Перейти к содержанию

может ли получить справку 32 родственник по нотариальной доверенности или по почте?


Рекомендуемые сообщения

хочу чтобы отец или моя девушка сходили в военкомат и забрали справку по доверенности (сам не пойду,т.к. повестку получать не хочется),кстати тут еще вопрос,нужно ведь написать в доверенности что родственники не имеют права расписываться в повестке за меня,а как тогда они справку за меня получат,это решаемый вопрос?

 

для подстраховки в конце января отправил в военкомат заявление следующего содержания

 

Военному комиссару (название военкомата, адрес).

Копия (к сведению) военному субъекта федерации (название военкомата, адрес)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),

адрес прописки

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче справки

Я состою на воинском учете в (название военкомата). На военную службу не призван, на АГС не направлен.

В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации.

ПРОШУ

1. Во исполнение приказа Министра обороны РФ от 02/10/2007 № 400 выдать мне или моему представителю справку Приложение N 2 к Порядку (п. 23), для предоставления по месту оформления паспорта гражданина РФ для выезда за пределы РФ.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ ……………………….

 

уведомление о вручении получил,теперь что делать ,ждать ответ военкома,каким он может быть?впринципе я не против получить справку и по почте))),это реально?прошло уже больше 10 дней с момента получения уведомления о вручении,ответа от военкома не поступило т.е. соответственно я могу писать в прокуратору,так?конечно, очень бы не хотелось доводить дело до прокуратуры,т.к. живу по месту прописки и чувствую весенний призыв будет очень веселым))поэтому и хочу ,чтобы кто-нибудь сходил за меня и "мирно" получил эту форму,кстати какие нужны документы,мой паспорт, приписное,еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. предусматривает лишь личную явку в военный комиссариат и совершение всех необходимых действий, поэтому доверенность в данном случае Вам не поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,т.е. повестку в любом случае получить придется:crybaby: (поискал в яндексе про приказ N 400,цельный так и не нашел,все какими-то кусками,может вы ссылочку дадите на этот приказ)

я так понимаю это должна быть повестка о прохождении медкомиссии и за неявку по ней мне грозит штраф 500 р,так?больше никаких проблем не должно возникнуть? (для справки: вылетел из института 3 года назад,с тех пор каждые полгода какие-то бабушки исправно оставляют мне повестки под дверью,чему я несказанно рад,особенно когда дома кончается туалетная бумага:yes2: ) кстати,если я больничным соберусь закрывать повестку мне нужно его брать на день,который написан в повестке или на все время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ № 400 от 02.10.2007 вы можете найти на сайте Российской Газеты http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html, в случае если вы возьмете больничный, то вы должны будете явиться в ВК без дополнительного вызова сразу по его окончанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня еще один вопрос:

что мне грозит за неявку по повестке формы 22 -штраф или уголовная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня еще один вопрос:

что мне грозит за неявку по повестке формы 22 -штраф или уголовная ответственность?

 

Если повестка была подписана, то штраф точно будет. А если будете долго бегать, то могут и в прокуратуру дело передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня еще один вопрос:

что мне грозит за неявку по повестке формы 22 -штраф или уголовная ответственность?

 

На штраф раасчитывать не советую, так как одной неподписанной повестки достаточно для заведения УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Валентина Леонидченко, а где именно в этом Приказе № 400 от 02.10.2007 прописано то, что получить справку подобного рода нельзя по нотариальной доверенности? то есть в каком пункте????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то) в приказе говорится о ПЕРВОМ ПОСЕЩЕНИИ военкомата))) а вы из 1 слова сделали целую теорию о том, что типа нельзя... мдя... юристы блин ))))

 

ах, да, PS: подобную справку получить по доверенности МОЖНО и многие её получали ) а если вы просто не знаете, тогда и ненадо было вводить людей в заблуждение, основываясь на своём собственном незнании и непонимании даже непрочитанного вами текста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сейчас для получения загранпаспорта Вам не нужно идти в ВК и получать справку ф32. Органы ФМС сами её запросят,от Вас требуется только подать документы на загран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот подал я заявку через госуслуги,они выслали приглашение,там в числе документов указано,что необходимо взять с собой справку,но я без нее пойду,потому что на их же сайте написано,Что она не обязательна,почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто,иногда кажется,что если возьмешь справку,будет лучше,чем они сами,так вернее что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можете сходить в ВК,получите повестку на весенний призыв. Пойдете в апреле проходить МК,сдавать анализы,ПК,потом обжаловать решение ПК в судах - если так для Вас проще,чем просто подать заявление в ФМС,то дерзайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не поняли,заявление то уже подано,просто ну вот приду я в назначенный день в ФМС,они спросят,а где справка, я отвечу,вы ж сами должны запрашивать, а они ничего не знаем и начнется эта тягомотина все равно, у меня одна надежда на то,что не станут так делать,потому что я СП, может,а может и нет! видите, сколько подводных камней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они спросят,а где справка, я отвечу,вы ж сами должны запрашивать, а они ничего не знаем и начнется эта тягомотина все равно

Ну я и говорю,если Вам легче так:

Ну можете сходить в ВК,получите повестку на весенний призыв. Пойдете в апреле проходить МК,сдавать анализы,ПК,потом обжаловать решение ПК в судах - если так для Вас проще,чем просто подать заявление в ФМС,то дерзайте

потому что я СП

Кто Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николайхаб, дело просто в том что у ФМС сейчас неразбериха с нормативно-правовыми актами: закон о госуслугах и Инструкция о запросе информации по призывникам обязывает их запрашивать данную информацию самостоятельно, если нет справки, а регламент по выдаче загранпаспортов четко указывает что для приема заявления нужна справка. Новый регламент пока только в проекте (см. сайт ФМС)

Но по факту закон сильнее регламентов, так что если нажать, пригрозить жалобой, то они должны и без справки сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть проблем при приеме документов быть не должно? если я им скажу,вы ж сами запрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ну то есть проблем при приеме документов быть не должно? если я им скажу,вы ж сами запрашиваете?

 

Не должно, информацию должен запрашивать орган ФМС. На практике, иногда просят все принести ее для ускорения процесса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имею ввиду,вот приду,меня спросят,а где справка,я отвечу - а нет ее и мне что скажут - пошел вон что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж просто СП,не хотелось бы насильственного решения вопроса

 

Если ты так "трясешся" по этому вопросу дождись 27 лет и иди спокойно за загранником после 27 лет никакие документы из вк и военный билет не нужны.

 

P.S. Никого не хочу обидеть, но по подобным постам еще больше убеждаешься в полном бессилии и нежелании что-либо делать сотрудниками полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...