Заключение: Остеохондроз С4-С5.

 

Мои вопросы:

- какая категория годности мне светит с такими диагнозами??? и вообще светит ли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Историк Евгений

скажите пож-ста! а вот что означают вообще заключения нижеперечисленных результаты функциональных диагностик:

 

РЭГ:Дистония церебральных артерий по гипертоническому типу, с наибольшим гипертонусом в задних отделах мозга. Эластичность артерий сохранена. Уровень пульсового кронаполнения каротидном бассейне снижен умеренно. и непонятный почерк - вертетроб... бассейн значительно снижен. Симметричность кровенаполнения сохранена. Венозный отток затруднен больше в задних отделах мозга.

 

УЗДГ: проходимость экстракраниальных отделов МАГ не нарушена. Кровоток в ОА, обеих ЗМА увеличен. Ассиметрия ЛСК в сифонах ВСА, за счет ее снижения слева. Кровоток в НА антеградный, ЛСК, без ассиметрии сторон. Венозная дисциркуляция в ретробульбарных и паравертебральных венозных сплетениях с обеих сторон.

 

ЭЭГ (электроэнцефалография): Общемозговые нарушения в виде явлений дизритмии; дисфункции срединных, стволовых структур в виде кратковременных и распространенных Б.С. вспышек, полиморфного характера. Очаговой паталогии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! У меня диагноз Диффузно токсический зоб 3 степени! Пройду ли я ВВК для службы в МВД???

 

Нет, не пройдёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Историк Евгений

Последствия родовой ЧМТ, в форме очаговой м/симптоматике, Вегетативно сосудистая дистония по гипертоническому типу(скачки давления от 110/70 до 150,160/90,100) , гипоталамический синдром с нарушением белкового и жирового обмена имеются бледно серые и белые стрии на бедрах и ягодицах(ожирение 1 или 2 стадии если Индекс массы тела = 30.72, при росте 174 и весе 93,3 кг, 18 лет). Глазодвигательные нарушения в форме расходящегося косоглазия ( при своде глаз к носу с помощью предмета левый глаз сводится а правый отходит в другую сторону). Легкий птоз верхнего века справа. Антопатия сетчатки(заключение офтальмолога по признакам: сужение артерий, расширение венн). Ликвородинамические нарушения на фоне шейного остеохондроза 1 степени (в форме нестабильности С4-С5 сегментов) Плоскостопие 2 степени с остеоартрозом 1 степени.

Результаты обследований:

РЭГ:Дистония церебральных артерий по гипертоническому типу, с наибольшим гипертонусом в задних отделах мозга. Эластичность артерий сохранена. Уровень пульсового кронаполнения каротидном бассейне снижен умеренно. и непонятный почерк - вертетроб... бассейн значительно снижен. Симметричность кровенаполнения сохранена. Венозный отток затруднен больше в задних отделах мозга.

УЗДГ: проходимость экстракраниальных отделов МАГ не нарушена. Кровоток в ОА, обеих ЗМА увеличен. Ассиметрия ЛСК в сифонах ВСА, за счет ее снижения слева. Кровоток в НА антеградный, ЛСК, без ассиметрии сторон. Венозная дисциркуляция в ретробульбарных и паравертебральных венозных сплетениях с обеих сторон.

ЭЭГ (электроэнцефалография): Общемозговые нарушения в виде явлений дизритмии; дисфункции срединных, стволовых структур в виде кратковременных и распространенных Б.С. вспышек, полиморфного характера. Очаговой паталогии нет.

Рентгенограмма стоп: Правая стопа: высота свода 25 мм, угол свода 145, Левая стопа: высота стопы h= 23, а угол 149. определяется субхондральный склероз суставных поверхностей ладьевидных костей с краевыеми костными разрастаниями до 1,5 мм. Закл.: Плоскостопие 2(второй) степени, Остеоартроз таранно ладьевитдных сочленений 2 степени.

Рентгенограмма шейного отдела позвоночника:На рентгенограмме шейного отдела позвоночника выпрямление шейного лордоза высота межпозвонковых дисков сохранена, смещение С5 с зади на 0,1 мм, за счет нестабильности С4-С5 сегмента: Заключение: Остеохондроз С4-С5.

