Перейти к содержанию

увольнение по сокращению штатов


Гость graff_maks

Рекомендуемые сообщения

Увольнение с военной службы по сокращению штатов (прапорщик). До 20 лет не хватает 3года (контракт ещё на 3 года). Имею травму позвоночника (ломал и был прооперирован) полученную в период прохождения службы(в госпитале не лежал). Как быть нужна ли военно-врачебная экспертиза, если да, то проходить до сокращения (увольнять будут в декабре 2009 году) или после? Стаж военный будет 17 лет (дадут ли мне пенсию военную хоть на этот срок?) травма - куда я с ней.Ещё есть гражданский стаж 11лет.Итого 28лет(объединят их или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пенсия за выслугу лет - Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу ...", 1993 года, в соответствии с его положениями вы можете при увольнении по болезни или по ОШМ, оформить пенсию за выслугу лет по смешанному стажу (статья 13), но при условии, что вы достигли возраста 45 лет.

Либо при оформлении инвалидности будете получать пенсию по инвалидности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна ли военно-врачебная экспертиза, если да, то проходить до сокращения (увольнять будут в декабре 2009 году) или после?

Обязательно проходите ВВК в этом году, дадут ограничено годен-хорошо. После увольнения сможете оформить себе инвалидность на год, потом придется ежегодно подтверждать, чтобы получать пенсию по инвалидности. Только не надейтесь, что все будет решаться само. Надо суетиться. Вы в жилье не нуждаетесь я так понял.

 

Стаж военный будет 17 лет (дадут ли мне пенсию военную хоть на этот срок?) Ещё есть гражданский стаж 11лет.Итого 28лет(объединят их или нет?)

 

По смешаному стажу на пенсию, как сказал Александр, уходят только после 45 лет. Но согласно п. 4 ст. 23 ФЗ О статусе военнослужащих Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:

при общей продолжительности военной службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;

за каждый год свыше 15 лет - 3 процентов суммы оклада денежного содержания. У вас будет 46% .:ciao: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно проходите ВВК в этом году, дадут ограничено годен-хорошо.

 

Дожились... Ограниченно годен - это хорошо... :dontknow:

Мне, например, не очень хорошо с болячкой на категорию годности "В"...

 

Но автору ветки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проходить ЦВВК и поскорее.

Дело в том, что увольнение по ОШМ - целиком на усмотрение командования. И нет никакой гарантии, что в последний момент, до истечения срока в 6 месяцев, командование не передумает и не назначит автора ветки на равнозначную должность в Тьмутаракань.

 

А если автор ветки документально оформит ныне существующую категорию годности "В", то при увольнении по ОШМ командованию не удастся перекинуть автора ветки на равнозначную должность...

Более того, автору ветки сразу после получения "В" можно писать рапорт на досрочное увольнение из рядов ВС РФ по состоянию здоровья...

 

P.S. Интересно, как это автору ветки удалось прооперироваться на позвоночнике так, что в военном госпитале об этом ничего не знают??? Будучи гражданским что-ли оперировался?!

Операция на позвоночнике - очень серьезное дело, почти всегда ведущее к категории "В" по здоровью...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу для начала высказать пару своих мыслей: автор ветки так ничего и не сказал про нуждаемость в жилье. От этого много зависит.

Дожились... Ограниченно годен - это хорошо... :dontknow:

Это не хорошо, но в сложившейся ситуации и при наличии мед. показаний необходимо, чтобы обезопасить себя от происков командования.

Мне, например, не очень хорошо с болячкой на категорию годности "В"...

Мне тоже не фонтан с категорией Д, да еще и инвалидность не дали, сказали приходи после увольнения но речь не об этом.

 

Более того, автору ветки сразу после получения "В" можно писать рапорт на досрочное увольнение из рядов ВС РФ по состоянию здоровья...

Но я так понял он хочет добить до пенсии по смешанному стажу, а это будет через два года, в любом случае ему надо на ВВК, дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Столицы зажигают, а автора ветки не видно.

Вывод из выше изложенного: пенсию вы получить на сегодняшний день можете только при получении инвалидности, прохождение ВВК -целесообразно пройти немедленно или при ОШМ, если признают военную травму гарантий будет больше и пенсия по ширше, ну и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...