Перейти к содержанию

Неврология


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. 9 месяцев назад обращался к неврологу, после обследования поставили следующий диагноз:

МРТ-картина ретроцеребеллярных кист, гипервентиляционный синдром психогенного генеза. Пролечился, стал чувствовать себя лучше. Но в последнее время симптомы начали повторяться, обратился снова. Диагноз следующий: психовегетативный синдром с гипервентиляционными проявлениями, ретороцеребеллярная киста. Доктор сказала, что с такими вещами в армию не берут. Собираюсь встать на учет к неврологу по месту жительства. Сейчас заканчиваю последний курс вуза, подлежу призыву осенью 2009. Подскажите, пожалуйста, как действовать? Что предоставлять в военкомат и т.д. Я так понимаю статьи 17 и 23?

 

Скажите, придется ли вставать на учет в ПНД и чем это чревато, а также могут ли меня положить на обследование в ПБ? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте наблюдение и лечение у невропатолога. Если диагноз при обследовании от военкомата не изменится,то скорее всего, Вам предоставят отсрочку для лечения. Возможно и консультация в ПНД. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но хотелось бы побольше конкретики. Какие это статьи расписания болезней? 17 и 23? Так они вроде отсрочки не подразумевают.

И возможно ли получить освобождение только по ретроцеребеллярной кисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киста тут никакого значения не имеет. Психогенный гипервентеляционный синдром то посерьезнее будет. Его, как Вы понимаете в расписании нет, и скорее всего, предложат полечиться. А классифицировать Вас могут по статье с ВСД и поставить категорию "Б", но это в худшем случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипервентиляционный синдром это же вроде 17 статья? А так в целом понятно, надо по месту решать. Я думаю через месяцев 6 еще раз обращусь к доктору скажу что беспокоит даже если не будет беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему киста не имеет значения? В 23 статье вроде даже категории Б не предусмотрено.

 

Киста головного мозга относится к ст. 23.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не освободят Вас по этой кисте, сконцентрируйтесь на другом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: до того, как мне поставили диагноз гипервентиляционный синдром я думал, что все его проявления - это кардиология, и в карте зафиксированы симптомы, а также есть две выписки из больниц, с жалобами на нехватку воздуха и учащенное сердцебиение, но без кардиологических диагнозов. Т.е. меня обследовали, а причин найти не могли. У невролога я был в прошлом году, когда доктор, у которой я консультировался, назначила мне различные анализы и исследования, и сейчас я не помню точно, фиксировал я жалобы в карте, или нет. Так вот, возможно ли, когда я пойду становиться на учет, чтобы невролог связал те симптомы с моим текущим состоянием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: до того, как мне поставили диагноз гипервентиляционный синдром я думал, что все его проявления - это кардиология, и в карте зафиксированы симптомы, а также есть две выписки из больниц, с жалобами на нехватку воздуха и учащенное сердцебиение, но без кардиологических диагнозов. Т.е. меня обследовали, а причин найти не могли. У невролога я был в прошлом году, когда доктор, у которой я консультировался, назначила мне различные анализы и исследования, и сейчас я не помню точно, фиксировал я жалобы в карте, или нет. Так вот, возможно ли, когда я пойду становиться на учет, чтобы невролог связал те симптомы с моим текущим состоянием?

 

Если в амбулаторной карте есть записи невролога и Вас продолжают беспокоить головные боли, головокружения, то невролог медкомиссии военкомата направит Вас на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Наверно сюда хотя мож и отдельную тему можно было создать)

 

Вобщем при прохождении МРТ, по поводу жалоб на периодические головные боли в течении длительного перриода, было написано: картина внутренней бивентрикулярной гидроцефалии.

Сначало, так получилось), попал к врачам(неврологу) с вренкомата(просто поговорить, добрые очень люди оказались), тама посмотрев на заключение сказали что отклонения не значительные, и сказали прийти со снимками в апреле когда начнется призыв. Когда пошел с этим же заключением к неврологу в поликленнику он недолгодумая сказал: "Ваше дело пожизненно пить таблетки". И выписал че пить, пожизненно, сказал придти при осложненияхили лет через пять для сранения.

Все это дело началось с декабря месяца.

Вот и вопрос соответсьвенно кому верить и что дальше, возможна ли отсрочка????

P.S. Хочется больше верить военкомату в данной ситуации

 

Заранеее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Наверно сюда хотя мож и отдельную тему можно было создать)

 

Вобщем при прохождении МРТ, по поводу жалоб на периодические головные боли в течении длительного перриода, было написано: картина внутренней бивентрикулярной гидроцефалии.

Сначало, так получилось), попал к врачам(неврологу) с вренкомата(просто поговорить, добрые очень люди оказались), тама посмотрев на заключение сказали что отклонения не значительные, и сказали прийти со снимками в апреле когда начнется призыв. Когда пошел с этим же заключением к неврологу в поликленнику он недолгодумая сказал: "Ваше дело пожизненно пить таблетки". И выписал че пить, пожизненно, сказал придти при осложненияхили лет через пять для сранения.

Все это дело началось с декабря месяца.

Вот и вопрос соответсьвенно кому верить и что дальше, возможна ли отсрочка????

P.S. Хочется больше верить военкомату в данной ситуации

 

Заранеее спасибо

 

При наличии жалоб и подобной картины МРТ призывная комиссия должна направить Вас на обследование. По результатам обследования ПК примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...