Перейти к содержанию

Смогу ли доказать что я прав? (Плоскостопие 3я степень)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Сложилась неприятная ситуация... На руках есть 3 снимка разных мед. клинник, в том числе из районной поликлинники. Есть 3 заключения где указана 3я степень. Врачи настаивают на ограничении занятий спортом и других физ. нагрузок. Прописали ортопедические стельки и т.д. ... Ноги болят, но! В моем военкомате у меня очень плохие отношения с военкомом... Последний раз это было в середине декабря, я был в военкомате, сказали что надо доказать степень это раз, снимки - фигня мол, Плоскостопие есть, но служить смогу спокойно, приходи в апреле. Ну вот скоро апрель... Стало немного страшновато. Какие действия мне предпринять перед походом в военкомат? Я как понял мне намекают на то что мои болячки меня не спасут, а на здоровье им плевать... Последний снимок сделан неделю назад! Посоветуйте что делать? Был у адвоката, он сказал что все можно грамотно разрулить за вознаграждение (назвал его) и что собственноручно у меня врятли получится доказать свою правоту. Что мне делать? :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи на сайт заключение рентгенолога и снимки, чтобы посмотрели врачи.

 

Пишешь заявление о наличии заболевания и требованием освобождения от призыва с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов и отправляешь заказными письмами с уведомлением. Это надо делать сейчас, чтобы к началу призыва док-ты были в личном деле.

 

На основании твоих мед. док-тов обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья. При подтверждении диагноза плоскостопие 3 степени обязаны освободить от призыва.

 

На этой странице есть образец заявления

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=597&page=176

Подкорректируй под свою ситуацию и выложи для правки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, снимки и заключение сегодня вечером выложу... В заказном письме мне нужно отправить ксерокопии снимков, мед. карты и ече чем? Отправить, то отправлю есть какие нибудь гарантии, что они приложат их к моему делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпрпавляешь ксерокопии заключения рентгенолога и ксерокопии листов мед. карты с записями врача (если зиагноз зафиксирован в мед. карте). Подлинники НЕ ОТДАВАТЬ.

Снимки не отправляешь, а только показываешь врачу при чвке в военкомат. И хорошо бы сделать холодное ламинирование снимков, чтобы нельзя было перечертить снимки в ВК.

 

Заявление отправляется 3=м адресатам. Один из них председатель ПК (руководитель администрации твоего района. Они регистрируют у себя заявление, а потом передают в военкомат. При этом должны прислать тебе ответ).

Кроме того, у тебя на руках остается чек с почты об отправке и уведомление о доставке.В военкомате покажешь еще один экз. заявления с мед. документами и скажешь, что такое же заявление отправлено почтой и д. быть в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии Солнцевского района:

почтовый адрес местной администрации... (не совсем понял какой адрес нужен)

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару Солнцевского района:

119620 Москва г., Солнцевский проспект, 3

 

Старшему врачу призывной комиссии Солнцевского района:

119620 Москва г., Солнцевский проспект, 3

 

От Иванова Ивана Ивановича

 

адрес для писем: 000000, г.ХХХХХ, ул ХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ

 

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О наличии заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я страдаю Продольным плоскостопием 3 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных суставов 1 стадии, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие Продольного плоскостопия 3 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных суставов 1 стадии, предполагает освидетельствование меня по статье 68-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

 

Одновременно сообщаю, что я страдаю ( ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ остальные заболевания)

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 3 степени с артрозом 1 стадии для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

5. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

6. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

7. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения:

1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

 

Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах

 

Число…………………… Подпись………………………….

 

Так? И еще хотелось бы получить консультацию в живую... Если будет такая возможность? Работаю на м. Бауманская... Был в Военной Коллегии Адвокатов, их услуги стоят дорого, но они дают 100% гарантию в получении ВБ и маленькую вероятность что я получу ВБ сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сложилась неприятная ситуация... На руках есть 3 снимка разных мед. клинник, в том числе из районной поликлинники. Есть 3 заключения где указана 3я степень. Врачи настаивают на ограничении занятий спортом и других физ. нагрузок. Прописали ортопедические стельки и т.д. ... Ноги болят, но! В моем военкомате у меня очень плохие отношения с военкомом... Последний раз это было в середине декабря, я был в военкомате, сказали что надо доказать степень это раз, снимки - фигня мол, Плоскостопие есть, но служить смогу спокойно, приходи в апреле. Ну вот скоро апрель... Стало немного страшновато. Какие действия мне предпринять перед походом в военкомат? Я как понял мне намекают на то что мои болячки меня не спасут, а на здоровье им плевать... Последний снимок сделан неделю назад! Посоветуйте что делать? Был у адвоката, он сказал что все можно грамотно разрулить за вознаграждение (назвал его) и что собственноручно у меня врятли получится доказать свою правоту. Что мне делать? :ditsch:

Было ли выявлено плоскостопие при ППВУ? Можно ли посмотреть заключение рентгенологв и ортопеда?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные рентгена и снимки выложи ОБЯЗАТЕЛЬНО. Надо смотреть соответствуют они 3 степени или нет.

