Перейти к содержанию

Вопрос про отсрочку по учебе


Александр007

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите кто знает !!!

 

Вот ситуация :

 

Известно одно судебное дело по г. Перми. Гражданин К. поступил в Строительный колледж, когда ему исполнилось 17. Через год он поступил в Пермский Политехнический Университет. Призывная комиссия приняла решение о призыве гражданина К. на военную службу без предоставления отсрочки на основании того, что он ею уже воспользовался проучившись год в Колледже. Суд рассмотрев жалобу гражданина удовлетворил ее, указав на то, что Закон предоставляет право на отсрочку с того момента, когда комиссия может вынести решение о призыве гражданина в армию, т.е. по достижении им 18-летнего возраста. Когда гражданин поступал в Строительный колледж ему еще не исполнилось 18 лет, следовательно свое право на получение отсрочки он не реализовал.

 

 

Вот эту статью нашел в нете !

Второй отсрочки счас не дают-так.....!!!

Объясните - если я поступил в колледж в 2005 году в 15 лет , в этом году его заканчиваю (мне 19) , хочу поступить в вышку.

1)Но ведь нельзя? т.к отсрочка якобы использована?, или нет ? Просто у меня нет отметки на странице № 4 о том что я ею воспользовался ( В ВОЕНКОМАТ ВСЕГДА ЯВЛЯЛСЯ В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ -там просто не отметили) ......

 

2) Похожа ли моя ситуация, на ситуацию написанную выше в статье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Но ведь нельзя? т.к отсрочка якобы использована?, или нет ? Просто у меня нет отметки на странице № 4 о том что я ею воспользовался ( В ВОЕНКОМАТ ВСЕГДА ЯВЛЯЛСЯ В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ -там просто не отметили) ......

Должно быть решение ПК о предоставлении вам отсрочки.

2) Похожа ли моя ситуация, на ситуацию написанную выше в статье ?

Нет, в вашей ситуации отсрочку вам предосавят, когда вы будете обучаться еще в первом колледже на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя по достижении возраста 18 лет в военкомат вызывали?

Мед. освидетельствование проходил?

Справку их колледжа предоставлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka по достижении 18 лет проходил мед осмотр....НО отсрочку все равно не продлили.... И справку Ф 26 приносил - то что учусь в колледже !!! Но приносил помойму когда мне было 17 лет...

А тут можно за что-нибудь зацепиться ?

 

 

К сожелению с копией ознакомиться нельзя , т.к инфа взята с нета (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет в отношении тебя проводили призывные мероприятия ( по крайней мере мед. освидетельствование). Если справка из колледжа была в ВК, то на основании справки предоставили отсрочку по обучению . Обычно в таких случаях ВК не утруждает себя выховом призывника на заседание ПК. Говорят - иди учись и оформляют отсрочку по обучению. Проставлением отсрочки в приписное , если призывник не требует, тоже не заморачиваются.

Тебе уже 19 лет и если бы отсрочку не предоставили, то давно призвали.

 

Тебе надо срочно обследоваться и искать основания для получения освобождения от призыва по здоровью, т.к. вторую отсрочку не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...