Перейти к содержанию

Борьба за контрактную армию


Утка Дональд

Рекомендуемые сообщения

Я всеголишь желтая резиновая утка, и врятли я смогу что-то изменить, пишите сюда свои идеи в борьбе за контрактную армию, в любом случае это лучше чем не чего.

 

(старую тему снесли, поэтому я создал новую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
Я всеголишь желтая резиновая утка, и врятли я смогу что-то изменить, пишите сюда свои идем в борьбе за контрактную армию, в любом случае это лучше чем не чего.

 

(старую тему снесли, поэтому я создал новую)

Но вы даже не понимаете - как это плохо:crybaby: :crybaby: :crybaby:

Без призывной армии нам - россиянам:

конец:evil:

:crybaby: :crybaby: :crybaby: :crybaby: :crybaby: :crybaby:

Подождите немного - я ссылки сейчас приведу.

С небольшим уважением, Арслан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеголишь желтая резиновая утка, и врятли я смогу что-то изменить, пишите сюда свои идеи в борьбе за контрактную армию, в любом случае это лучше чем не чего.

 

(старую тему снесли, поэтому я создал новую)

Может Ваша идея правильная, но если опять будете высказываться нецензурно, то развить Вам её не дадут. Постарайтесь без глупостей!:ciao:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз говорим об армии, то без матерщины не обойтись...

 

Постарайтесь. Я прекрасно понимаю всё, но в Ваших интересах более корректно и без мата доказать что-либо!:ciao:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу Вас утешить - нашу армию переводят на контрактную основу.

 

Скорей бы уже (если это действиетльно правда) т.к. закона принятого о полном переводе я не видел...(а собираться они с 1996 года собираются вроде если не раньше)

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь. Я прекрасно понимаю всё, но в Ваших интересах более корректно и без мата доказать что-либо!:ciao:

 

В их интересах - спровоцировать нашу Коалицию на ответные оскорбления. Но теперь им об этом остается только мечтать:yes2: :yes2: :yes2: Мы уже поняли их замыслы:yes2: .

Лучше в личке поругаться и пооскор***** враг врага и друг друга:imho: .

С уважением, Арслан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеголишь желтая резиновая утка, и врятли я смогу что-то изменить, пишите сюда свои идеи в борьбе за контрактную армию, в любом случае это лучше чем не чего.

 

(старую тему снесли, поэтому я создал новую)

 

Ну вы же такие благородные!За контрактную армию боретесь!Соберите друзей сходите отслужите, а потом на контракт!Вот вам и будет борьба.Есть поговорка - хочешь изменить мир? - начни с себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утка Дональд!

Я, как сторонник ПРИЗЫВНОЙ армии, приведу сейчас вам доводы в ее пользу:

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=293185&postcount=47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утка Дональд!

Можно заставить человека убивать за деньги, но нельзя заставить человека умирать за деньги:imho:

Заметьте, что в армиях тех стран, которые полностью перешли на контракт десять и более лет назад, начались серьезные проблемы:

1)Недобор;

2)Падает качество военнослужащих(в США - излишний вес);

3)Солдаты-контрактники готовы вести даже безнравственную войну(Вьетнам, Ирак). Если бы армия была призывная, то народ, призванный на военную службу, не позволил бы такого разврата;

4)В контрактную армию хотят идти в основном те, кто не добился успеха в мирной жизни(поясняю: вот Вы, Утка Дональд - продвинутый программист-бизнесмен. Если бы Вы не были таким яростным косарем, то Вас бы призвали - и Вы были бы очень ценным солдатом.

А если к примеру контрактная армия:

Продвинутого программиста в армию не привлечешь никакими деньгами и льготами:imho: . Согласны со мной?)

Т.е. полностью контрактная армия - НЕПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ!!!

 

ps:Может быть сейчас в России плохо в армии дела:crybaby:

Но если ее перевести на контракт - будет еще хуже:crybaby: :crybaby: :crybaby: , поверьте:yes2:

С уважением к вам как к оппоненту, Арслан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же писал, в другой теме, что это личное дело каждого, идти служить или нет, так как ты тогда ратуешь за призывную армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлий Цезарь - Вы можете найти сколь угодно много людей готовых убивать за деньги, но вы не найдёте среди них ни одного готовых за эти деньги умереть.

Бонапарт Напалеон - военных сил недостаточно для защиты своей страны, меж тем страна защищаемая народном непобедима.