 

Исх. №1 от (число)(ДАТА написания письма)

 

Председателю призывной комиссии района Солнцево:

Почтовый адрес УПРАВЫ района Солнцево

 

Заместителю председателя призывной комиссии –

военному комиссару ОВК района Солнцево

119620 Москва г., Солнцевский проспект, 3

 

Старшему врачу призывной комиссии района Солнцево:

119620 Москва г., Солнцевский проспект, 3

 

От Иванова Ивана Ивановича

 

адрес для писем: 000000, г.ХХХХХ, ул ХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ

 

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О наличии заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я страдаю Продольным плоскостопием 3 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных суставов 1 стадии, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие Продольного плоскостопия 3 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных суставов 1 стадии, предполагает освидетельствование меня по статье 68-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 3 степени с артрозом 1 стадии для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии района Солнцево, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

6. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения:

1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

 

Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах

 

Число…………………… Подпись………………………….

 

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз. заявления, с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов, отправляешь Заказными письмами с Уведомлением ВСЕМ перечисленным ( 3 письма, №-м адресатам)

1 экз.- твой

Еще один экз. заявления (с ксерокопиями мед. док-тов) берешь с собой при явке в ВК и при прохождении мед. освидетельствования показываешь врачу хирургу и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой и д. быть в личном деле.

Тебе должны будут выдать направление на доп. обследование и Акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально на учет вставал в 16 лет... 1 раз =) и был полностью здоров, далее пользовался отсрочками по обучению... Документы и снимки носил в военкомат сам и общался с сотрудникаит военкомата во время призыва (но сам под призыв в тот момент не попадал), хирург сказал что еще посмотрим на снимки, может и нет его плоскостопия (но на словах, смотреть подробно будет в апреле), На вопрос дадут ли акт, с улыбкой ответили может и дадут, а может и нет. Плоскостопие нашли 2 года назад, когда начал жаловаться на боли в ногах (но только гражданские врачи), в военкомате меня пока не проверяли.... Снимки и заключения выложу вечером, надо отсканировать, а снимки дома... Опасаюсь что в военкомате даже не посмотрят на плоскостопие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально на учет вставал в 16 лет... 1 раз =) и был полностью здоров, далее пользовался отсрочками по обучению... Документы и снимки носил в военкомат сам и общался с сотрудникаит военкомата во время призыва (но сам под призыв в тот момент не попадал), хирург сказал что еще посмотрим на снимки, может и нет его плоскостопия (но на словах, смотреть подробно будет в апреле), На вопрос дадут ли акт, с улыбкой ответили может и дадут, а может и нет. Плоскостопие нашли 2 года назад, когда начал жаловаться на боли в ногах (но только гражданские врачи), в военкомате меня пока не проверяли.... Снимки и заключения выложу вечером, надо отсканировать, а снимки дома... Опасаюсь что в военкомате даже не посмотрят на плоскостопие...

 

В Вашей ситуации рекомендую получить консультацию врачей на "Призывнике". Не забудьте взять медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Председателю призывной комиссии района Солнцево:

Почтовый адрес УПРАВЫ района Солнцево"

 

Именно в солнцевскую Управу надо писать? Я прописан в районе Ново-переделкино, солнцевский военкомат этот район захватывает. Просто в Ново-Переделкино тоже есть управа... =) Вот и решил уточнить куда отправить письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в Солнцевский, все верно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок ног, качество плохое =( но ничего лучше сделать не могу

http://img147.imageshack.us/my.php?image=scan10003mw7.jpg

 

Вот заключение

http://img14.imageshack.us/my.php?image=scan10002lj0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снимкам жди ответа врачей.

 

По заключению: если снимки расчерчены верно, то левая нога хорошей 3 степени.(без вопросов).

Правая на пределе 3 степени.

Но для освобождения по статье 68-в РБ достаточно иметь плоскостопие 3 степени хотя бы на одной ноге.

Если 3 степень подтвердится при обследовании по направлению ВК, то обязаны освободить от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении Мерамеда

 

Правая 25 мм 154 градусов

Левая 14 мм 163 градуса

 

в Мед Центре

 

Правая 21 мм 156 градусов

Левая 13 мм 163 градуса

 

 

В разных мед. центрах диагноз ставят одинаковый.... думаю 3 рентгенолога ошибаться не могут... но в любом случае планирую в марте сделать еще один снимок + заключение в районой поликлиннике с занесением в мед. карту...

 

И вопрос к врачам... 13 мм 163 градуса ... можно перечертить так что бы была вторая степень? Просто мнение специалиста хочу услышать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Председателю призывной комиссии района Солнцево:

Почтовый адрес УПРАВЫ района Солнцево"

 

Именно в солнцевскую Управу надо писать? Я прописан в районе Ново-переделкино, солнцевский военкомат этот район захватывает. Просто в Ново-Переделкино тоже есть управа... =) Вот и решил уточнить куда отправить письмо

 

Вам следует узнать в военкомате, сколько призывных комиссий и является ли глава Вашей управы председателем призывной комиссии по Вашему району и только тогда написать такое письмо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении Мерамеда

 

Правая 25 мм 154 градусов

Левая 14 мм 163 градуса

 

в Мед Центре

 

Правая 21 мм 156 градусов

Левая 13 мм 163 градуса

 

 

В разных мед. центрах диагноз ставят одинаковый.... думаю 3 рентгенолога ошибаться не могут... но в любом случае планирую в марте сделать еще один снимок + заключение в районой поликлиннике с занесением в мед. карту...

