Перейти к содержанию

Перепоступление...


Гость Tamiirr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ответе пожалуйста на вопрос. Я в 2007 г. поступил ВУЗ, пользовался 1 ой отсрочкой, в 2008 г. решил пере поступить в другой ВУЗ и поступил... Вот на днях родители отнесли новую №26 справку, им сказали, мол так нельзя и что вторая отсрочка мне не полагается, это правда?(неужели не зависит то, что ты сам ушел, у меня даже есть академ справка о том как я закончил 1 ый курс). и еще вопрос, я иногородний учусь в Москве, смогут ли меня найти в Москве?или например завалиться в мой действующий универ, чтобы меня забрать?адрес ведь указан в новой №26 справке, которую родители недавно отнесли в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению.

 

Ты учишься в Москве. А на воинском учете в каком военкомате стоишь, что справку из ВУЗа относили родители а не ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стою на учете в военкомате в своем городе, т.е. по прописке, а учусь в Москве. После сессии привез домой справку №26, попросил родителей чтоб они отнесли местный военкомат, а то вдруг заберут, в военкомате им сказали мол отсрочки больше нет, так как вышел новый закон, по которому повторно отсрочку не дают(((и сказали что скоро придет повестка...я вот думаю, они меня в Москве смогут найти, все- таки в новой справке написано где я учусь и на каком факультете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, т.к. ты учишься в Москве, то при поступлении в ВУЗ должен был встать на временный военный учет в военкомате, к которому относится твой ВУЗ.

Может имеет смысл попытаться взять новую (еще одну справку ) в ВУЗе и получить отсрочку по обучению в Московском военкомате.

При этом не говорить, что одну отсрочку тебе уже предоставляли. Сказать, что жил в своем городе, но повесток не приходило. Но не знаю прокатит такой вариант тлт нет. Риск есть.

 

Думаю, что в твоем городе никто тебя в Московском ВУЗе разыскивать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спс я понял вашу мысль... НО когда встаешь на временный учет, московский военкомат отправляет запрос в военкомат по прописке для предоставления им документов призывника, я думаю там будет написано, что я уже учился где то...я пока в московский военкомат не ходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда если только нигде не стоять на учете ( если военно-учетный стол ВУЗа не будет требовать предъявить приписное с отметкой о постановке на временный учет).

Других выходов не вижу, т.к. если при достижении тобой возраста 18 лет решением призывной комиссии отсрочка предоставлялась, то права на вторую отсрочку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...