 

Судите сами.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же писал, в другой теме, что это личное дело каждого, идти служить или нет, так как ты тогда ратуешь за призывную армию?

 

Приведите ссылку или цитату, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, возможно, что я тебя с Силаевым перепутал, у вас же у многих аватары одинаковые.

 

http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=315824&postcount=137

http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=315789&postcount=130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе у нас по конституции все должны служить, кто годен.Не уважаешь основной закон?Не жалуйся на произвол и равнодушие - отсальные так же плевали на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конституции конкретно не написано что "каждый мужчина от 18 до 27 лет не имеющий законного освобождения должен пройти срочную службу по призыву" а остальное можно по разному толковать...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 59

 

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

 

Выписка из Федерального Закона

«О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ»

Статья 1. Воинская обязанность

 

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации предусматривает:

 

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

1. В период мобилизации, в период военного положения и в военное время воинская обязанность граждан определяется федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и также предусматривают:

 

призыв на военную службу по мобилизации, в период военного положения и военное время;

прохождение военной службы в период мобилизации, в период военного положения и в военное время;

военное обучение в период военного положения и военного время.

 

1. Граждане освобождаются от исполнения воинской обязанности только по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

2. Граждане вправе исполнить конституционный долг по защите Отечества путем добровольного поступления на военную службу в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

3. Граждане имеют право на замену военной службы альтернативной гражданской службой в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом.

 

Статья 3. Правовая основа воинской обязанности и военной службы

 

Правовой основой воинской обязанности и военной службы являются Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в области обороны, воинской обязанности, военной службы и статуса военнослужащих, международные договоры Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 59

 

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

 

Выписка из Федерального Закона

«О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ»

Статья 1. Воинская обязанность

 

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации предусматривает:

 

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

1. В период мобилизации, в период военного положения и в военное время воинская обязанность граждан определяется федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и также предусматривают:

 

призыв на военную службу по мобилизации, в период военного положения и военное время;

прохождение военной службы в период мобилизации, в период военного положения и в военное время;

военное обучение в период военного положения и военного время.

 

1. Граждане освобождаются от исполнения воинской обязанности только по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

2. Граждане вправе исполнить конституционный долг по защите Отечества путем добровольного поступления на военную службу в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

3. Граждане имеют право на замену военной службы альтернативной гражданской службой в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом.

 

Статья 3. Правовая основа воинской обязанности и военной службы

 

Правовой основой воинской обязанности и военной службы являются Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в области обороны, воинской обязанности, военной службы и статуса военнослужащих, международные договоры Российской Федерации.

 

 

Читал...Не раз..уже 3 года читаю, и не оспариваю, но в Конституции прямо не написано что каждый обязан срочную служить...:cowboy:

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал...Не раз..уже 3 года читаю, и не оспариваю, но в Конституции прямо не написано что каждый обязан срочную служить...:cowboy:

 

Иди поспорь с юристом.:ciao:

Статья 59

 

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

 

2 пункт прочитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю что прямо не написано, что срочную служить обязан...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не смогла все три страницы прочитать разговоров, но одно заметила, что как раз Утка не спорит ни с кем, а рассуждения и доводы при:ciao: водят другие!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 59

 

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

 

Читай попункто, а дальше обращайся к федеральному закону о воинской службе.

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

Статья 1. Воинская обязанность

 

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

 

воинский учет;

 

обязательную подготовку к военной службе;

 

призыв на военную службу;

 

прохождение военной службы по призыву;

 

пребывание в запасе;

 

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

2. В период мобилизации, в период военного положения и в военное время воинская обязанность граждан определяется федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и также предусматривает:

 

призыв на военную службу по мобилизации, в период военного положения и в военное время;

 

прохождение военной службы в период мобилизации, в период военного положения и в военное время;

 

военное обучение в период военного положения и в военное время.

 

3. Граждане освобождаются от исполнения воинской обязанности только по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

 

4. Граждане вправе исполнять конституционный долг по защите Отечества путем добровольного поступления на военную службу в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

 

5. Граждане имеют право на замену военной службы альтернативной гражданской службой в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом.

 

6. Исполнение гражданами воинской обязанности обеспечивают в пределах своей компетенции органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (далее - организации) и их должностные лица.

 

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

7. Компенсация расходов, понесенных организациями и гражданами в связи с исполнением настоящего Федерального закона, является расходным обязательством Российской Федерации и осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

 

(п. 7 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...