 

 

 

Скажите с каким именно заболеванием мне можно рассчитывать на категорию освобождения от воинской службы и зачисление в запас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким плоскостопием, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Все остальное немного не дотягивает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здраствуйте! Я в детстве переболел легкой формой остеомеилитом и в дальнейшем он меня беспокоит (при плохой погоде или когда я много хожу) и еще у меня плоскостопие первой степени. Годен ли я к армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеомиелит должен быть хроническим с регулярными зафиксированными обострениями.

 

еще у меня плоскостопие первой степени.

С этим годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После лечения он у меня еще в течении года болел, так же я ходил года четыре назад к врачу на прием он мне так же ставил что у меня остеомиелит. Все же я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После лечения он у меня еще в течении года болел, так же я ходил года четыре назад к врачу на прием он мне так же ставил что у меня остеомиелит. Все же я годен?

 

Для непризывной категории требуется по меньшей мере: остеомиелит с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров.

Остеомиелитический процесс считается законченным при отсутствии обострения, секвестральных полостей и секвестров в течение 3 и более лет.

Так что... вам верно ответил Врач-консультант - к сожалению, вы годны.

Ищите по другим направлениям...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно сейчас можно попробовать обратиться с жалобами к хирургу в поликлинику и сделать снимок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте! Я пару дней назад прошел хирурга и мне поставили диагноз: R-ГР. правой, лев. стоп в бок. проекции (с нагрузкой) от 28.12.09 На R-гр. отмечается увеличения угла продольного свода правой стопы до 145 градусов, левой стопы до 145 градусов. Уменьшение высоты свода правой стоп до 27мм, левой до 12мм. Заключение: продольное плоскостопие II степени.

R-гр: Спондилограмма грудного отдела позвоночника в двух пр. от 28.12.09. отмечается сколиотическая деформация гр. отдела выпуклостью влево с центром дуги на Th7. в 12 градусов (по Коббу). Грудной кифоз сохранен=20 градусов. Заключение: левосторонний сколиоз II степени.

подскажите пожалуйста годен ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левой до 12мм

Наверно 22 мм.Если артроза таранно-ладьевидных суставов 2 ст. нет, то годны.

 

12 градусов (по Коббу)

Попросите рентгенолога оценить степень сколиоза по Чаклину, так как в расписании болезней 2 ст. должна быть по Чаклину, чтобы признали негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно 22 мм.Если артроза таранно-ладьевидных суставов 2 ст. нет, то годны.

 

 

Попросите рентгенолога оценить степень сколиоза по Чаклину, так как в расписании болезней 2 ст. должна быть по Чаклину, чтобы признали негодным.

 

А по Чаклину сколько должно быть градусов чтоб быть не годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 и более градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста

Есть несколько диагнозов:

По плоскостопию:

Правая стопа: угол продольного свода 156, высота свода 21мм

Левая стопа: угол продольного свода 158, высота свода 19мм

ДОА первой степени в таранноладьевидном сочленении справа в виде наличия остеорита(не точно это слово,так разобрал) по тыльной поверхности = 0,1 см неравномерной суставной щели, субхондрального склероза.

 

И по исследованию грудного отдела позвоночника:

Диспластический грудной кифоз 2 степени о ротации тел 4х позвонков. Левосторонний грудной сколиоз 2 степени по Чаклину. Остеохондроз 1 степени. Деформация грудной клетки и грудины со смещением последней до 9.2мм вправо.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько градусов сколиоза?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот описание рентгена:

Определяется умеренно выраженная дефармация грудины в 4\3 (или н\з) тела. Диспластический кифоз 2 степени, левосторонний грудной сколиоз 2 степени по Чаклину. Угол кифоза 38 гр. сколиоза 11 гр. по Коббу, остеохондроз первой степени.

И по МСКТ-исследование грудного отдела позвоночника на уровнях Th1-Th12.

Ротация остистых отростков: Th4 позвонка влево на 2мм; Th7 позвонка влево на 2мм; Th 10 позвонка вправо на 3 мм; Th 12 позвонка вправо на 3 мм. Высота межпозвонковых дисков несколько снижена с субхондральным склерозом замыкательных пластин.

На исследованных уровнях спинно-мозговые корешки дифференцированы.

В телах и отростках грудных позвонков деструктивных и травматических изменений не выявлено.

Определяется уменьшение межреберного промежутка между передними отрезками 8 и 9 ребер справа.

Деформация и смещение рукоятки грудины вправо на 9,2 мм от средней линии.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Деформация грудины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...