 

И вопрос к врачам... 13 мм 163 градуса ... можно перечертить так что бы была вторая степень? Просто мнение специалиста хочу услышать =)

 

Хотелось бы узнать мнение по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно тут, плоскостопие 3 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении Мерамеда

 

Правая 25 мм 154 градусов

Левая 14 мм 163 градуса

 

в Мед Центре

 

Правая 21 мм 156 градусов

Левая 13 мм 163 градуса

 

 

В разных мед. центрах диагноз ставят одинаковый.... думаю 3 рентгенолога ошибаться не могут... но в любом случае планирую в марте сделать еще один снимок + заключение в районой поликлиннике с занесением в мед. карту...

 

И вопрос к врачам... 13 мм 163 градуса ... можно перечертить так что бы была вторая степень? Просто мнение специалиста хочу услышать =)

 

Тут еще хочу уточнить, что в поликлиннике моего района при рентгене меня просили встать на одну ногу и руками упираться в потолок... В других Мед. Центрах я просто балансировал на одной ноге... Показатели Левой ноги скачут от 12-14 мм и 160-164 градусов... Мне не совсем понятно как можно перечертить снимок так что бы была вторая степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь по этому поводу. у Вас нормальный запас прочности даже без упора в потолок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно тут, плоскостопие 3 степени.

 

На ваш взгяд, есть ли у военкомата возможность перечертить снимки при мне и не в мою пользу. Мне казалось что я смело могу расчитывать на получение военного билета, без каких либо проблем. Но был запуган адвокатами и форумчанами =)... В голове только одна теперь мысль ЭБеспредел никто не отменял" :ditsch:

 

 

________________________________

 

Спасибо, ответ на данный вопрос получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, волноваться не надо. Правда и закон на Вашей стороне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был в больнице по направлению из военкомата... Плоскостопие сделали снимки, по заключению

 

Правая нога 156 градусов 15 мм

Левая нога 155 градусов 16 мм

 

С потолка взяли и написали артроз 2й степени

 

 

До этого обследования в течении года обследовался и делал снимки в других мед. учреждениях

 

Диагноз был похож левая нога 12-14 мм 160-164 градуса

 

Прошу врачей посмотреть на снимки ног (качество к сожалению плохое) и попытаться оценить ситуацию.

 

Что мне делать в данный момент?

 

Кстати в Акте от военкомата врачи написали диагноз плоскостопие 3й степени

 

Правая нога 156 градусов 15 мм

Левая нога 155 градусов 16 мм

 

этой информации в Акте нет, она только в заключении и на снимках!

 

Снимки:

 

Левая нога http://img12.imageshack.us/my.php?image=52542887.jpg

 

правая нога http://img12.imageshack.us/my.php?image=68160059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста, очень нужно узнать что делать, в заключении по высота h 15 мм и h 16 мм, 3я степень, а угол видимо немного подредактировали, не мог он так резко измениться (не в мою пользу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как плохо видно практически не определить нижнюю границу сочленения. Извините ребята, нужно переделать снимки и выложить в лучшем качестве..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Используя материалы форума, отправил 3 письма следующего содержания:

 

Исх. №1 от 18 августа 2009 г.

 

Председателю призывной комиссии города Ухты:

адрес

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару города Ухты

адрес

 

Старшему врачу призывной комиссии города Ухты:

адрес

 

От ФИО

адрес для писем: …

 

 

заявление

 

О наличии заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я страдаю Двухстороннем смешанным плоскостопием 3 степени с деформирующим остеоартрозом суставов 1 стадии, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие Двухстороннего смешанного плоскостопием 3 степени с деформирующим артрозом суставов 1 стадии, предполагает освидетельствование меня по статье 68-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

 

Прошу:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием Двухстороннего смешанного плоскостопием 3 степени с деформирующим артрозом суставов 1 стадии, для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии города Сосногорск, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

6. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения:

1. Заключения рентгенологов:

а) Заключение рентгенолога от 28.09.2004 г. № 180

б) Заключение рентгенолога от 14.10.2008 г. № 589

в) Заключение рентгенолога от 20.04.2009 г. № 1963

2. Выписка из амбулаторной карты от 03.07.2009 г.

3. Копии листов медицинской карты с записями врача.

 

Итого приложений: три приложения на двадцати листах.

 

18.08.2009 г.

 

Недавно получил следцщий ответ:

 

Уважаемый ФИО

на ваше заявления от 18.08.09 г. сообщаю

В соответствии со ст. 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53 от 23 марта 1998 г. обязанности по принятию решения в отношении гражданина не пребывающего в запасе возложены на призывную комиссию.

Ваше заявление приобщено к материаламличного дела призывника (Вашего) и будет расмотренно призывной комиссией.

 

И теперь возникает вопрос, что делать далше? Какие мои следущие шаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...